2459
День за днём

Эксперты ищут виноватых в поражении «Мадрида» в матче с «Баварией»

Эксперты ищут виноватых в поражении «Мадрида» в матче с «Баварией»

Каждый вылет «Мадрида» из Лиги Чемпионов вызывает шквал анализа и комментариев. «Бавария» выбила команду Альваро Арбелоа в четвертьфинале главного европейского турнира, и «сливочные» завершат сезон без титулов, что делает поражение еще более болезненным. Реакции продолжают поступать и спустя более 24 часов после вылета.

Бывший французский футболист Эммануэль Пети очень критически отзывается о Килиане Мбаппе и Эдуардо Камавинге:

«Если кого-то и нужно винить, так это Камавингу. Его подкат был катастрофическим. В тот момент игры красная карточка была очень суровым решением, но, к сожалению, судья просто применил правила… «Реал Мадрид» всегда прикрывается судейством. Мбаппе не полностью виноват, но, несмотря ни на что, его приход вызвал множество проблем с эго в раздевалке. Он – фиаско».

Рой Кин критически отозвался о Винисиусе:

«Мы все видели, на что он способен в удачный день: его виртуозный дриблинг, страх, который он внушает защитникам, и неподдельную радость, когда он в лучшей форме. Но тем вечером? Большую часть игры он был невидим, слишком легко терял мяч, форсировал события вместо того, чтобы принимать правильные решения, и тот момент, когда он кричал на Беллингема, подвел итог всему. Разочарование было ощутимым, потому что прежний Винисиус, тот, кто мог в одиночку изменить ход игры, просто не проявил себя, когда «Реал Мадрид» нуждался в нем больше всего. Больно это говорить, но сейчас он выглядит лишь тенью того игрока, который когда-то терроризировал Европу. Талант все еще есть, но влияние? Отсутствует. Если он в ближайшее время не вернет себе эту искру, это может стать началом очень тревожного спада».

Но не все реакции были негативными, так Стивен Джеррард высоко оценил игру Арды Гюлера:

«Арда Гюлер провел свои лучшие тридцать минут в футболке «Мадрида». Два великолепных гола, второй даже лучше первого».

Стив Макманаман также отметил игру турецкого полузащитника:

«Арда Гюлер считался тем, кто заменит Луку Модрича. Хаби Алонсо тоже очень верил в него».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 17 апреля 2026, 21:17

    Перес!

  • 17 апреля 2026, 21:20

    Смысл виновных сейчас искать? Надо новую команду строить, посмотрим что сможет сделать за год Клоп, конечно если его помощником будет Кроос ему будет легче, а так всех хроников надо продать, Винисиусу тоже объянить что надо футбол играть а не с судьёй болтать, Вини и Мбаппе так и не смогли сыграться за два года это уже всем понятно…

    • 18 апреля 2026, 12:33
      В ответ на комментарий пользователя Amin001

      «Смысл виновных сейчас искать?»

      А почему бы не поискать? А давайте поищем виновного, который думает, что раз у него косичка, то он может фоли… фолить налево-направо, не предупредив об этом своих коллег по опасному бизнесу.

    • 18 апреля 2026, 18:55
      В ответ на комментарий пользователя Amin001

      Какой Клопп, он не пойдёт сюда

  • 17 апреля 2026, 21:52

    Кама вообще ни при чем! Он лишь восстановил справедливость и показал, что чудес не бывает. Он как катализатор — ускорил реакцию и вернул Реал с небес на землю, на своё место, которое Реал заслуживает на текущий момент. Даже если бы прошли как-нибудь Баварию, то там — унижение от ПСЖ. Или как тогда, — каждый матч надеяться на чудо? На «магию Реала в ЛЧ»? Прошли те времена. Играть надо нормально, с запасом, и не ныть на Каму, на судью и на прочие казусы. Причина совсем не там. Она выше, чем Кама. И с этим труднее справится. Патамучта она, причина, хочет еще поиграцца и порулить, и не хочет на пенсию. И не понимает, что:
    Виника только продавать, сколько бы за него ни дали! Деградировал полностью, его уже не исправить. Мбаппе вернуть на свою позицию. Ибо слева он — Мбаппе, а в центре он — Эбомбе. Но вся беда в том, что Перес не продаст никогда Вини. Это как у маленького ребенка отобрать игрушку… Он еще контракт ему жирнющий даст на его условиях. Перес уже отстал от современных тенденций. Будет Клопп, Перес будет и Клоппу диктовать свои хотелки. Поэтому чего-то ждать хорошего от Реала, пока Перес не ушел, нууу, такое себе занятие…

    • 18 апреля 2026, 00:16
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Согласен на 100%

    • 18 апреля 2026, 01:53
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Полностью согласен. До ошибки Камавинга была ошибка в первом голе Лунина, а до него были ошибки в первом матче от Мбаппе и Винисиуса

    • 18 апреля 2026, 18:05
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Лайк

  • 17 апреля 2026, 22:47

    Тоже мне эксперты. Экспертизу только может дать- М.баппе, Винисиус. А главный эксперт Перес.

