28 февраля 2024, 19:08
738
День за днём

Стратегия в отношении видеороликов на клубном ТВ не изменится

Стратегия в отношении видеороликов на клубном ТВ не изменится

Стратегия «Мадрида» ясна, но еще более ясна она на уровне «политических» решений. Нравится кому-то это или нет, но путь ясен и прям. Конфронтация с Ла Лигой, УЕФА, частное обвинение по «делу Негрейры» и открытая борьба против нынешней системы судейства, то есть против Медины Канталехо и Клоса Гомеса за способ ведения дел, напоминающим недавнее прошлое. Они четко понимают, что это их цель, и именно поэтому они ведут борьбу как лично (развод был очевиден в прошлогоднем финале Кубка Короля), так и через свои СМИ, особенно через Real Madrid Televisión.

Благодаря этому RMTV у всех на слуху. Видеоролики о спорных эпизодах в текущем или прошлых сезонах чемпионата Ла Лиги никого не оставляют равнодушными. Настолько, что они стали предметом жалобы «Севильи» в Комитет по проведению соревнований в надежде, что сама Ла Лига присоединится к жалобе, что признал и сам Хавьер Тебас. В раздевалке «сливочных» не чувствуют себя комфортно из-за поднятого шума, но они понимают, что это редакционная линия Королевского клуба.

Жалоба послужила тревожным звонком для Федерации футбола Испании. Так, в понедельник были проведены различные встречи, чтобы найти решение или добиться перемирия в возникшей напряженной ситуации. Нет никаких юридических оснований для каких-либо санкций, если речь идет просто о трансляции эпизодов по телевизионному каналу.

Проходят туры, появляются видео (не каждый раз), чтобы напомнить, что считается ошибками арбитра, но с обвинениями, направленными прямо на главу судейского корпуса. Арбитры не чувствуют себя комфортно. Они уже дали об этом знать, и в начале сезона Технический комитет арбитров обратился в юридическую службу по поводу возможной жалобы, но тогда дело не зашло далеко.

По информации La Cope, происходящее не нравится ни игрокам, ни главному тренеру. По их мнению, создается слишком большое напряжение, которое в итоге отражается на поле. Поступила просьба о примирении, но стратегия клуба превыше всего, и «сливочные» будут и дальше ее придерживаться, если не произойдет неожиданного поворота событий.

Также сообщается, что Дисциплинарный Комитет решил не предпринимать никаких действий в связи с жалобой «Севильи» на ролики Real Madrid TV, в которых говорится о судьях, назначенных на матчи Королевского клуба. В письме, поданном андалузским клубом, не уточняется, что именно нарушает «Реал Мадрид» и какие пункты кодекса он не соблюдает.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()