29 декабря 2010, 13:56
110

Слухи. Эмиссары "Интера" приедут в Мадрид смотреть на Кака

Миланский "Интер" всерьёз задумывается о приглашении полузащитника мадридского "Реала" Кака, у которого никак не задаётся карьера в Испании и который, по информации итальянской прессы, может вернуться в Серию А. Также пресса пишет о возможном уходе из команды обоих Диарра и Эсекьеля Гарая в зимнее трансферное окно.
 
 
Газета Corriere dello Sport в своём очередном номере сообщает, что обладатель Кубка Европы пришлёт своих эмиссаров на первые матчи "Мадрида" в 2011 году, которые он проведёт с "Хетафе" 3 января и "Леванте" 6 января в Кубке. В них Кака может появиться на поле после длительного перерыва, и представители "Интера" хотят воочию посмотреть на состояние бразильца.
 
Издание заверяет, что в случае положительной оценки состояния бразильца итальянский клуб постарается взять его в аренду с возможностью последующего выкупа по окончании сезона. В Италии сейчас активно связывают интерес "Интера" к Кака с приходом на его тренерский мостик бразильца Леонардо, заменившего на нём Рафаэля Бенитеса. Как известно, Леонардо является близким другом полузащитника и поэтому он вполне мог бы предложить тому перейти в свою команду.
 
Тем не менее, тяжело верится, что "Реал Мадрид" позволит Кака так просто уйти, ведь испанцы всё ещё считают футболиста одним из лучших игроков мира, который в ближайшее время обязательно должен вернуться на свой настоящий уровень. И ещё стоит учесть, что Кака и так покинул "Милан" после того, как поклялся ему в вечной верности, поэтому переход в "Мадрид" и так был воспринят болельщиками "россонери" достаточно болезненно, а что и говорить про возможный переход Кака в стан "Интера"...
 
 
Руководство мадридского "Реала" и тренеры не устают повторять, что зимой клуб не будет выходить на трансферный рынок с покупкой или продажей игроков, но рождественская пауза в национальном первенстве прямо-таки заставляет испанских журналистов вновь и вновь поднимать эту тему. Так, в очередном номере газеты Marca сообщается, что Королевский клуб выставил на трансфер сразу троих игроков – Ласса Диарра, Маамаду Диарра и Эсекьеля Гарая, которые не попадают в состав, и поэтому клуб может с ними распрощаться.
 
Что касается Маамаду Диарра, то издание напоминает, что контракт малийца истекает будущим летом, а значит в "Мадриде" ему осталось провести всего шесть месяцев. Так что на зимнем трансферном рынке ему будут искать новый клуб, чтобы заработать от продажи Маамаду хоть какие-то деньги, ведь иначе летом он уйдёт из команды совершенно бесплатно. К руководству "Реала" уже обращались коллеги из турецкого "Бешикташа" Бернда Шустера с просьбой продать Диарра, но малиец хочет сам выбрать свой следующий клуб и поэтому будет рассматривать все предложения. Напомним, что перед началом сезона в одном из интервью Маамаду пообещал, что этот сезон обязательно станет для него лучшим в мадридской карьере, однако, как видно, мечтам малийца не суждено сбыться, ведь тренеры выпускают его на поле лишь изредка, предпочитая Сами Хедиру, Эстебана Гранеро и Лассана Диарра.
 
В ситуации с Лассом всё очень запутанно. В последние недели он вернулся в состав команды, однако его последняя пресс-конференция сильно удивила Клуб: напомним, что француз не исключил возможности ухода из команды во время зимнего трансферного окна. Даже сам Лассана, похоже, не знает, что он будет делать завтра, поэтому не стоит исключать его возможного возвращения в Премьер-Лигу, где "Манчестер Юнайтед" (по информации английской прессы) предлагает за него 14 миллионов евро.
 
А вот с Эсекьелем Гараем всё гораздо проще: он команде нужен, но если для аргентинца поступит заманчивое предложение от 10 миллионов евро (которые он стоил клубу два года назад), то оно будет рассмотрено. В клубе понимают, что Гарай сейчас является номинально четвёртым центральным защитником после Пепе, Карвальо и Альбиоля, поэтому его продажа не стала бы для "Мадрида" очень болезненной. Газета Marca сообщает, что больше других футболистом интересуются "Милан" и "Шальке", но его будущее может быть целиком и полностью связано со сдачей в аренду молодого Давида Матеоса.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()