  • 18 апреля 2026, 02:48

    Первым на ум приходит президент клуба.
    Надо иметь силу признать, что уже не справляешься и надо уйти достойно.
    Но нет, дон будет до последнего держаться за пост, у людей в таком возврасте очень тяжело признать свои ошибки

  • 18 апреля 2026, 08:26

    Я думаю надо продать Вини и с приходом хорошего тренера все должно наладится, в атаке должен быть только одна звезда и это Мбаппе

    • 18 апреля 2026, 10:07
      В ответ на комментарий пользователя Mekha 11

      Так порассуждать на тему продажи можно, но честно сказать, это воздушные разговоры.Очевидно его продлят, нам ещё долго наблюдать капризы и прочее.Пора забыть про бразильцев, во первых они уже ни те, во вторых от денег теряют голову.

  • 18 апреля 2026, 10:36

    Могу подсказать если не найдете!)))

  • 18 апреля 2026, 14:14

    Вини могут сделать самым высокооплачиваемым игроком команды

    • 18 апреля 2026, 15:25
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Надеюсь, у футбольного клуба скоро закончится финансовое благополучие, и дормоеды разбегутся

  • 18 апреля 2026, 15:52

    «Деточкин, конечно, виноват, но он… не виноват».
    Перес, конечно, виноват, но он не виноват. Он хотел, как лучше. И Арбелоа хотел, как лучше и Камавинга хотел, как лучше. Все хотели, как лучше.
    И Винисиус хотел, как лучше… ему. Но он думает, что он это и есть Реал, а значит, если лучше ему, то лучше и команде.
    А вот Бавария, хотела, как лучше Баварии, вот она то и виновата в поражении Реала от Баварии.
    И ещё виноваты болельщики Реала, которые хотели, как хуже. Всё из-за них!
    Так что виноваты болельщики и Бавария, однозначно!)))

    • 18 апреля 2026, 18:08
      В ответ на комментарий пользователя StoRM

      И смешно, и грустно к сожалению.

  • 18 апреля 2026, 18:06

    Перемен, мы ждём перемен!

  • 18 апреля 2026, 18:34

    Как так? Никто не написал, что во всем виноват Мбаппе)))

    • 18 апреля 2026, 20:40
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Так себе провокация...))
      А если серьезно, то все отлично понимают, что виноват Перес. Просто некоторые не осмеливаются об этом открыто говорить, а кто-то прямо пишет. Респект последним.

  • 18 апреля 2026, 19:04

    Кто виноват? Есть один кандидат, но это не Арбелоа. Арбелоа хочется сказать спасибо. Он зделал все возможное и хочется ему пожелать удачи в дальнейшем. Человека кинули в это варево, и он при всех проблемах показал, что он тренер. А те кто его ненавидят, ну это любители игры фифа неболее

    • 18 апреля 2026, 20:42
      В ответ на комментарий пользователя Димагогоу

      А почему фифа, а не Call of Duty или Ведьмак: Дикая Охота?

    • 18 апреля 2026, 21:01
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      А почему Call of Duty или Ведьмак: Дикая Охота, а не Warcraft III: The Frozen Throne или dota allstars?)))

    • 18 апреля 2026, 21:13
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Потому что я его ненавижу, но играю в те две игры))

    • 18 апреля 2026, 21:22
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      До сих пор играешь?))

    • 18 апреля 2026, 21:28
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Ага)
      CoD MW2, C&C Tiberium Wars, Scarface: The World is Yours, Burnout Paradise, The Witcher 3.
      Я олдскульный скуф))

    • 18 апреля 2026, 21:36
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Мальчик тебе сколько лет?))
      Если честно из всего выше названного я не играл)) В мое время мы играли CS, warcraft, starcraft, red alert это то что на компах, на сони играли в основном теккен 3, твистед металл, мортал комбат и.т.д. а еще ранее на сеге меге драйв 16 бит играли дофига че) а еще ранее на денди Марио, танчики и дофига че)))
      Сейчас со всем этим завязал))

    • 18 апреля 2026, 21:43
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      А я не завязал, играю и сына приобщаю к классике))

    • 19 апреля 2026, 08:04
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      я до сих пор играю в КС 1.6 =)
      на работе, в обед, вместо дневного сна =)

    • 19 апреля 2026, 11:35