16 мая 2009, 10:16
315

Мнение. Маноло Санчис: "Без целей"

Рауль и Игуаин на "Месталье"На этой стадии сезона мало что из того, что могло определиться в предыдущие месяцы, может ещё решиться. Те, кто хотели бороться за титул, либо уже добились своего, либо потеряли этот шанс в виду отсутствия времени. То же самое актуально и для всех других задач, поставленных теми или иными участниками Примеры – попадания в еврокубки, занятия твердого места в элитном дивизионе или сохранения в нем прописки. Конечно, интрига в борьбе за еврокубки не чета той, что идёт за сохранение места в Примере, но сейчас команды, которые добьются целей, поставленных перед началом сезона, будут одинаково сильно радоваться их исполнению.
 
Для "Мадрида" единственная достойная цель – борьба до самого последнего за победу в трех турнирах или победа, как минимум, в одном из них. Судя по этому предварительному плану, концовка нынешнего сезона представляется чрезвычайно далёкой от первоначального замысла. Очень рано отпала возможность победы в Кубке Короля, чуть позже – в Лиге Чемпионов, а совсем недавно окончательно умерли шансы на завоевание чемпионства в Ла Лиге. Конечно, количество завоеванных в этом сезоне очков оказалось бы достаточным для борьбы за титул в любом другом сезоне, но такова уж реальность. Мы гарантировали себе участие в Лиге Чемпионов на будущий год, но, учитывая отсутствие этой задачи в списке приоритетов до начала сезона, вряд ли это достижение можно считать достаточным для того, чтобы удовлетворить жажду побед.
Мы остались без целей, а оставшиеся до окончания сезона игровые туры будут отмечены скорее предвыборным процессом и слухами о трансферах, чем событиями на футбольном поле. Я нисколько не сомневаюсь в том, что игроки и тренеры отнесутся к матчам со всем профессионализмом, хотя главная приманка в виде шансов на чемпионство уже потеряна, поэтому сохранить мотивацию для болельщиков, которых ждут трибуны "Сантьяго Бернабеу", будет непросто. Вот что происходит, когда успех приравнен к титулам, которые и являются главными аргументами перед лицом собственной истории.
Визит к "Вильярреалу" обещает быть непростым. Соперник сильно нуждается в очках, чтобы обеспечить себе участие в еврокубках, поэтому лёгкой прогулки не получится. Кроме того, хозяева поля непременно попытаются воспользоваться теоретическим отсутствием мотивации у мадридистов. Априори этот поединок должен вызывать высокий интерес, судя по традиционно демонстрируемому командами футболу, свидетелем которого могут стать зрители.
Футболистам, как и болельщикам "Мадрида", не может нравиться перспектива игры, в которой результат не имеет никакого значения.



Nona7, realmadrid.ru
FondoRuso.ru

Комментарии ()