29 ноября 2010, 01:21
150

Fondo Ruso. Вечерний эфир

И снова buenas dias, madridistas и им сопереживающие. В эфире снова "Радио Поребрик", вещающее прямо из центра событий предстоящего Класико. Продолжаем репортажи в практически прямом эфире. Внимание, много фото! Погнали!

 

Итак, предыдущий пост мы закончили на том, как заселились в гостиницу и собирались идти, разведывать обстановку. Докладываем, обстановку разведали, сейчас будем вам рассказывать, что тут и как.(все фото кликабельны)

Перво-наперво мы сходили поесть, потому что за предыдущие сутки ели только вино, виски, фисташки, чипсы и вагон-вилс. Добрались до бара Patagonia, который находится недалеко (минут 7-8) от гостиницы. По пути, кстати много киосков с сувенирами и атрибутикой, причем, как писали вчера, не только "Барсы". Patagonia - небольшой бар, по своей обстановке напоминающий питерские Мод и Ахтунг бэйби, но только ещё и с едой. Почему туда? Пока мы днем искали наше жилище, нам местный промоутер всучил свой флаерс, заявив, что у них лучшая паэлья на La Rambla. А мы что? Мы не местные, мы повелись на рекламу. Надо сказать, не обломались. Паэлья оказалась вкусной, пиво холодным. Только нюанс. Нам перед едой принесли маленькие рюмки с чем-то коричневым, похожим на какaо. Сначала мы подумали, что это соус для паэльи, но, уловив нотки чего-то алкогольного, решили не добавлять это в еду. Оказалось, что это подарок от бармена. Шотик виски с шоколадом. Ничего так, кстати.

А дальше мы встретились с моей питерской знакомой Софией и её друзьями, которые тут уже три дня и которые согласились с нами погулять, показать что тут и как. Особо не выпендриваясь мы решили спуститься по La Rambla к её началу, где стоит памятник Колумбу, а оттуда к порту.

Пару слов про La Rambla. Если вы были в Москве, то знаете, что такое Арбат. Так вот, Рамбла – тот же Арбат. Куча магазинов с сувенирами, кафе, ресторанов, гостиниц ну и бродячие артисты. В основном, здесь принято наряжаться в какой-нибудь костюм или показывать небольшую инсталляцию. Например, видели Чужого, Дьявола, Ангелов, безголового то ли повара то ли официанта, чья голова торчала из стола, Джека Воробья ну и ещё много кого.

Актеры стоят здесь весь день, играют свою роль и зарабатывают деньги. Играют и выглядят, надо признать, очень круто. Вокруг них много народу, все фоткают, фоткаются. В общем весело. Нам тоже было весело. Шли вчетвером: ваши покорнейшие слуги, София и наш друг Джек, которого мы приобрели на границе с Финляндией. Джек нас очень веселил. Обидно, что сегодня мы его потеряли уже. Но у нас есть ещё друг Джеймс!

Следующим ярким впечатлением стала гигантская инсталляция какaющего гнома в торговом центре. Это не политический фарс и не рождественский стёб. Какающие статуэтки — рождественская традиция в Каталонии, где они известны под названием caganers. В переводе с каталонского это означает "испражняющиеся"…

 

После небольшой фотосессии с гномом и его остатками (особой любопытный и внимательный читатель, конечно, разглядел, что у гнома отсутствует мошонка! Либо гном - девочка, либо...), двинули обратно на Рамблу. Шли по аллее, где много пальм. Тут вообще очень много пальм. Я не буду говорить, что один из нас хотел сделать с пальмой, все прекрасно видно на фото. Но порядочные мужчины после такого обычно женятся на тех, с кем они это сделали!

Пройдя по Рамбле с одного конца до другого, сдали Софию её друзьям на Placa Catalunia и пошли тусить вдвоем. А тут на тебе. Куча чернокожих товарищей расстилает свои тряпки перед Hard Rock Café и раскладывает на них разные аксессуары всемирно известных брендов: DG, Armani, Barberry, CL и т.д. Казалось бы, что тут необычного? Необычное то, что к концам их тряпок привязаны веревки, которые крепко держит хозяин тряпки, В момент, когда где-то рядом появляется полиция, парни дергают за веревку, сворачивая все свое имущество в аккуратную авоську и делают ноги. Техника, отработанная годами, однако. Фото не самого лучшего качества, так как было очень темным, пришлось осветлять, отсюда шумы, но смысл понятен.

Также много постеров с портретами бывшего президента ФКБ Жоана Лапорты. Судя по всему, он участвует в выборах. Найти неиспорченные плакаты не получилось.

Достаточно забавными выглядят штуки, на которые вешаются афиши. По ходу дела, старые афиши никто не снимает, а клеят поверх старых. Отсюда и такие громадные слои афиш.

Были ещё уличные танцоры. Много и шумно анонсировавшие свое выступление,  в итоге – предварительная часть вышла интересней, чем основная. Смотрите видео с незабываемыми комментариями ведущих "Радио Поребрик"!

 

Дальше особо сил гулять не было. Да и влияние Джека на наши сознания сказывалось. Решено было отужинать местной шавермой и идти в гостиницу. Шаверма, надо признать, была отличной – сочной и вкусной.

