6 декабря 2010, 00:25
125

La Liga. "Реал Мадрид" – "Валенсия" 2-0. Смешанная зона

Субботняя победа над "Валенсией" позволила, наконец, вздохнуть с облегчением не только болельщикам "бланкос" по всему миру, но и генеральному директору Королевского клуба Хорхе Вальдано, который, как и Марсело и Рауль Альбиоль, пообщался после матча с журналистами.
 
 
Хорхе Вальдано
 
"Это был сложный матч против очень дисциплинированного и гордого соперника. Болельщики нам очень помогли", - такой итог победному матчу на "Сантьяго Бернабеу" подвёл генеральный директор "сливочных".
 
Естественно, не обошлось без вопросов о недавнем поражении на "Камп Ноу":
"Мадрид" умеет переживать такие моменты, хотя это и было очень больно, и такие матчи для нас не могут быть нормой. В первом тайме мы активно прессинговали, а уже во втором начали реализовывать преимущество. После первого гола и до конца встречи мы могли значительно увеличить счёт. Сейчас нам остаётся лишь вернутся в нормальное русло".
 
Журналисты поинтересовались мнением Вальдано относительно того, что Карим Бензема остался в запасе вопреки многочисленным прогнозам:
"У тренера есть много возможностей для манёвра. На поле в основном составе вышли основной атакующий полузащитник сборной Германии, лучший игрок Португалии, основной игрок сборной Аргентины. У нас есть много вариантов для того, чтобы справиться с отсутствием Игуаина".
 
Особого упоминания удостоился герой матча Криштиану Роналду:
"Когда соперник начинает замечать, от кого исходит основная угроза, Криштиану уже не остановить. Мы всегда можем ожидать от него пары голов. Судя по созданным моментам, мы заслуживали победы с большим счётом".
 
Естественно, журналистов интересовало мнение одного из руководителей Королевского клуба по ставшему особенно актуальным трансферному вопросу:
"На дворе ещё только декабрь. Что касается Игуаина, то мы ещё можем опробовать консервативный вариант. Ему рекомендовали отдых перед вынесением окончательного решения. Этот вариант может ему помочь. Если его состояние не улучшится, тогда мы решимся на операцию, которую проведёт лучший в своём деле специалист с мировым именем. Но мы должны постараться сделать всё возможное, чтобы избежать хирургического вмешательства. Сейчас этот вопрос вызывает множество дискуссий, но лучше всего набраться терпения, успокоиться и довериться мнению специалистов".
 
Относительно эпопеи с опозданием "Барселоны" на матч в Памплоне, Вальдано выразился предельно кратко:
"Мы наблюдали за ситуацией со стороны, так что я воздержусь от комментариев".
 
Наконец, речь зашла и о Кака, вернувшемся к тренировкам после длительного восстановления от травмы:
"Нам его очень не хватало. Мы вздохнём с облегчением, когда увидим его на поле. У нас в запасе есть талант, который непременно сыграет в нашу пользу".
 
 
 
Защитник мадридского "Реала" Марсело выразил своё удовлетворение победой над "Валенсии", но не захотел углубляться в вопрос отсутствия в стартовом составе Карима Бензема, хотя после потери Гонсало Игуаина он оставался единственным центральным нападающим команды.
"Отсутствие Бензема - это дело тренера. Он захотел усилить центр поля и поэтому поменял схему. Для нас эта игра была важной, мы были обязаны её выигрывать после всего случившегося в понедельник. В первом тайме мы создавали моменты, но мяч не хотел идти в ворота. К счастью, во второй половине мы использовали наши голевые моменты и завоевали победу", - сказал Марсело.
 
 
 
Из-за потери Рикардо Карвальо валенсийский защитник Рауль Альбиоль вышел на "Сантьяго Бернабеу" в стартовом составе и после игры не скрывал своей радости:
"Я очень рад, что получил игровое время, я счастлив. Нам нужно было обязательно выигрывать и после случившегося в понедельник нам было очень непросто. Мы были очень расстроены, но сегодня показали, что у нас есть характер. Было очень важно набрать три очка, чтобы остаться поблизости "Барсы" в турнирной таблице. Если бы мы забили быстрый гол, то нам самим и болельщикам было бы полегче, а так пришлось помучиться", - сказал Альбиоль.
 

