12 ноября 2023, 01:09
4940
La Liga

«Реал Мадрид» – «Валенсия» 5-1. Почти идеальный матч

«Реал Мадрид» – «Валенсия» 5-1. Почти идеальный матч

Матч 13-го тура Ла Лиги завершился крупной победой «Мадрида» благодаря дублям Винисиуса и Родриго, а также голу Дани Карвахаля, который открыл счет уже на 3-ей минуте встречи. В концовке матча «сливочные» снизили скорости и плотность в обороне и позволили гостям забить один гол.

Голы: Дани Карвахаль 3’ (1-0), Винисиус Джуниор 42’ (2-0), Винисиус Джуниор 49’ (3-0), Родриго Гоэс 50’ (4-0), Родриго Гоэс 84’ (5-0), Уго Дуро 88’ (5-1).

«Реал Мадрид»: Андрей Лунин – Дани Карвахаль (Нико Пас 82’), Дэвид Алаба, Начо Фернандес, Ферлан Менди (Фран Гарсия 71’) – Эдуардо Камавинга, Федерико Вальверде (Лука Модрич 60’), Тони Кроос, Браим Диас (Лукас Васкес 71’) – Винисиус Джуниор (Хоселу 82’), Родриго Гоэс.

«Валенсия»: Георгий Мамардашвили – Хосе Гайя (Ярек Гасьоровски 55’), Габриэл Паулиста, Кристиан Москера, Тьерри Коррейя (Димитри Фулькье 55’) – Фран Перес (Уго Гонсалес 70’), Пепелу (Роман Яремчук 70’), Хави Герра, Серхи Канос (Уго Гильямон 64’) – Уго Дуро, Диего Лопес.

Запасные: Фран Гонсалес, Диего Пиньейро, Эдгар Пуйоль – Жауме Доменек, Кристиан Риверо, Хесус Васкес, Дженк Озкаджар, Пабло Госальбес.

Тренеры: Карло Анчелотти – Рубен Бараха.

Арбитр: Хосе Мария Санчес Мартинес.

Предупреждения: Эдуардо Камавинга 62’ – Пепелу 34’, Димитри Фулькье 56’, Габриэл Паулиста 67’.

11 ноября 2023. Мадрид. «Сантьяго Бернабеу».

Следующий матч: в воскресенье, 26 ноября, после паузы на игры сборных, в 20:30 по московскому времени «Реал Мадрид» сыграет на выезде против «Кадиса» в рамках 14-го тура Ла Лиги.

Александр
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Veles

    12 ноября 2023, 01:11

    Беллингема продаём!

    • Boromir

      12 ноября 2023, 03:08
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Сайт Авито :)

  • MuzaZZ

    12 ноября 2023, 01:12

    отличный матч, могли забить и больше и судья не дал 2 чистых пенальти… всех с красивой победой!

    • Krollik_Rabbit

      13 ноября 2023, 11:23
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Так и нам могли вполне чистый пеналь поставить) Так что рэф достаточно последовательно действовал.

  • Serg844

    12 ноября 2023, 01:14

    Спасибо большое за прекрасный, хоть и поздний вечер. Продавать никого не нужно, но наверное и покупать тоже не нужно, по крайней мере до лета. За здоровьем следить нужно получше, чтобы радоваться с командой не в куртках и на костылях…

  • DEWQA

    12 ноября 2023, 01:14

    И этих кудесников мяча хотели поменять на какого-то Кейна и Влаховича…

    • MuzaZZ

      12 ноября 2023, 01:15
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      я не верил им в начале этого матча, но в итоге по дублю.

    • GlorMadrida

      12 ноября 2023, 01:23
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Влахович)))
      А Харри то хорош, мастер.

    • Santino_Corleone_05

      12 ноября 2023, 01:25
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Алё, посмотри сколько Кейн забил, больше вместе взятых твикс.

    • Santino_Corleone_05

      12 ноября 2023, 01:39
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Это к Мбаппе применимо, к чемпиону 6 лиги

    • DEWQA

      12 ноября 2023, 01:41
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      В Германии? Где даже Жовик был монстром?

    • Jecka

      12 ноября 2023, 01:50
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Эта фамилия у меня вызывает уже смех) До сих пор в голове не укладывается почему кто-то хочет это дерево в Мадрид)

    • Toadcat

      12 ноября 2023, 01:53
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ну Жовик не поехал, мб Влаховик поедет.

