24 мая 2009, 16:29
259

Выборы 2009. Карлос Гонсалес: "Пресса пиарит Флорентино"

Вице-президент кандидатуры Хуана Оньевы Карлос Гонсалес объяснил причины выхода из предвыборного процесса. Бизнесмен заявил, что ни он, ни Оньева не хотят терпеть насмешки мадридистов и прессы, а также выражают протест против разного отношения средств массовой информации к кандидатам.
 
"Мы считаем, что "Реал Мадрид" не заслуживает такую предвыборную кампанию. Мы признаём, что на презентации нашей кандидатуры допустили ряд ошибок и поэтому мы снимаемся с выборов. Средства массовой информации описали нашу презентацию с насмешкой, смеясь над нами, а Флорентино наоборот всё прощают", - сказал Карлос Гонсалес (на фотографии рядом с Хуаном Оньевой) в интервью радиостанции Onda Madrid. "К сожалению, мы не имеем возможности влиять на заголовки газет и формировать первые их страницы, это делают сами журналисты. Главные страницы всегда принадлежали Флорентино и ни разу нам. Если бы сосьос "Мадрида" не обращали внимания на заголовки, а учитывали программы и биографии кандидатов, то всё было бы совершенно по-другому. И, прежде всего заботясь об имидже мадридского "Реала", мы снимаем нашу кандидатуру, чтобы она не была поводом для насмешек и глумления прессы. Но ведь Флорентино Перес уже был президентом, и мы все знаем, чем всё закончилось. Только это должно было заставить его отказаться от идеи вновь выставлять свою кандидатуру, но он это сделал и более того его встречают, как Спасителя, делая ему невероятную рекламную кампанию. Против этого мы ничего не можем сделать", - сказал второй номер Хуана Оньевы.
 
"Флорентино непобедим, потому что того хочет пресса. Если бы у всех нас были равные шансы, то он бы не был непобедим - о его руководстве клубом мы все знаем. Именно Флорентино заложил фундаменты того, плоды чего мы пожинаем до сих пор. Из-за его плохого руководства у команды было пять тренеров, и в последние три года команда не выиграла ни одного титула", - подчеркнул Гонсалес, который отметил, что журналисты предписывают все приобретения Флорентино Пересу, в то время как покупка нового игрока – это заслуга не одного только президента. "Приобретения делает не сеньор Перес, их делает "Реал Мадрид". Вилья и Сильва могли бы сюда прийти при любом президенте. Ему приписываются все заслуги, но трансферы осуществляются не на деньги Флорентино Переса, они осуществляются на деньги клуба".
 
Карлос Гонсалес заверил, что это будут "последние выборы в клубе": "Флорентино превратит "Реал Мадрид" в Акционерное Общество, потому что он держит это в голове, чтобы ликвидировать долг клуба. К тому же никто не сможет выставить свою кандидатуру, предварительно найдя банковский аваль в размере 100 миллионов евро". Гонсалес также подтвердил, что Хуан Оньева даст в понедельник пресс-конференцию и заявил, что "в "Мадриде" нет оппозиции и никогда её не было".
 
Закончил интервью Карлос Гонсалес иронией: "Мадриду" нужно спокойствие, создать галактический клуб и завоевать какой-нибудь трофей с сеньором Пересом. Уверен, что он станет президентом уже 3 июня, не выходя даже из своего автобуса".
 
 
Bondadoso, realmadrid.ru
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()