24 мая 2009, 16:19
249

La Liga. "Реал Мадрид" - "Мальорка". Хуанде Рамос: "Если это будет мой последний матч на "Бернабеу", то это будет нормально..."

Хуанде РамосВ преддверии последней домашней встречи сезона главный тренер мадридского "Реала" поделился ощущениями относительного своего будущего. Хуанде Рамос вновь подчеркнул, что его контракт был подписан только на шесть месяцев, и поэтому его уход из клуба 30 июня для него шоком не станет. Хуанде покинуть "Мадрид" уже готов, но до последней секунды он будет профессионально выполнять свои обязанности.
 
В последние дни казалось, что Вы немножко отдалились от команды, Вас видели в одиночестве... Это так или нам просто показалось?
Вам показалось, мы работаем так же, как и прежде, стараясь как можно лучше подготовиться к ближайшей игре.
Когда Вы слышите, что Венгер и Моуриньо отвечают на предложение перейти в "Мадрид" отказом, то это поднимает Вам самооценку и шансы здесь остаться?
Я не могу комментировать всё то, что публикуется, потому что я не знаю, правда это или нет. Я не знаком с этими темами и поэтому предпочитаю их не комментировать.
Вы пришли в клуб в не самый подходящий момент?
Ситуация такова, какова она есть. Когда я приходил, то ситуация была нормальной, но потом всё перевернулось с уходом Кальдерона. Нам не нравится нынешнее положение, но мы должны его принять как есть.
Люди полностью уверены, что придёт Флорентино, и ходит великое множество слухов о возможных приобретениях. Но у будущей команды пока даже нет тренера... Не кажется ли Вам, что мы вновь начинаем строить дом с крыши?
Не буду комментировать этот вопрос, потому что в данную секунду я являюсь работником клуба. Честно говоря, я понятия не имею, чем сейчас занят Флорентино, а комментировать гипотезы я не хочу.
Как Вам кажется, игра с "Мальоркой" может стать для Вас последней на "Сантьяго Бернабеу"?
Если она окажется таковой, то это будет совершенно нормально. Я подписал контракт на шесть месяцев. Если я останусь в клубе, то это будет уже новый контракт.
Вы сжалитесь над игроками, которые покинут клуб, дав им возможность в последний раз сыграть перед родной публикой? Каннаваро, Дудек... Они выйдут на поле?
Мои решения будут нацелены только на победу. Игрок, заслуживший выйти на поле, получит возможность показаться перед публикой.
Похоже, кандидатура Флорентино Переса попросила Вашего агента не искать пока Вам новую команду. Вы можете это подтвердить?
Не могу это подтвердить. С моим агентом Хинесом Карвахалем я общаюсь мало. Когда закончится мой контракт, мы обсудим с ним поступившие предложения.
А что будет, если поступит звонок от Флорентино?
Не знаю. Когда поступит, тогда и посмотрим.
Вы заслуживаете остаться в клубе?
Это должен решить новый президент, и если он посчитает, что я заслужил это право, то он должен будет сделать мне предложение, а я посмотрю, интересует ли оно меня или нет.
В этой команде прижились бы такие звёзды, как Криштиану Рональдо, Кака или Вилья?
В этой команде всегда есть игроки мирового масштаба, и она всегда с этим жила. Обычные игроки знают, что должны сосуществовать вместе с такими звёздами, и поэтому новички будут тепло приняты.
 
Bondadoso, realmadrid.ru
FondoRuso.ru

Комментарии ()