    • Jecka

      12 ноября 2023, 01:54
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      В великой Бундеслиге даже 20 команд не набирается)
      Зачем вообще приводить в пример Кейна?) Там и Шупо-Мотинг забивал много голов. Бавария на 5 голов сильнее больше половины команд в Бундесе. Естественно Кейн там будет 30+ легко забивать.
      А может и 40+ наколотит.
      42 гола в 11 матчах, в среднем по 4 за игру. Вот это уровень чемпионата

    • Jecka

      12 ноября 2023, 01:55
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Не надо нам ни того ни другого) Кстати, только пару дней назад узнал что Жовик то в Милане)

    • Toadcat

      12 ноября 2023, 01:59
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Да я их обоих не хочу в Мадриде видеть, просто сравнил два полена, в саркастической манере. Типо одного и того же плана бревна, если первое не поехало, мол что же может пойти не так со вторым =3

    • GlorMadrida

      12 ноября 2023, 02:14
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ну вот хотят некоторые, а ведь хотят за него чуть ни 100 млн

    • romallah66

      12 ноября 2023, 08:04
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ага, нашли с кем сравнивать))

    • romallah66

      12 ноября 2023, 08:11
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      И все это после одного удачного матча от твикс)

    • Santino_Corleone_05

      12 ноября 2023, 10:53
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Он же в АПЛ что хотел творил.Естественно щас прикалывается в бундес.Мбаппе лишь в 6 лиге,9 лет.

    • Santino_Corleone_05

      12 ноября 2023, 10:55
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ну конечно ты промолчишь про АПЛ, Кейн там что хотел творил, щам нагибает бундес.С АПЛ игроки, Испанию на колени ставили, Криш, Суарес.Мбапе 9 лет чемпион Ланса.

    • Santino_Corleone_05

      12 ноября 2023, 11:03
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Какой нибудь Шупо и прочий в каждой лиге может появиться.Но когда мы говорим о Кейне, то исходим вцелом как от бомбардира, то что продолжает держать невероятный уровень, который показал в самой конкурентной лиге мира.К примеру Мбапе 9 лет в 6 лиге.

    • Jecka

      12 ноября 2023, 13:12
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Че ты прицепился к 6 лиге) Бундес не сильно выше) Посмотри предыдущие годы, они на одном уровне с Бундесом +-. А учитывая что Бавария 10 лет берет чемпионат, не сильно они отличаются от ПСЖ. И там и там днищенский чемпионат. Но тебе не хочется это признавать)

    • Jecka

      12 ноября 2023, 13:17
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Тебе напомнить из какой лиги Лион и Монако которые как ты любишь говорить «обоссали» твой хвалебный Сити в ЛЧ?
      Или это не считается?

    • Santino_Corleone_05

      12 ноября 2023, 13:24
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Мбаппе 9 лет пылит в 6 лиге.Девка пишет мол там Йович пылил, принижает Кейна, где до этого пылил Кейн?

    • Jecka

      12 ноября 2023, 13:31
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Причем тут вообще Мбаппе?)
      Кейн все доказал в АПЛ и точка. В Баварии только ленивый не будет 30+ забивать, и это факт.
      Зачем это сравнение с Мбаппе?)
      Левандовский бил все рекорды Мюллера, в Барселоне превратился в обычного напа. Возможно и возраст, хз.

    • Santino_Corleone_05

      12 ноября 2023, 14:01
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Там привели стату он над ней смеётся, над Мбаппе статой не будет угорать тоже лишь ленивый.Лёва и в БД доказывал 2 раз подряд чемпион, финалист ЛЧ, бомбардир.В ЛЛ тоже бомбардир как ни крути, и чемпион ЛЛ, в первый же сезон.Мбаппе оказывается даже ни разу в ЛЧ бомбардиром не стал.Все его достижения лишь лига1.А она хуже чем бундес.

    • Jecka

      12 ноября 2023, 14:13
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Так Мбаппе тут причем?) Вот в чем вопрос) Если речь о Кейне.
      И чем Бундес сильнее Лиги 1? Судишь по табличке УЕФА?)
      А Кейн был бомбардиром ЛЧ? Или может ЧМ? Или ЧЕ?
      На счет ЧЕ и ЧМ не знаю, не смотрел. Вот спрашиваю

    • Santino_Corleone_05

      12 ноября 2023, 14:26
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Бундеслига во всё сильнее, первая четверка Германии уничтожит всех и даже ПСЖ.Франции из 15 игр максимум 3 выиграет ито ПСЖ.

    • Santino_Corleone_05

      12 ноября 2023, 14:27
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Бавария любой команде легко 3-5 мячей забьет.ПСЖ максимум может 1 раз сможет.

    • GlorMadrida

      12 ноября 2023, 14:38
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Да уж, заклинило на Мбаппе))

    • Jecka

      12 ноября 2023, 14:44
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Это ты как посчитал?) Табличку сделал?)

    • DEWQA

      12 ноября 2023, 17:23
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Кого он там уничтожал? Три раза выиграл Золотую бутсу чемпионата Англии с 25, 29, 23 голами. Ни разу за 30 голов не перевалив. Вини или Мбаппе из 6 лиги завтра перейдут в АПЛ и накидают за 30 голов и не заметят.

