9 ноября 2022, 20:44
955
La Liga

«Реал Мадрид» – «Кадис». Карло Анчелотти: «Мы должны хорошо завершить первую половину сезона»

«Реал Мадрид» – «Кадис». Карло Анчелотти: «Мы должны хорошо завершить первую половину сезона»

Главный тренер «Мадрида» провел пресс-конференцию перед последним матчем команды перед международным перерывом. Игра состоится завтра на «Сантьяго Бернабеу», «сливочные» примут «Кадис».

О матче

«Это последний матч дома в этом невероятном году, за время которого мы провели много незабываемых игр на нашем стадионе. Мы должны хорошо завершить первую половину сезона и этот потрясающий год».

О Винисиусе

«Кажется, что Винисиус провокатор, но на самом деле, на нем просто много фолят, его много толкают. Нужно проявлять уважение ко всем игрокам – футбол должен прийти к этому. И дело не только в Винисиусе, но и во всех остальных игроках. Есть такое понятие fair play – оно едино для всех стран. Оно очень важно для футбола и означает, что играть нужно корректно».

«Винисиус должен работать над собой и не реагировать на провокации. Хотя провокация – это не fair play. Ты выходишь на поле, чтобы играть в футбол, а не провоцировать. А провоцировать можно и словами, не только ногами. Вини очень молод, он может еще прогрессировать. Он любит футбол и старается играть, как можно лучше».

О Кариме Бензема

«Меня раздражает, что Карим не может помочь команде в этих последних матчах года. Но у него есть небольшие проблемы со здоровьем, он старался восстановиться вовремя, но не смог».

«Бензема больше всех разочарован таким положением дел. Он отправляется на Чемпионат Мира, не получив игровой практики перед стартом турнира. У него было недомогание, ничего серьезного – Карим тренировался индивидуально, но по ощущениям не был готов играть. Он проведет Мундиаль, как обладатель Золотого Мяча, но без игровой практики».

О первой половине сезона

«Прошедшие несколько матчей получились для нас неудачными, особенно два последних. Поражение от «Лейпцига» на нас не повлияло, мы все равно с первого места вышли из группы. Кроме того, мы добились поставленной цели и выиграли Суперкубок Европы – первый трофей в этом сезоне. Мы могли бы показать более удачные результаты в Ла Лиге. Нам не хватило Карима, хотя Винисиус, Вальверде и Родриго все сделали хорошо. Кроме того, сказалось отсутствие Тибо Куртуа, который вынужден был пропустить шесть матчей. Но я тут не для того, чтобы оправдываться. Мы провели первую половину сезона так, как хотели, если не считать неудач в последних нескольких матчах, которые мы должны оставить позади в завтрашней игре».

Об интенсивности

«Наша интенсивность снизилась, потому что у нас плотный график. Это видно, когда мы противостоим командам, которые не участвуют в европейских турнирах, как «Райо». Они могут играть на более высоком уровне, если сравнивать с другими – это нормально. Всегда видна разница, когда команда соревнуется на международном уровне».

О ротациях

«Ротации – это важно, но нужно учитывать динамику игроков. Убрать Родриго или Вальверде, когда они забивают было бы странно. На первом этапе сезона мы провели достаточно ротаций, но с учетом результатов футболистов».

О Марко Асенсио

«Марко был лучшим в последних матчах. Он сделал важный вклад в игру команды и проявил характер в сложных ситуациях, а это его заслуженная награда. Я и не думал держать какого-то игрока в резерве. Я уверен в моих игроках, в их профессионализме и в том, что пока они в клубе, они сделают все для его успеха».

Об Орельене Чуамени

«Орельену не хватило практики, травма прервала его прогресс, но сейчас он набирает форму. Орельену нужно работать над позицией на поле, привыкать к товарищам по команде. Ему есть над чем работать, как и всем молодым игрокам. Мы видели Чуамени с Кроосм и без него – присутствие Тони очень ему помогает».

Об опасности Чемпионата Мира для Карима Бензема

«Карим не переживает. Он восстановился после травмы в матче с «Селтиком», а последние его проблемы несущественны. Нет никакой опасности перед стартом Чемпионата Мира».

О тренировках

«Мундиаль уже близко, но я не считаю, что футболисты стали легче относится к тренировкам: они активно борются, идут на столкновения чаще, чем во время матчей. Все сосредоточены. Сейчас мы показывали не лучший наш футбол, но еще месяц назад все было отлично, и никто не задавал таких вопросов, хотя Мундиаль был не за горами и месяц назад».

О Чемпионате Мира

«Проведение Чемпионата Мира зимой меняет всю структуру сезона. Но невозможно проводить турнир в Катаре летом. Посмотрим, что будет. Фаворитов перед стартом турнира нет. Футболисты едут не измученными, как в конце сезона, они все в хорошей форме».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Fess

    10 ноября 2022, 09:08

    Увы, но уже не получится завершить хорошо первую половину сезона, ибо просрали 3-х очковое преимущество на каталонцами и не уйдём на перерыв в ранге зимнего чемпиона!!!

  • Putnik

    10 ноября 2022, 10:35

    И все же, меня не покидает ощущение, что Бензема бережёт себя к чм…

    • El Terrible

      10 ноября 2022, 12:55
      В ответ на комментарий пользователя Putnik

      Если бы берег, то для набора формы, как минимум, должен был играть сегодня. Это бред про то, что он бережет себя и поэтому не играет. Вероятность получить травму в Катаре будет куда выше, так как он приедет туда без игрового тонуса. Набирать форму по ходу такого скоротечного турнира — так себе идея.

  • El Terrible

    10 ноября 2022, 12:53

    «Ротации – это важно, но нужно учитывать динамику игроков. Убрать Родриго или Вальверде, когда они забивают было бы странно. На первом этапе сезона мы провели достаточно ротаций, но с учетом результатов футболистов».
    Один я замечаю противоречия в его словах?
    Он говорит о плотном графике и снижении интенсивности, но перестал делать ротации.
    Когда делал ротации, тогда был результат гораздо лучше.
    Выглядит это так: Я не делаю ротации, потому что хочу, чтобы они и дальше побеждали, несмотря на то, что интенсивность снизилась, они устали и уже не могут побеждать.
    Мдеее…

  • baRMaley

    10 ноября 2022, 17:41

    Что?! Что ты несешь, Карло?!
    «Мы могли бы показать более удачные результаты в Ла Лиге».
    «Кроме того, сказалось отсутствие Тибо Куртуа, который вынужден был пропустить шесть матчей».
    И что? Как сказалось?! Напомните мне, что случилось за эти 6 матчей?

    • ESTEL

      11 ноября 2022, 20:50
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Да я вот это тоже заметил, уже после матча с Кадисом читаю и ещё больше смеюсь от этих слов. Андрей таких косяков как вчера не совершал. Тибо на баню