28 июня 2011, 22:03
130

День за днём. Хамит Алтынтоп выпишется из клиники в субботу

Вчера в университетской клинике "Гроссхадерн" в Мюнхене полузащитнику "Мадрида" Хамиту Алтынтопу была сделана операция на межпозвоночном диске. Операцию проводил руководящий с 2001 года нейрохирургическим отделением клиники Йорг-Кристиан Тонн.
 
 
Ассистировали ему руководитель медицинской службы "Мадрида" Карлос Диес и главный врач мюнхенской "Баварии" и сборной Германии Ханс-Вильхельм Мюллер-Вольфарт. Операция, по заверению врачей, "прошла удовлетворительно", а сам футболист должен будет оставаться под наблюдением медиков до субботы.
 
Напомним, что Гонсало Игуаин, которому в январе сделали операцию по удалению межпозвоночной грыжи, смог самостоятельно покинуть чикагскую клинику уже на следующий день. Алтынтопу, по всей вероятности, повезло меньше, и из соображений предосторожности футболисту придётся оставаться под непосредственным наблюдением врачей ещё несколько дней. Хирургическое вмешательство длилось полтора часа.
 
Как и в случае с Игуаином, своё веское слово сказал Жозе Моуриньо, настоявший на немедленной операции. Теперь Хамит Алтынтоп пропустит три-четыре ближайших месяца. В последний раз новичок "сливочных" выходил на поле 19 марта. В общей сложности, уже 102 дня футболист не испытывал игровых нагрузок, что неминуемо увеличит сроки восстановления.
 
Через две-три недели футболист вернётся в Мюнхен, чтобы пройти контрольный осмотр у проводившего операцию хирурга. Поэтому сомнительно, что Алтынтоп сможет поехать вместе с командой на сборы в США, хотя этот вариант пока не исключен. Кандидатура  Тонна также вызывает доверие – этот хирург не так давно проводил операцию солисту группы U2 Боно, да и Алтынтоп поступил в его распоряжение по непосредственной рекомендации главного врача немецкой сборной.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()