Мануэль Льоренте
 
После поражения своей команды на "Сантьяго Бернабеу" президент "Валенсии" Мануэль Льоренте также акцентировал своё внимание на действиях судейской коллегии, которые, по его мнению, предопределили поражение "Валенсии" со счётом 2-0.
Всё внимание президента "летучих мышей" было приковано, естественно, к решению Переса Ласы удалить на 65-й минуте полузащитника "Валенсии" Давида Альбельду за вторую жёлтую карточку из-за игры рукой.
"Я очень недоволен и расстроен, потому что моя команда выглядела прекрасно, а Перес Ласа предопределил исход игры. Он не должен был удалять Альбельду. Кроме того, судья простил хозяевам немало нарушений, особенно это касается Лассана Диарра."Валенсия" стала заложником жёлтых карточек, которыми арбитр щедро наградил игроков всех линий команды. Во время игры ко мне вернулись те же ощущения, которые я испытывал в прежние победные времена. "Валенсия" играла на равных с "Мадридом". Поэтому я не могу не пожалеть о том, что арбитр своими действиями сломал нам игру".
 
 
Давид Альбельда
 
Давид Альбельда стал антигероем матча, получив две жёлтые карточки и покинув поле уже на 64 минуте. По окончании встречи ветеран валенсийцев был в ярости от арбитра встречи Переса Ласы, но также и от защитника мадридистов Пепе:
"Пепе - отвратительный человек, но это уже нас не удивляет. Случившееся в игре с "Хетафе" характеризует его в полной мере. Со спортивной точки зрения этот футболист - одно, а с человеческой - совсем другое", - заявил Альбельда.
 
Что касается судейства, капитан "Валенсии" отметил:
"Играть на "Бернабеу" и так сложно, а представьте, когда ты остаёшься вдесятером. Судья находится на поле, чтобы блюсти справедливость, а он этого не делал.  Первое предупреждение он мне показал за споры с Пепе, а второе - вообще ни за что. Это было дерьмовое судейство (Альбельда применил именно это выражение, - прим.ред.), я очень расстроен, потому что мы отчаянно сопротивлялись. Удаление сломало нам всю игру, и мы уезжаем отсюда в отвратительном настроении. Пусть нас побеждают благодаря своей силе, а не благодаря таким вот вещам. Игра проходила в нормальном ключе, на поле велась равная борьба, мы создавали сопернику трудности, но удаление всё предрешило", - сказал Альбельда. "Вообще, в Испании разыгрываются три чемпионата: один - чемпионат с участием "Мадрида", другой - с участием "Барсы", а в третьем играют все остальные", - резюмировал капитан "Валенсии".
 
 
Хоакин
 
Полузащитник валенсийцев Хоакин тоже был недоволен действиями Пепе на поле:
"У меня была стычка с Пепе потому, что я не знаю, что происходит с этим парнем. Я не знаю какое воспитание дали ему родители, но ему нужно быть скромнее. Они забили первый гол, и он побежал праздновать его прямо перед Сольдадо. Но каков Пепе мы уже знали по матчу с "Хетафе", несколько раз он уже терял голову. А время всех расставит по своим местам", - заявил Хоакин.
 
"Мы уезжаем отсюда с ощущением, что у нас что-то здесь отобрали. Тут в Мадриде постоянно с нами что-то происходит: то одно, то другое, но всегда страдаем от этого именно мы. Конечно же судьи могут ошибаться, но когда они делают это настолько очевидно, и это видит весь мир, то начинаешь уже что-то подозревать. Мы хорошо спланировали эту игру, во втором тайме мы атаковали даже больше, изыскивая пути к воротам соперников. Но у нас удалили одного игрока совершенно без причины, и всё перевернулось. Очень обидно приезжать на "Бернабеу" с такими большими надеждами и проигрывать таким способом", - сказал Хоакин.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()