29 февраля 2024, 18:22
740
День за днём

Дисциплинарный Комитет отклонил жалобу «Севильи»

Дисциплинарный Комитет отклонил жалобу «Севильи»

Дисциплинарный Комитет решил не предпринимать никаких действий в связи с жалобой «Севильи» на ролики Real Madrid TV, в которых говорится о судьях, назначенных на матчи Королевского клуба. В письме, поданном андалузским клубом, не уточняется, что именно нарушает «Реал Мадрид», и какие пункты кодекса он не соблюдает.

«ФК «Севилья» хочет официально заявить об имеющихся фактах в руководящие органы федерации, чтобы оценить, можно ли считать эти факты нарушением Общего регламента RFEF или любых других правил, применимых к нему», – говорится в заявлении «Севильи». Однако Дисциплинарный Комитет не посчитал это письмо достаточным для открытия дела, поскольку в нем не указано, какое положение дисциплинарного кодекса было нарушено.

Хавьер Тебас заверил, что Ла Лига присоединится к этой жалобе: «Я уже говорил, что мы собираемся это сделать (присоединиться). Это сделала «Севилья», мы не имеем права подавать жалобу в Комитет по проведению соревнований. Мы собираемся присоединиться, потому что мы считаем, и мы говорили, что тема «Реал Мадрид ТВ» – это проблема... Комментаторы клубного ТВ сами это сказали после матча с «Альмерией»: «Это то, чего мы хотели». Дело не в том, что это свобода слова – в мире спорта это противоречит спортивному принципу. В наших регламентах это прописано как нарушение».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Vahram07.rma

    29 февраля 2024, 22:51

    Что все они хотять не понятно