1 июня 2009, 09:37
246

Слухи. Анчелотти, Пеллегрини и Кака уже в "Мадриде"?

Подборка последних слухов из мадридской прессы
 


Мануэль Пеллегрини обойдётся "Реалу" всего в 4 миллиона евро

Президент "Вильярреала" Фернандо Ройч заявил, что если "Реал Мадрид" претендует пригласить к себе главного тренера команды Мануэля Пеллегрини, то ему придётся заплатить сумму расторжения контракта. "Для иностранных команд это три миллиона евро, а для испанских думаю, что четыре. Но контракт Пеллегрини подписан до 2010 года, и соглашения нужно уважать", - сказал Ройч, добавив: "Мне Мануэль сказал, что с ним никто не связывался, и я ему верю. "Президент, люди мне не верят", - сказал он мне. "Зато я тебе верю", - ответил я. Он заверил меня, что в "Вильярреале" ему хорошо", - рассказал президент.
"Всех воодушевил бы переход в "Мадрид", но не меня. Хотя у меня нет суммы расторжения контракта, но я останусь в "Вильярреале", - в шутку добавил Фернандо Ройч.
Сам же Мануэль Пеллегрини выступил вчера на радиостанции Cadena SER: "Как только появляются слухи, то люди начинают тебя о них спрашивать, а когда ты отвечаешь правду, то тебе не верят. Но из "Мадрида" действительно никто не связывался ни со мной, ни с моим агентом. То, что клуб-гранд мой интересуется - это значит, что что-то я сделал хорошее за эти годы в Испании и раньше в Латинской Америке, но я сконцентрирован на "Вильярреале". Трудно жить сегодняшним днём, но у меня всегда получалось это делать", - сказал Пеллегрини.
 

"Бавария" просит за Рибери 100 миллионов евро

"Бавария" не собирается так просто отпускать своего лидера Франка Рибери. Генеральный менеджер немецкого клуба Ули Хёнесс заявил в интервью изданию Bild, что его клуб установил трансферную стоимость на француза, равняющуюся... 100 миллионам евро. "Он стоит 100 миллионов евро. За 50 миллионов желающие купят лишь одну его ногу. Я слышал, что за Кака кто-то давал 125 миллионов, поэтому Рибери стоит, по крайней мере, 100. Но я не хочу определять ему цену, потому что мы рассчитываем сохранить его в команде на будущий сезон", - заявил Хёнесс. Президент "Баварии" Карл-Хайнц Руммениге тоже не остался в стороне от возможного перехода Рибери в "Реал": "Самое главное - это не то, чего хотят другие клубы, а то, что решит "Бавария". Сколько бы миллионов нам ни предлагали, мы не хотим его продавать", - сказал Руммениге.
 

Карло Анчелотти покидает "Милан"... чтобы перейти в "Реал"?

В воскресенье в последнем туре Серии-А "Милан" обыграл на выезде "Фиорентину" (2:0), заняв по итогам сезона второе место. Бразильский полузащитник миланцев Кака, которого отчаянно сватают в "Реал", забил в этой встрече гол и сделал голевую передачу. По завершении сезона он отправится в Бразилию в расположение национальной сборной (6 июня она проведёт встречу с Парагваем, а 10 июня с Уругваем). Как сообщает газета AS, это был последний гол Кака за "Милан". В Бразилии, по информации издания, он обговорит последние детали своего контракта с "Реалом": пять лет, 9 120 000 евро за каждый из них и 50% доходов от рекламы будут идти "Мадриду". Вырученные деньги "Милан" инвертирует в оплату долга, который составляет 66,8 миллионов евро.
По окончании матча с "Фиорентиной" главный тренер "Милана" Карло Анчелотти подтвердил, что он покидает клуб. Его место займёт бывший игрок миланцев Леонардо. "Завтра в 12:00 состоится презентация Леонардо", - заявил Адриано Галлиани.
 

Bondadoso, realmadrid.ru
FondoRuso.ru

Комментарии ()