6 мая 2009, 00:28
450

Мнение. Пако Буйо: "Судьба Ла Лиги решена"

Пако БуйоСубботний матч оказался решающим в определении будущего чемпиона Ла Лиги. Судя по очкам, набранным обоими кандидатами на трофей, "Барселоне" нужно оступиться как минимум трижды в четырех оставшихся матчах, что представляется маловероятным. На протяжении сезона каталонцы позволяли себе поражения крайне редко, поэтому и сейчас можно почти с полной уверенностью сказать, что "Барселона" станет справедливым победителем Ла Лиги.
На протяжении 75 минут поединка, сыгранного на "Сантьяго Бернабеу", "Барселона" значительно превосходила "Мадрид", у которого хватило сил на сопротивление лишь в первые пятнадцать минут. После первого гола, на мой взгляд, хозяева выбрали ошибочную тактику, начав играть в открытый футбол, без прессинга, без стандартов… А если позволить "Барселоне" контролировать игру и владеть мячом, неминуемо получишь в качестве соперника лучший клуб в мире. Хозяевам нужно было сосредоточиться на обороне и прессинговать с дальних рубежей. В любом случае, победа осталась бы, с большой долей вероятности, за "Барселоной", но счёт был бы не 2-6… Пройти оборону "Мадрида" оказалось очень просто, в том числе за счёт явных индивидуальных ошибок игроков во всех эпизодах, приведших к голам каталонцев.
В этом матче очень трудно выделить кого-либо из футболистов "Мадрида". Некоторые пытались бороться до конца, но было очевидно, что это не их день. В составе хозяев не оказалось знаковых игроков, способных спасти матч. В противоположность Королевскому клубу, вся "Барселона" в тот вечер была на высоте. Можно выделить Иньесту, Хави и сыгравшего решающую роль в качестве бомбардира Анри.
Что касается остальной части игрового дня, то привлекает внимание победа мадридского "Атлетико", приблизившая команду к Лиге Чемпионов, а также болезненное поражение "Валенсии", у которой были шансы приблизиться к третьему месту. Наконец, нельзя не отметить отличный сезон в исполнении "Депортиво", которого отделяет от лигочемпионской зоны лишь одно очко.



Nona7, realmadrid.ru
FondoRuso.ru

Комментарии ()