3 июня 2009, 13:58
195

Мнение. Пеллегрини - все "за" и "против"

Является ли Мануэль Пеллегрини идеальным тренером для "Мадрида"? Этим вопросом в своём блоге задался журналист Radio Marca Пабло Лопес, проанализировавший все "за" и "против".

"ЗА":
В "Вильярреале" Пеллегрини доказал, что является отличным тренером. Он спокоен, рассудителен и разумен. Эти три качества ему, несомненно, понадобятся. Имя Пеллегрини связывали с "Мадридом" ещё год назад, но в этих условиях он умудрялся сохранять спокойствие. Он не из тех, кто любит ляпнуть что-нибудь эдакое перед микрофонами. К тому же, его команды демонстрируют привлекательный, зрелищный и эффектный футбол. Он не будет требовать скандальных новшеств. Ему не занимать внимания к кантере. Будучи инженером, Пеллегрини применяет математическую логику к решению некоторых футбольных задач. Может показаться странным, но это у него неплохо выходит. В "Вильярреале" его обожают. Он великолепный тренер.

"ПРОТИВ":
В Испании он тренировал лишь "Вильярреал". Не получится ли повторение истории с Хавьером Агирре? Он не привык к вниманию десятков журналистов, телевизионных камер и сотен людей, постоянно кружащих вокруг него. Раньше к нему предъявлялись определенные требования, теперь они возрастут почти вдвое. Ему придётся справляться со звездами в раздевалке "бланкос". Плюс с теми, кто её ещё только пополнит. Ему нравится анонимность, но она абсолютно невозможна на посту главного тренера "Мадрида".  Ему нравится иметь право голоса в принятии всех решений, относящихся к команде, что вообще чрезвычайно сложно в таком клубе, как "Мадрид". Ему нравятся долгосрочные проекты, что кажется ещё более невероятным в применении к Королевскому клубу, особенно в случае, если положительные результаты не начнут сопровождать команду с самого межсезонья.

Nona7, realmadrid.ru

Источник: http://www.marca.com/
 

FondoRuso.ru

Комментарии ()