11 декабря 2023, 19:39
237

«Гранада Б» – «РМ Кастилья» 1-1. Ничья в Андалусии

«Кастилья» добыла очко в гостях у второй команды «Гранады» в матче 16-го тура чемпионата. Несмотря на превосходство «Мадрида» в первом тайме, хозяева поля вышли вперед благодаря голу Хулито на 39-ой минуте. Во втором тайме Альваро Родригес сравнял счет, когда хорошо сыграл в штрафной площади соперника.

Голы: Хулито 39' (1-0), Альваро Родригес 60' (1-1).

«РМ Кастилья»: Марио Де Луис, Обрадор, Марио Мартин (Виктор Муньос 76'), Тео, Альваро, Питер (Апарисио 77'), Эдгар, Асенсио, Лоренсо (Тобиас 46'), Мануэль Анхель (Давид Гонсалес 46'), Паласиос.

«Кастилья» сумела перехватить инициативу после первых минут доминирования хозяев поля. Подопечные Рауля играли на половине поля соперника и несколько раз были близки к тому, чтобы повести в счете. Сначала Питер ударом с края штрафной попал в стойку, а затем вратарь хозяев отразил удар Лоренсо. В следующем моменте Тео не смог переиграть голкипера, который заблокировал его удар. Гол «Гранады» случился как раз в тот момент, когда «сливочные» провели свой лучший отрезок игры. Оторвавшись от нескольких игроков «Кастильи», Хулито переиграл Де Луиса и ударом низом в дальний угол вывел хозяев вперед на 39-ой минуте.

После перерыва хозяева поля остались вдесятером, когда Диего Лопес был удален за то, что наступил на ногу Асенсио. «Кастилья» пошла вперед, чтобы изменить счет, и сравняла его на 60-ой минуте. Альваро Родригес, хорошо среагировав в штрафной после рикошета, сделал счет 1-1. На 84-ой минуте команда Рауля могла забить второй мяч, но удар Апарисио прошел над перекладиной. Несмотря на настойчивость «Мадрида», «Гранада» оборонялась всей командой и удержала ничейный результат. В следующие выходные «Кастилья» примет «Интерсити».