28 декабря 2010, 05:53
151

Слухи. Дель Боске возглавит "Реал" после новогодних праздников

Как сообщает испанское издание El Pato Amarillo, конфликт между Жозе Моуриньо и Хорхе Вальдано, а также разгромное поражение в осеннем Класико, заставили президента Королевского клуба Флорентино Переса всерьёз задуматься о перестановках на тренерском мостике команды. По данным издания новым старым тренером клуба станет Висенте Дель Боске.
 
 
Первые сообщения о конфликте между главным тренером и генеральный директором клуба появились после фиаско на "Камп Ноу", но тогда обе стороны предпочли замять скандал, заявив, что между ними нет противоречий. Ситуация обострилась в связи травмой Гонсало Игуаина и новым витком неудовлетворенных требований португальца о покупке ещё одного форварда. Последней каплей стало эмоциональное интервью Жозе Моуриньо после матча с "Севильей", когда тренер обрушился с критикой на Флорентино Переса и Хорхе Вальдано, которые, по его мнению, бросили его одного защищаться от нападок арбитров.
"Если никто не хочет бороться за команду команду и поддерживать тренера, который постоянно защищает игроков, то ладно, не надо", - заявил в сердцах Жозе Моуриньо.
 
По данным анонимного источника в руководстве Клуба, в данном конфликте Флорентино занимает сторону Вальдано:
"Флорентино привык, что все беспрекословно подчиняются его указаниям и что его решения не обсуждаются. Жозе позволяет себе слишком много вольностей, чем ставит под сомнение компетентность руководства и эффективность принимаемых Клубом решений. Флорентино сыт по горло выходками Моуриньо. Дни португальца в Королевском клубе сочтены", - заявил изданию функционер клуба.
 
Естественно, встает вопрос о том, кто готов взвалить на свои плечи непомерный груз руководства главной командой "Реал Мадрид". El Pato Amarillo сообщает, что это будет Висенте Дель Боске, так любимый всеми мадридистами. Последние два года дон Висенте работал со сборной Испании и привел её к званию Чемпионов мира, а также он номинирован на звание лучшего тренера уходящего года по версии ФИФА. Какой ещё послужной список нужен для того, чтобы получить приглашение в "Реал Мадрид"? Контракт с новым тренером будет подписан до конца сезона с возможностью продления.
"Дон Висенте, как никто другой знает, что такое - тренировать "Реал Мадрид". Он мадридист до мозга костей, он великий тренер и сможет вернуть Клубу яркую игру и титулы. Флорентино пригласил Дель Боске на рождественский ужин и лично обговорил условия контракта тренера", - заявил анонимный источник.
 
Издание попыталось получить комментарии Жозе Моуриньо и Висенте День Боске, но оба тренера отказались от комментариев.
 
Отметим, что Клуб должен будет выплатить Моуриньо неустойку в размере 23,5 млн евро (оставшиеся по четырехлетнему контракту деньги + премиальные).
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()