1631
La Liga

«Реал Мадрид» – «Кадис». Карло Анчелотти: «Завтра сыграет Куртуа»

«Реал Мадрид» – «Кадис». Карло Анчелотти: «Завтра сыграет Куртуа»

Главный тренер «Мадрида» провел пресс-конференцию перед матчем с «Кадисом», который состоится в рамках 34-го тура Ла Лиги на «Сантьяго Бернабеу» 4 мая в 17:15 по московскому времени.

О целях

«Наша цель на завтра ясна – мы хотим заработать три очка, чтобы приблизиться к победе в турнире. Мы думаем только об этом и не думаем о том, что будет после. Наша задача – набрать очки в матче с соперником, который борется, чтобы не вылететь, и приедет на «Бернабеу» тоже с надеждой победить».

О Тибо Куртуа

«Куртуа в порядке. Завтра он сыграет. После такого долгого отсутствия, его возвращение – это прекрасная новость, как и возвращение Милитао. Он в порядке, заряжен и хочет играть. Мы все рады его возвращению».

О том, отправится ли команда отмечать на Сибелес завтра в случае победы

«Мы об этом не думаем, потому что пока ничего не выиграли. Когда мы математически станем победителями, то тогда и подумаем о празднике. Наша цель на завтра – три очка».

О голкипере в финале Лиги Чемпионов

«Единственный финал у нас в голове – это матч в среду с «Баварией», там сыграет Лунин. А потом посмотрим. Я надеюсь, что мы выйдем в финал в Лондоне и тогда у меня будет время подумать о расстановке. Но Тибо не играл на протяжении 8 месяцев, ему нужно адаптироваться, ему нужно время. Физически он в хорошей форме».

О позиции Родриго

«Когда мы поставили Родриго на левый фланг, а Винисиуса в центр, то Родриго забил 2 гола «Сити», а Вини – 2 в полуфинале. Все сложилось удачно. Иногда мы что-то корректируем. Против «Баварии» нам нужно лучше действовать в обороне – в среду мы это исправим».

О поражениях в сезоне

«Никогда раньше у меня не было всего двух поражений в сезоне. Надеюсь, что с этой статистикой мы дойдем до конца. Команда прекрасно справилась, все игроки выкладывались – и те, кто играл постоянно, и те, кто играл меньше. Мы подходим к финальному этапу с большими ожиданиями и надеждой на трофеи».

Об обороне в матче с «Баварией»

«Я не буду говорить о ком-то конкретно, но в целом команда играла пассивно, особенно в первом тайме. В завтрашнем матче сыграет Милитао, чтобы набрать ритм».

О Джуде Беллингеме

«Перед матчем с «Реал Сосьедад» у Джуда были проблемы с желудком, он долго восстанавливался. Но сейчас все в порядке, и он готов играть столь же хорошо, как и играл весь сезон».

О Винисиусе

«Вини очень быстро прогрессирует, у него правильный настрой. Он очень важный игрок для нас».

Об изменениях в схеме

«Родриго на левом фланге – это вопрос атаки, не обороны. Беллингем больше работает в обороне. Мы поставили Родриго на левый фланг, чтобы нанести вред сопернику, но это не значит, что он все время будет играть там. Я могу изменить схему в ближайших матчах. Родриго эффективен на всех позициях».

Об Арда Гюлере

«Завтра Гюлер сыграет в «основе».

Об особенностях команды

«Сложно сравнивать составы. В сегодняшней команде я вижу потрясающую коллективную отдачу и полное отсутствие эго».

О будущем Тони Крооса

«Я бы посоветовал ему принять лучшее решение для себя, а не для кого-либо другого».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 3 мая 2024, 21:55

    Отличная новость по Куртуа. Он в любой форме сильнее Лунина, надеюсь его готовят к ответке с Баварией.

