26 мая 2009, 01:22
261

La Liga. "Реал Мадрид" - "Мальорка". Хуанде Рамос: "Сложно играть в футбол без мотивации"

"Трудно играть в футбол без мотивации. Поэтому нормально, когда команда, потеряв в матче с "Барселоной" шансы стать чемпионом, психологически расслабилась", - сказал Хуанде Рамос после встречи с "Мальоркой", в которой мадридисты потерпели четвёртое поражение подряд. "Зная, что уже нет возможности ни подняться на первое место, ни опуститься на третье, команда, думаю, немного стала плыть по течению. И когда над тобой не довлеет груз ответственности, то могут возникать подобные ситуации", - добавил тренер.

Хуанде Рамос объяснил, почему не было в заявке на игру поправившегося Гути: "Помимо того, что в последнее время он страдал от растяжения, в субботу я освободил его от участия в матче из-за поступления в школу его дочки. В последние дни он не тренировался, и я дал ему разрешение отсутствовать, хотя он сам меня об этом не просил".
 
В последнем туре Ла Лиги будет решаться судьба команд, которые покинут Примеру, и среди них может быть "Осасуна", если она проиграет "Реалу". Победа же памплонцев оставит их в классе сильнейших на будущий год. Относительно предстоящей встречи Хуанде сказал следующее: "Впереди у нас на подготовку есть целая неделя, посмотрим, какие игроки будут готовы сыграть, как восстановится команда от проблем, которые у неё были. Но я уже говорил, что мы обязаны оставлять от себя хорошее впечатление, надо отнестись к игре максимально серьёзно и, самое главное, не относиться с пренебрежением к чемпионату, потому что в какой-то момент "Реал Мадрид" сам может оказаться в такой же ситуации, когда ему будет нужно, чтобы другие команды выиграли свои матчи, и поэтому мы не хотим, чтобы кто-то нас обвинил в непрофессионализме. Мы должны сыграть с намерением победить, потому что мы представляем очень престижный клуб, и мы выйдем на поле за тремя очками. Мы понимаем, что наше психологическое состояние не самое лучшее, потому что для нас очки сейчас не имеют большой ценности, но мы обязаны сыграть как можно лучше", - заявил тренер "Мадрида".
 
"У меня остался неприятный привкус, потому что мы проиграли. Я ни с кем не прощался. Прощался с болельщиками Каннаваро, если вы не заметили", - сказал Хуанде Рамос о своём возможном уходе из клуба. "В поражении никто не виноват. Когда есть необходимость выиграть, то мы играем более самоотверженно. Все хотят выиграть, но если мы выиграем, то останемся вторыми, а если проиграем, то всё равно будем вторыми. Мы абсолютно ни за что не боремся. И когда тебе не за что бороться, то обычно не показываешь себя с самой лучшей стороны", - подчеркнул тренер.


Bondadoso, realmadrid.ru
FondoRuso.ru

Комментарии ()