5 июня 2009, 09:14
222

Интервью. Флорентино Перес: "Мне бы хотелось, чтобы Форлан и Вилья играли в "Мадриде"

Новоиспечённый президент мадридского "Реала" Флорентино Перес не останавливается ни на секунду. Раздавая интервью, формируя новый состав руководства, занимаясь своими профессиональными обязанностями в ACS, у него ещё остаётся время на переговоры о Кака. Флорентино выступил на телеканале Antena 3, поговорив о планах клуба на летнем трансферном рынке.


Сколько средств Вы отводите на трансферную кампанию?
Нет определённой цифры, потому что нам нужно создать сбалансированный состав, правильно сделав приобретения и правильно продав. На этой неделе точно не будет трансферов, и я прошу болельщиков понять, что над этим делом работать непросто. Прошу у болельщиков спокойствия, прошу не волноваться, так как я знаю, чего они хотят. У нас будет команда, которая вновь всех воодушевит.
Когда Вы презентуете Кака?
Проблема состоит не в дате презентации, а в том, окажемся ли мы способны сделать так, чтобы он играл за "Мадрид". На сегодняшний день мы этого не достигли.
"Челси" выпустил официальное заявление, в котором отрицает сделанное Кака предложение.
Ну, это нам дополнительное преимущество, раз "Челси" вышел из гонки за Кака.
Значит, бразилец стал ещё ближе?
Ближе, уверен. Если "Челси" уже с нами за него не конкурирует, то это хорошая новость. У нас сложились хорошие отношения с "Миланом", я друг Галлиани, что помогло бы нам быстрее прийти к согласию. Игрок продемонстрировал свою волю прийти в "Мадрид", но всё это дело непростое. Трудно работать под таким прессингом.
Жоан Лапорта сказал, что Вы можете взорвать трансферный рынок, предлагая за игроков баснословные деньги, которые они, игроки, могут и не стоить...
Пока ещё никто ничего ни за кого не заплатил. Больше всего я заплатил за Зидана, хотя впоследствии оказалось, что мы его купили очень дёшево, ведь он дал нам гораздо больше.
Это правда, что в личном контракте Криштиану Рональдо с Вашим клубом есть пункт, гласящий, что если вы его не купите, то должны будете ему заплатить 30 миллионов евро.
Я нахожусь здесь два дня и ни сеньор Болуда, ни кто-либо ещё мне про это не говорили.
Но это подтвердил Ваш вице-президент Фернандо Фернандес Тапиас...
Понятия не имею. То, что я знаю - так это то, что эти великие игроки могли бы играть в "Мадриде".
Кто Вам больше нравится - Вилья или Форлан?
Сложный вопрос, мне очень нравятся они оба. Они великие игроки. Не могу говорить о покупке ни одного из них, но мне как президенту было бы приятно, если бы они играли за нашу команду.
Гути и Рауль продолжат выступления за "Реал Мадрид"?
В Испании можно заявить только 25 игроков. Сейчас у нас их 28, и если мы хотим пригласить ещё пятерых-шестерых игроков, то тогда у нас будет девять лишних. Нужно провожать тех, кто уйдёт, с уважением к ним самим и к их контрактам. Рауль в чёрном списке? Место Рауля в команде не обсуждаемо, это символ. Он составит пришедшим игрокам конкуренцию в атаке. А что касается Гути, то болельщики его очень любят, и он заслуживает всеобщего уважения, потому что он находится в этом клубе с 11 лет.

 

FondoRuso.ru

Комментарии ()