4 июня 2009, 13:37
221

Мнение. Томас Ронсеро: "Мадрид" подкупил 14 миллионов чилийцев

Если кто-то хочет верить в окончательный крах "Мадрида", то я отправлю этому человеку видеозапись с презентацией Пеллегрини на "Бернабеу". Столько народу не собирает даже распродажа в универмаге El Corte Ingles. Около двадцати телекамер, радио всех цветов (не хватало только какой-нибудь радиостанции "Бабочка"), все мыслимые и немыслимые коллеги (от шефов до простых корреспондентов), несколько затесавшихся болельщиков и вся новоиспечённая руководящая команда в полном составе: Вальдано, Пардеса и Пеллегрини.
 

Такое внимание могла бы привлечь презентация какой-нибудь звезды, но всё самое интересное началось с появлением лавины чилийских журналистов. Только я один насчитал их человек двенадцать... Один из них, человек по имени Густаво, мне сказал: "Вы купили не тренера, вы подкупили четырнадцать миллионов чилийцев, которые с сегодняшнего дня вновь будут болеть за "Реал Мадрид". Эта страсть меня растрогала, ведь мы живём во времена триплетов и восхищения неземной "Барселоной". Чилийцы стали болеть за "Мадрид" с 1995 года благодаря Ивану Саморану, который сначала не пользовался доверием Вальдано (чего только ему тогда они не говорили), а потом стал его Форланом, пачками забивающим голы - последний из них был забит "Депору", благодаря чему "Реал" стал чемпионом и покончил с господством "Дрим Тим"... Хосепа Гвардиолы.
И вот пришёл Пеллегрини - инженер, которого берёт на работу другой инженер (Флорентино), готовый перестроить команду, которой вновь нужно получать от футбола удовольствие. Президент рискнул заявить о тактике: "Пеллегрини бережёт мяч и предлагает вкусный футбол". Я верю в Дона Мануэля. Да здравствует Чили!

Bondadoso, realmadrid.ru

Источник: http://www.as.com/
FondoRuso.ru

Комментарии ()