    • 3 мая 2024, 22:05
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Нет…там прямо сказал…с Баварией Лунин…
      Если выйдем в финал… там подумает…
      Хз…я бы исходил от Кадиса… как сыграет Куртуа… но… Анчи знает больше чем я и все мы вместе взятые…

    • 3 мая 2024, 22:21
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      После такого отсутствия вряд-ли его форма лучше чем у Лунина! За Андрюха до конца!!! А в след сезоне посмотрим…

    • 3 мая 2024, 23:42
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      А чем тебе лунин не угодил?
      Перечесли серьёзные его ляпы в этом сезоне. У Куртуа разве привозов не было? В 1ом своём сезоне через раз между ног пускал, все кричили верните Кейлора

    • 4 мая 2024, 00:15
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Чем тебе Родриго не угодил? И почему нужно Гюлеру или Пасу например играть?)

    • 4 мая 2024, 06:18
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Ляп с матрасами из за которого мы вылетели из кубка, гол с центра поля со штрафного от Бернардо, гол в ближний от Сане, гол Кристенсена в класико. Это так навскидку не напрягаясь я вспомнил ляпы. Три из них за последний месяц произошли.

    • 4 мая 2024, 07:30
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Точно с центра поля?

    • 4 мая 2024, 11:22
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      В ответном матче с Баварией сыграет Лунин! А вот в финале, если туда выйдем, может и Куртуа сыграть в старте!

    • 4 мая 2024, 11:43
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      А игра Лунина против МанСити, он можно сказать главный герой матча, почему не вспомнил это?)

    • 4 мая 2024, 13:02
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Ты же про ляпы спросил, Я тебе ответил)

    • 4 мая 2024, 16:10
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Жека скинул сегодня

      youtube.com/shorts/Ghr2979BPro?si=tgFZ810qgHAJeAl6

  • 3 мая 2024, 23:08

    не честно будет вот так отыгравшего весь сезон Андрея менять на один матч на Куртуа… тока из за его рейтинга…

  • 4 мая 2024, 01:25

    Что бы Анчи не решил…сьедим с потрохами если сольем…
    А если пройдем… бум орать какой он гений)…
    На испанских сайтах вообще ад и израиль…
    Одни требуют Лунина… другие Куртуа…
    И все клянутся что сольем если не их выбранный вратарь…

  • 4 мая 2024, 03:48

    Хотелось бы, чтобы с Баварией тоже Тибо вышел, он существенно сильнее Андрея, и даже если физически не полностью готов, то в плане уверенности защитников был бы большой плюс.

  • 4 мая 2024, 05:49

    Я за Лунина в ЛЧ! Возможно сейчас мы наблюдаем зарождение нового Яшина… ну хорошо, Яшiна =) Пока Лунин поймал волну, не надо его сбивать.
    Куртуа с Кадисом пусть сыграет, пусть вспоминает что такое футбол. Но в решающих матчах ставить футболиста который не играл, это большой риск.
    P.S.: И да, таки у него есть погоняло — Лунтик =) а то все Андрий да Ондрий.

    • 4 мая 2024, 07:28
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Где есть? В вашей фантазии? Сами придумали?)

    • 4 мая 2024, 11:35
      В ответ на комментарий пользователя maniac

      ну конечно сам придумал =) А что, разве тут дают погоняла как то по другому?
      Бензин, Жозик, Митхун, Кракен, Лось и т.д. Неужели их так с детства называли одноклассники? Че-то подсказывает мне что они даже понятия не имеют про такие погоняла =))) Или у тебя есть доказательства? Вываливай на стол.

    • 4 мая 2024, 11:41
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Не знаю что за поток мыслей я сейчас прочитал с неизвестными мне кличками, но ответ я понял — в вашей фантазии

    • 4 мая 2024, 13:16
      В ответ на комментарий пользователя maniac

      почаще заходи на сайт, здесь иногда бывает весело =)

  • 4 мая 2024, 11:42

    Гол в ближний от Сане vs гол в ближний от Мбаппе)

    youtube.com/shorts/Ghr2979BPro?si=tgFZ810qgHAJeAl6

    Только я слышал версию что любой нормальный кипер обязан был брать удар Сане)

    • 4 мая 2024, 15:31
      В ответ на комментарий пользователя Jecka
    • 4 мая 2024, 15:34
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      А еще есть версия что вратарь должен подчищать за защитниками))

      www.youtube.com/watch?v=-akQm6JOBjw

    • 4 мая 2024, 15:41