16 мая 2009, 10:25
230

День за днём. Мадрид чествует Капитана


Икона "Мадрида" и символ города… Вот уже пятнадцать лет Рауль защищает цвета своей команды на бесчисленных стадионах, достойно представляя свой город во всех уголках мира. Футболист и лучший посол "Мадрида" Рауль получил в эту пятницу, 15 мая, Золотую Медаль города Мадрид из рук мэра испанской столицы Альберто Руиса Гальярдона.
 
Говоря о Рауле, мы говорим о "Мадриде". Эта простая истина ни для кого уже не секрет. За свою карьеру капитан Королевского клуба собрал бесчисленное количество трофеев, которые становились лучшим украшением клуба и города. Он ворвался в историю "бланкос" со всей страстью молодости и безмерного таланта, а его последующая футбольная карьера не имеет себе равных. Голы, сотни проведенных матчей, трофеи и завидная коллекция индивидуальных наград, превращающая Рауля в одного из лучших испанских футболистов последних пятидесяти лет. Будущий капитан попал в "Мадрид" в далёком уже сезоне 1992/93, и с тех пор его карьера представляет собой постоянный и необратимый взлёт.
В нынешнем сезоне Рауль сумел превзойти по числу забитых мячей легендарного Альфредо Ди Стефано, бок о бок с которым капитан "сливочных" продолжает гордо нести знамя мадридизма сквозь года. Статистика даёт лишь слабое отражение той роли, которую играет Рауль в жизни "Мадрида". Безупречный пример традиционных ценностей мадридизма – отдачи, трудолюбия и простоты – Рауль защищал с неизменным достоинством честь своего клуба и города, за что и удостоился заслуженной награды от благодарного города.
В качестве символа и представителя Мадрида, Рауль поддерживал все спортивные, общественные и культурные инициативы, исходившие от администрации испанской столицы. Яркие тому примеры – участие капитана в кампаниях по продвижению Мадрида в качестве столицы Олимпийских Игр 2012 года, в составе активистов которой Рауль даже ездил в Сингапур, или активная поддержка кандидатуры Мадрида на звание хозяйки Олимпиады 2016 года.
 
 
Nona7, realmadrid.ru

 
FondoRuso.ru

Комментарии ()