На этом суббота для нас закончилась. Правда, была ещё одна крайне важная информация. К сожалению, Иракли пришлось в срочном порядке возвращаться в Москву, поэтому задача на воскресенье сводилась к тому, чтобы достать уже не 4, а 3 билета.

28/11/2010

С самого утра на связь вышел Леша из Тюмени. Он был совсем недалеко от нас. Пока я пытался объяснить ему, где находится наша гостиница, и что у меня мало денег на телефоне, эти самые деньги окончательно кончились. Главное, я успел сказать адрес и то, что мы сейчас выходим. Но самым веселым было то, что ни он нас никогда до этого не видел, ни мы его. Решено было выходить на Рамблу и громко разговаривать по-русски, периодически упоминая сочетание "Леша из Тюмени". Вышли, пошли, начали говорить. Прошли в одну стороны, в другую. Никто на нас внимания не обратил. Думали уже, что потерялись и надо что-то придумывать новое. И тут тов. Batsev проявил те качества, которым не учат в ФСБ, КГБ, ФБР и ЦРУ. Он сумел в толпе высмотреть русского! А дальше был короткий диалог:

- Русский?

- Да?

- Леша?

- Да!

В общем, Алехандро Батсевич получает от Fondo Ruso орден за заслуги перед фан-клубом, а мы уже втроем устраиваемся завтракать. Заказали поесть и, внимание, среднее пиво. Средний размер, как выяснилось, разнится в зависимости от заведения. Где-то это 0,5, где-то 0,7. Наш случай был вторым. Завтракать таким объемом пива после вечерней прогулки с Джеком – это смело. Но мы справились!

Парни выпили за знакомство...

...а Алехандро начал изображать из себя пивного эстета!

Позавтракав, решили двигать на стадион, дабы купить недостающие билеты. Спустились в метро на станции Drassanes, ехать нам надо было на  Les Corts. Это по той же ветке 4 станции. Метро забавное. Нет никаких контролеров, бабушек со свистками и прочих контролирующих органов. Покупаешь в автомате бумажные билет на подобие московского билета на метро и проходишь через турникет. Нюанс. У нас ты обходишь турникет слева, а у них справа. Парни на этом накололись:0). Наверное, если бы на станции кто-то был,  кроме нас троих, то над ними бы поржал ещё кто-нибудь, кроме меня:0).

В вагоне Алехандро разговорился со жгучей брюнеткой...

…но она ему что-то сказала, и он смутился. Сразу видно, скромный питерский мадридиста!

Доехали, вышли на улицу, спросили, как дойти до "Ноу Камп". Это по прямой от метро метров 150-200. Уже по пути попался русскоговорящий спекулянт, предлагавший билеты по 350 евро. Мы, записав его номер, пошли к кассам, надеясь, что там будут билеты. На всем пути стояли перекупщики, но мы не поддавались на их уговоры отдать наши кровные денежки. Мы ведь крайне алчные ребята, скажу вам честно. Все эти люди на фото - спекулянты.

По пути увидели забавный привет из родины. Что Сетунь забыла в Барселоне – неизвестно.

Крайне забавным выглядит постер с тем, что запрещено проносить на стадио. Обратите внимание на крайний справа значок:0)

Дойдя до касс, встретили там того самом парня из самолета, которому мы так и не напакостили:0(. Билетов на матч в кассах уже не было, зато перекупщики тут оказались сговорчивей. В итоге, мы взяли 3 по 350. Билеты на второй ярус. Всего их 4. В одной части стадиона, но в разных но номерам секторах. Но, судя по схеме, недалеко друг от друга. Что будем завтра делать и как распределять кому какой билет, пока не решили. Завтра подтянутся двое оставшихся парней, решим. Все зависит от того, какие у них порядки на стадионе.

К этому времени не хило так распогодилось, и мы решили погреть косточки на травке, рядом со стадионом, заодно и пописать в блог.

Половина этой записи была сделана именно там.

Дальше Алехандро проявил ещё одну свою незаурядную способность – предугадывать погоду. Почуяв, неизвестно правда чем, что скоро погода испортится, он предложил нам сменить дислокацию. Вернувшись в Placa Catalunia, пытались найти продуктовый магазин. Фиг. Сегодня  в городе закрыто все, кроме кафе и сувенирных лавок. Зато на Рамбле сегодня зажигает Р10.

 

Поели очередной пауэльи, посмотрели по новостям на полуголого Лучано Спалетти, выпили за его здоровье и вернулись в гостиницу дописывать данный пост и отдыхать.

 

Пара слов про атмосферу. На улицах пока все тихо, но вот телевидение и пресса, что естественно, начали поднимать градус перед матчем. Пока мы ели, по телеку шла передача, где показывали матчи юношеских команд "Реала" и "Барсы" несколько лет назад. Главное внимание было к Херарду Пике. Много его показывали. Что приятно, из положительных его действий мы увидели только один голевой пас. Остальное время нападающие "Мадрида" оставляли его в дураках. Особо отличался парнишка с семеркой на спине, жалко, не было понятно, кто это. Показали ещё нарезку с другого матча, выигранного молодыми мадридистас, в котором победный гол со штрафного забил капитан команды – молоденький Эстебан Гранеро!:0)

Наверное, хватит на сегодня. Итак получилось много. Спасибо, кстати, за ваши комментарии, нам приятно их читать:0)

iHala Madrid!

FondoRuso.ru

Комментарии ()