29 декабря 2010, 14:05
97

День за днём. Новости короткой строкой

Гонсало Игуаин уверяет, что его восстановление проходит успешно, Пепе хочет продолжать свою карьеру в "Мадриде", а посетители интернет сайта газеты Marca отдают Серхио Каналеса в аренду. Подборка новостей из испанской прессы.
 
 
Гонсало Игуаин уверяет, что его восстановление проходит успешно
 
Гонсало Игуаин, отправившийся на родину в Аргентину праздновать Рождество и продолжать там восстанавливаться от травмы спины, заверил, что его лечение проходит успешно и что, скорее всего, операция ему не потребуется.
"Моё восстановление проходит успешно, с каждым днём я ощущаю себя всё лучше, но мне нужно сохранять спокойствие и иметь терпение. Я думаю сейчас только о том, как бы лучше восстановиться, я очень сильно верю в то, что у меня всё будет хорошо", - сказал Игуаин.
 
Аргентинец поблагодарил всех мадридистов за поддержку, которые они оказывают нападающему особенно в эти нелёгкие для него дни:
"Отсюда, из Аргентины, я виртуально обнимаю всех и благодарю за поддержку. Я прошу от 2011 года скорее вернуться в строй и чтобы потом мы отпраздновали множество трофеев на Сибелес".
 
Этой зимой исполнится четыре года с момента прихода Гонсало Игуаина в "Реал Мадрид". На данный момент аргентинец провёл в Королевском клубе 157 матчей (122 в Ла Лиге, 9 в Кубке, 25 в Лиге Чемпионов и 1 в Суперкубке) и забил 74 гола (66 в Ла Лиге, 4 в Лиге Чемпионов, 3 в Кубке и 1 в Суперкубке).
"Я считаю себя мадридистом до мозга костей. Здесь я учился чему-то каждый день, я горжусь тем, что надеваю эту футболку, и я хочу оставаться здесь как можно дольше", - заверил Игуаин.
 
 
Пепе хочет продолжать свою карьеру в "Мадриде"
 
Центральный защитник мадридского "Реала" Пепе, отдыхающий сейчас в Португалии, признался в интервью газете Marca, что ему хотелось бы продлить контракт с мадридским "Реалом", хотя пока финансовые притязания игрока расходятся с теми условиями, которые предлагает ему клуб.
"Я надеюсь продолжать выступать за "Реал Мадрид", но на всё воля Божья. Я хочу оставаться в Мадриде, но этот вопрос зависит не только от меня одного", - сказал Пепе.
 
Как сообщает издание, переговоры между агентом игрока Жорже Мендешем и руководством мадридского "Реала" продолжаются с сентября, хотя в последние дни позиции сторон сблизились, так как футболист снизил свои финансовые притязания с 6 до 4 миллионов евро ежегодно.
 
Также Пепе заверил всех, что его команда имеет большие шансы завоевать в 2011 году все три трофея:
"В этом году мы можем завоевать все возможные трофеи, ведь "Барселона" находится от нас всего в одной победе, так что произойти может всё, что угодно. Самое главное, что мы можем выиграть абсолютно все трофеи", - сказал Пепе.
 
 
Болельщики предпочитают отдать Каналеса в аренду
 
Серхио Каналес должен быть отдан в аренду до конца сезона, чтобы окрепнуть как игрок и не растерять на скамейке запасных все те качества, за которые он был приглашён летом в "Реал Мадрид", - так считают испанские болельщики, которые приняли участие в опросе газеты Marca. Подавляющее большинство читателей данной газеты (75%) считают аренду Каналеса правильным решением, в то время как 25% респондентов уверены, что полузащитник должен остаться в "Мадриде" и продолжить борьбу за место в составе с Месутом Озилом и бразильцем Кака.
 
Необходимо напомнить, что Серхио Каналес практически один за другим заработал два вывиха голеностопа, из-за чего он на два месяца пропал не только из состава команды, но и из заявочных списков Жозе Моуриньо. Отметим, что в последние дни появилась информация об интересе к Каналесу итальянской "Сампдории", но пока мадридисты отказываются отпускать полузащитника куда бы то ни было, тем более, что в случае аренды футболиста "Мадрид" должен будет вернуть "Расингу" 5 миллионов евро.
 
 
"Леванте" подарит дополнительный билет тем, кто купил уже один до 8:0
 
Соперник мадридского "Реала" по 1/8 Кубка Испании "Леванте" решил подарить по дополнительному билету тем 5 тысячам болельщиков, которые уже купили по билету до начала первого матча команд, завершившегося разгромом валенсийцев со счётом 8:0. "Леванте" на своём официальном сайте сообщает, что владельцы "дополнительных" бесплатных билетов будут сидеть на центральной трибуне, рядом с обладателями купленных до результата 8:0 билетов. Таким образом руководство "Леванте" намерено привлечь зрителей на трибуны, даже пускай у хозяев поля априори не будет шансов на выход в следующий раунд турнира. Напомним, что ответный матч 1/8 Кубка Испании состоится 6 января, а перед его началом состоится чествование бывшего игрока "Леванте" и "Мадрида" Антонио Кальпе - обладателя Кубка Европы в составе мадридского клуба.
 
 
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()