24 мая 2009, 15:04
274

La Liga. "Реал Мадрид" - "Мальорка". Команда прощается с "Бернабеу"

Последний домашний матч мадридского "Реала" в сезоне. Пока что точно подтверждено, что команду покинет Каннаваро, но, скорее всего, будут и другие потери. "Мальорка" же претендует на то, чтобы стать первой командой, победившей в этом сезоне и "Барселону", и "Реал Мадрид".
 
Сегодня у болельщиков есть последняя возможность увидеть "Реал Мадрид" на "Сантьяго Бернабеу" в этом сезоне. Сегодня у археологов и коллекционеров есть великолепный шанс. И также у сентиментальных товарищей. Сегодня мы попрощаемся с Каннаваро и пока ещё неопределённым числом других футболистов, менее улыбчивых. Что касается тренера, то тут ситуация пока до конца не ясна. Эта профессия славится своей неопределённостью: тебя могут выгнать в любой момент, но "Мадрид" тоже может потребовать твоей помощи в любую секунду.
Сегодня ни у одного из соперников нет особенной мотивации. И для "Мадрида", и для "Мальорки" сезон уже закончен, они будут бороться только за свою честь. Ожидается, что в обеих командах выделятся те игроки, к которым мы уже привыкли: с одной стороны это будет Игуаин, а с другой Хурадо - плюс его мадридское прошлое добавляет игре некую изюминку. И хотя эта игра будет пустой формальностью с социальными ценами на билеты (от 10 евро), Хуанде Рамос припас последний сюрприз и оставил вне заявки на матч Гути, что является кульминацией турбулентных отношений между игроком и тренером. Больше сюрпризов не будет. Хуанде всё-таки поставит в ворота Касильяса, опровергнув ходившие до матча слухи о том, что сегодня могут выйти на поле запасные. Дудек будет смотреть за игрой со скамейки, а Кодина с трибуны. Что касается остальных потерь, то тут подозрений нет: Сальгадо, Хайнце, Метцельдер, Гаго и Снейдер не сыграют из-за травм, а Пепе из-за дисквалификации. Поэтому Хуанде даже пришлось включить в заявочный список Хавьера Велайоса - правого защитника "Кастильи". Но в стартовом составе революции не ожидается: Марсело вернётся на позицию левого защитника, Ван Дер Ваарт обоснуется в центре, а все звёзды соберутся в атаке: Игуаин, Роббен, Рауль и Хунтелаар.
Гости же пребывают в полном спокойствии, которое поддерживают их показатели: в то время как "Мадрид" потерпел три поражения подряд, команда Мансано проиграла только один раз в последних семи матчах (1:3 "Севилье"), выиграв пять встреч (включая матч с "Барсой") и однажды сыграв вничью. Во втором круге "Мальорка" набрала на 20 очков больше, чем в первом. Известно, что не сыграют Дуду Ават, Нунеш, Скалони и Марти, но зато вернутся в строй Давид Наварро и Кастро. Единственной целью "Мальорки" будет возможность стать первой командой, победившей в этом сезоне и "Реал Мадрид", и "Барселону". И последнее: бой сегодня будет, потому что Мансано нравится запах напалма, на "Бернабеу" он чувствуется.
 
 
Заявка команды на игру
Вратари: Касильяс, Дудек.
Защитники: Серхио Рамос, Каннаваро, Марсело, Мигель Торрес, Хавьер Велайос.
Полузащитники: Роббен, Лассана Диарра, Фобер, Дренте, Парехо, Ван Дер Ваарт, Хави Гарсия.
Нападающие: Рауль, Игуаин, Хунтелаар, Савиола.
Не заявлены: Снейдер, Сальгадо, Метцельдер, Гаго, Хайнце (травмированы), Гути (по решению тренера), Пепе (дисквалифицирован).


Bondadoso, realmadrid.ru
FondoRuso.ru

Комментарии ()