6 декабря 2010, 19:21
186

Короли и Капуста. Моуриньо снова вспомнил о Милито

На данный момент португальский наставник Мадрида видит только один недостаток у аргентинского форварда: он уже заигран за "Интер" в Лиге Чемпионов этого сезона.
 
 
В минувшую субботу в поединке против "Валенсии" Моуриньо снова не предоставил возможности Кариму Бензема выйти в стартовом составе "бланкос". И это несмотря на то, что Игуаин отсутствовал из-за травмы, и на поле фактически не было номинального форварда в домашнем поединке. Сам португалец на пресс-конференции объяснил такое решение осторожной тактикой и нацеленностью на уверенную победу. Однако вполне очевидно, что тренер не очень доволен складывающейся ситуацией с форвардами в команде, и зимой вполне вероятна очередная покупка.
 
Ситуация с Игуаином пока остается непонятной. Любой из двух вариантов, возможных на данный момент, плох, как для самого игрока, так и для команды. Если Гонсало все-таки прооперируют, то он будет отсутствовать минимум два месяца. Если же он рискнет обойтись без хирургического вмешательства, то это может весьма печально сказаться на его здоровье и дальнейшей карьере футболиста: грыжа межпозвоночного диска – очень неприятное и опасное заболевание.
 
Бензема же по-прежнему на поле выглядит далеко не лучшим образом. Выйдя на замену в матче против "Валенсии" он хоть и прибавил остроты и движения в атаке, но ничем особенным не отметился. Разве что стоит вспомнить опасный удар по воротам, когда голкипер гостей отбил довольно сложный мяч на угловой. В остальном же толку от Карима пока немного, процент полезных действий невелик, чего-то французу не хватает, вполне возможно, что концентрации. Аргументы про отсутствие мастерства или "не его клуб" звучат как-то неубедительно. А тем временем, на острие атаки частенько оказываются совсем не те люди. К примеру, Сами Хедира, который в выгодной ситуации не может переиграть вратаря и забить мяч. Так можно и без ¼ финала Лиги Чемпионов остаться в очередной раз.
 
В прессе уже фигурировали имена Джеко, Уго Алмейды и Адебайора. Но у всех у них есть те или иные недостатки. Кого-то клуб не очень хочет отпускать и просит немалые отступные, кто-то постоянно лечится от травм, и опять же выступления в еврокубках играют немалую роль. Моуриньо же снова вспоминает про Диего Милито.
 
Аргентинец уже немолод (32 года), но зато находится в неплохой форме. Именно он стал одной из ключевых составляющих триплета "Интера" в прошлом сезоне. Чего стоит хотя бы его дубль в финале Лиги Чемпионов в ворота "Баварии". Срок его контракта в Милане истекает в 2014 году, но едва ли клуб будет препятствовать уходу игрока. Отношения Диего с Рафой Бенитесом, мягко говоря, являются напряженными: тренер редко выпускает Милито на поле, в этом сезоне аргентинец забил всего 3 мяча в 13 встречах, а в минувшем поединке против "Лацио" так на газоне и не появился.
 
Моуриньо уже пытался убедить руководство Мадрида в необходимости этого трансфера еще минувшим летом, но тогда его усилия успехом не увенчались. Теперь шансов у португальца гораздо больше. Однако как минимум один немалый недостаток у Милито все же есть: он тоже уже заигран в еврокубках, Диего принимал участие в групповом этапе Лиги Чемпионов. Хотя не исключено, что португальский тренер сделает основную ставку на внутренние турниры, и тогда его аргентинец устроит полностью.
 
Большинство болельщиков "Мадрида" на испанских форумах чуть ли не требуют переход Фернандо Льоренте. Но даже если руководство клуба на это решится, сам баск едва ли поменяет свое решение: не так давно форвард в довольно жесткой форме заявил, что никакого желания играть за "бланкос" у него нет.
 
Трансферное окно все ближе, так же, как и середина сезона. Матч против "Валенсии" в очередной раз показал, что с реализацией у "сливочных" далеко не все в порядке. Молодые полузащитники не всегда могут совладать с нервами, а некоторые из них просто лучше справляются с оборонительными обязанностями. "Мадриду" нужна свежая кровь в атаке.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()