25 мая 2009, 09:49
237

День за днём. Новости и слухи короткой строкой

Зидан признал, что вернётся в клуб с Флорентино Пересом
 
Бывший игрок мадридского "Реала", легендарный Зинедин Зидан подтвердил, что вернётся в клуб, если на президентский пост вернётся Флорентино Перес. В интервью французскому Canal+ Зидан заявил: "Действительно, между нами особенные отношения, и это позволило бы мне прийти в "Реал Мадрид". Но главное, чтобы его (Переса) выбрали. На какой должности я буду работать? Посмотрим, есть столько разных вещей, которые можно делать, что это второстепенный вопрос". Напомним, Зинедин Зидан покинул "Реал" и завершил карьеру в 2006 году. С тех пор он несколько отдалился от мира футбола, возвращаясь на поле только в благотворительных матчах и в качестве телекомментатора того же Canal+.
 
Криштиану Роналду: "Манчестер" - это мой дом, я никуда не уйду"
 
Криштиану Роналду дал интервью английской The News of the World и ещё раз заявил, что в его планы не входит смена клуба этим летом. "Сейчас здесь мой дом, здесь я хочу играть. Но люди всё равно продолжат обсуждать эту тему, даже если я ясно дам понять, что моё сердце принадлежит "Манчестеру". Я являюсь частью команды, которая благодаря своему стилю игры и завоёвываемым титулам может войти в историю. Манчестер - это мой дом, и я не хочу никуда уезжать. Тренер верит в этот проект, и я - тоже", - сказал Криштиану. "Фергюсон помог мне стать тем, кем я сейчас являюсь. Во-первых, это тренер, который, возможно, разбирается в футболе лучше всех в мире. Я учусь у него каждый день и знаю, что как бы я не прогрессировал, он всегда найдёт вещи, которым можно было бы меня научить. Я не устаю с ним работать, ведь каждый его совет делает из меня лучше. Но кроме того, он для меня как отец. Как второй отец, и он был им с самого моего прихода в "Манчестер". Я не только его уважаю,
 я испытываю к нему такие чувства, которые испытывает сын к отцу. Когда он рассказывает мне о вещах, не имеющих отношения к футболу, я всегда его внимательно слушаю, потому что его слова делают меня лучше", - подытожил Роналду.
 
Флорентино Перес опроверг соглашение с Моуриньо
 
Штаб  Флорентино Переса издал официальное заявление, в котором опроверг слухи о предложении Жозе Моуриньо, как то писала на днях испанская газета Marca со ссылкой на итальянскую Corierre dello Sport. "Предложение тренеру Жозе Моуриньо не делалось. Спортивные советники Флорентино Переса рассматривают на данный момент разные альтернативы на эту должность, но решение о кандидате в тренеры футбольного клуба "Реал Мадрид" не будет принято до того, пока не завершатся европейские чемпионаты", - гласит заявление.
 
Жозе Моуриньо: "Четыре тренера ответили "Мадриду" отказом"
 
В свою очередь Жозе Моуриньо, который по информации итальянских СМИ в ближайшее время продлит контракт с "Интером", признал интерес к себе со стороны "Реала", однако отметил, что и он, и ещё трое его коллег уже ответили испанцам отказом. "На днях я уже давал комментарии по этому поводу. И говоря, что пришедший в "Реал" тренер будет счастливцем, я имел ввиду, что он будет не главным выбором руководства. Насколько я знаю, у будущего президента "Реала" было четыре кандидата на пост тренера, и мы все сказали "нет". Так что тот, кто придёт, будет "вторым блюдом", - сказал Жозе Моуриньо, который напомнил, что его контракт с "Интером" действует до 2011 года и он собирается его выполнить.
 

Bondadoso, realmadrid.ru
FondoRuso.ru

Комментарии ()