17 мая 2009, 21:29
333

La Liga. "Вильярреал" - "Реал Мадрид" 3:2. Смешанная зона


Рауль Гонсалес:
"Для "Вильярреала" игра была необычайно важной, и их настрой отличался от нашего. Но мы показали характер и пытались вырвать победу до самого конца. Жаль, что победить не удалось, но остаётся только с этим смириться".
"Я доволен тем, что сыграл 700-й матч, но хотелось бы его выиграть. Когда я начинал играть в футбол, то не мог себе и представить, что когда-нибудь дойду до такой цифры, но благодаря клубу и благодаря всем моим тренерам я этого достиг. И если бы мне нужно было выбрать самый главный матч из этих всех, то я выбрал бы первый, потому что без него не было бы всех последующих".
"Нужно поздравить "Барселону", потому что они - справедливые победители этого чемпионата".
 
 
Мануэль Пелегрини, главный тренер "Вильярреала": "Мы отлично поработали - мы били в перекладину, Касильяс отражал наши удары, а у Диего Лопеса практически не было работы. К счастью в самом конце нам удалось забить победный гол. В матче с "Севильей" два тура назад мы не забили, но "Барселоне" мы забили целых три мяча, и "Мадриду" ещё три, так что я доволен динамикой. В борьбе за попадание в Лигу Чемпионов всё зависит от нас, на следующей неделе нас ждёт ещё одна ключевая игра, на этот раз с "Валенсией", и нам нужно побеждать".
 
 
Арьен Роббен: "Играть на этом поле всегда сложно, но думаю, что мы хорошо поработали, играли как одна команда, как единое целое, но нам не хватило удачи. Мы хотели реабилитироваться за поражение в Валенсии, и думаю, что мы выглядели уже по-другому, лучше. Мы пытались победить, но нам не повезло. Игра была открытой, моменты были у обеих команд, но в итоге монета упала на сторону "Вильярреала". Естественно мы стараемся победить на любом стадионе, защищая эту футболку не может быть иначе".
 
 
Гонсало Игуаин: "Было заметно, что для "Вильярреала" игра была очень важной. Мы сделали всё, что могли, но они вышли на игру с огромным настроем и каждый раз, когда нам удавалось сквитать счёт, они вновь наносили нам удар. Самое главное, что наша команда показала, что хотела выиграть. Что ж, теперь остаётся только поздравить "Барселону", потому что она заслужила чемпионство".
 
 
Серхио Рамос: "Трудно себя настроить, зная, что ты уже ни за что не борешься, поэтому нелегко будет найти мотивацию в двух оставшихся встречах. Готовиться к этим играм будет трудно. Но нужно продолжать работать с мыслями уже о следующем сезоне, нужно вернуть себе чемпионское звание. Сейчас же нам остаётся только поздравить "Барселону" с чемпионством и постараться сделать так, чтобы в следующем сезоне поздравляли уже они нас".
 
 
Фабио Каннаваро: "Мы пытались победить, и эта игра отличалась от той, которую мы провели в Валенсии. Сейчас мы продемонстрировали нашу спортивную гордость, и "Вильярреал" победил нас, затратив много сил. Мы оказались для них достойным соперником. "Барселона" провела грандиозный сезон, они всегда играли хорошо, у них не было травмированных, и они справедливые чемпионы".
 
 
Команда вернётся к тренировкам во вторник, тогда и начнётся подготовка к последнему домашнему матчу на "Сантьяго Бернабеу", в котором мадридисты встретятся с "Мальоркой".

Bondadoso, realmadrid.ru
FondoRuso.ru

Комментарии ()