8 февраля 2011, 23:02
102

День за днём. 50 голов в 51 матче Криштиану

В воскресенье Криштиану Роналду прервал свою голевую засуху дублем в ворота "Реал Сосьедада", что позволило португальцу не только вернуть себе первую строчку в борьбе за трофей Пичичи, но и установить новый рекорд результативности: 50 голов в 51 матче Ла Лиги.
 
 
Двух голов, забитых в ворота баскской команды, оказалось достаточно, чтобы Роналду с 24 голами сравнялся с Лео Месси, забившим 24 мяча и являющимся действующим обладателем Золотого мяча. Хет-трик в ворота "Атлeтико" в субботнем матче вывел Лео на первую строчку в списке бомбардиров, но Криштиану тут же реабилитировался и дал достойный ответ.
 
Дубль Роналду положил конец самой продолжительной серии португальца без забитых голов за всё время выступлений за "Мадрид": напомним, что Криштиану не мог отличиться в четырёх матчах к ряду, два из которых пришлись на Кубок и два – на Ла Лигу. До минувших выходных последний гол Роналду датировался 9 января, когда португалец распечатал ворота "Вильярреала".
Ни Пушкашу, ни Ди Стефано, ни Паиньо, ни Уго Санчесу, ни Рональдо, ни Ван Нистелрою... никому из легендарных "девяток" "Мадрида" не удавалось отметиться столь впечатляющим бомбардирским результатом и средним показателем в один гол за матч.
 
Сам Криштиану не скрывает, что одна из его целей – рекорд Уго Санчеса и Тельмо Сарры, забивших за сезон 38 голов...
 
* Изначально в данном материале с газеты Marca значатся цифры 51 гол в 51 матче, но только лишь газета Marca записывает второй гол в матче первого круга чемпионата с "Реал Сосьедад" на счет Криштиану. Напомним, тогда мяч залетел в ворота рикошетом от спины Пепе.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()