    • Santino_Corleone_05

      12 ноября 2023, 17:31
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ва ха ха Вини и Мбаппе 30 голов.Мбаппе 10 голов не может забить в лч.Ни разу не стал бомбардиром,9 лет сдыхает в 6 лиге.Ты конечно норм сказки сочиняешь))

    • Santino_Corleone_05

      12 ноября 2023, 17:33
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Могу покляться что мбаппе за ттх 20 не забьёт.

    • Santino_Corleone_05

      12 ноября 2023, 17:34
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Они сами на себя говна накидают, Кейн 3 раз бомбардир за ттх, и 6 раз больше 20 голов забил.Сказки другом рассказывай)))

    • Santino_Corleone_05

      12 ноября 2023, 17:35
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Во ты сам себя закопал, он два раз 30 забил, воздух мимо))

    • wc3guti

      12 ноября 2023, 18:09
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      3 года назад тут никто им не верил. Бразильские ноунеймы говорили они) Помню вы тоже не верили что Мелитао может вырасти в топ защитника.

    • DEWQA

      12 ноября 2023, 18:59
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Я в Милитао до сих пор не верю) Он явно не топ защитник. Еще свежи в памяти его прошлогодние привозы на ровном месте в конце прошлого сезона.

    • wc3guti

      12 ноября 2023, 19:16
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      А как вам такая новость, Мели возможно будет готов уже в январе. С таким усердием и трудолюбием он вполне может вырасти в лучшего защитника в мире.

    • Santino_Corleone_05

      12 ноября 2023, 19:24
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Какой же ты воздух.Он трижды лучший бомбардир.Просто когда он 30 забивал, Салах 32.Вот ты воздух, в итоге он трижды бомбардир и 30 забивал))))Как профан не веди себя, ты хоть смотри о чем твоя стата которую ты привёл!!!

    • DEWQA

      12 ноября 2023, 19:41
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Вот когда вырастит, тогда вырастит. А сейчас смысл загадывать какой?

    • DEWQA

      12 ноября 2023, 19:44
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ну вот ты и спалился со своими двойными стандартами. Почему это Кейна могут другие обойти и ничего, а Мбаппе нет?

    • Santino_Corleone_05

      12 ноября 2023, 19:48
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ты на уровень игроков АПЛ глянь.А так от темы на уходи))О двойных стандартах, выдумка.Тут ваше ни в тему, чемпионат номер 1, и 6 лига.Разные полюса.

    • Santino_Corleone_05

      12 ноября 2023, 19:53
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Я Мбаппе вообще не считаю игроком который будет пачками за Мадрид класть.Максимум 25-30 во всех турнирах.

    • Santino_Corleone_05

      12 ноября 2023, 19:53
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Его реально раздули, будто уровень Криша, Месси.

  • maniac

    12 ноября 2023, 01:22

    Где там хейтеры Лунина, не слышу вас? Опять не уровень Кепы?

    • Serg844

      12 ноября 2023, 01:31
      В ответ на комментарий пользователя maniac

      Спать легли. Утром жди по-любому…

    • MuzaZZ

      12 ноября 2023, 01:41
      В ответ на комментарий пользователя maniac

      Лунин на голову выше чем Кепа.

    • Toadcat

      12 ноября 2023, 01:54
      В ответ на комментарий пользователя maniac

      Ну справедливости ради Андрюха мог бы этот от дуры и отбить, но там вины защиты больше, что так дают бить, чем Андрюхи что не отбил =3

    • Boromir

      12 ноября 2023, 03:03
      В ответ на комментарий пользователя maniac

      На сайте вроде не так уж и много хейтеров Лунина. Да, у Кепы больше опыта и уже есть имя, но Лунин тоже заслуживает шанса.

    • GlorMadrida

      12 ноября 2023, 14:41
      В ответ на комментарий пользователя maniac

      А кто тут хейтил Лунина? Не надо придумывать. Не все его здесь признают лучшим, да, но это не хейт.

  • MuzaZZ

    12 ноября 2023, 01:25

    странно что игроком матча стал Вини а не Родриго, ведь у него 2+2.

    • Nurbek

      12 ноября 2023, 01:41
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Потому что Вини забил решающие голы второй и третий

    • MuzaZZ

      12 ноября 2023, 02:00
      В ответ на комментарий пользователя Nurbek

      возможно

  • Jecka

    12 ноября 2023, 01:49

    Матч хороший, из-за обилия голов. Конечно Валя простила, на 1 гол в первом тайме точно наиграли, мог быть другой сценарий.
    Ну а в целом хорошо играли, комбинировали, все молодцы.
    Карва топ, проживает вторую молодость)
    По Каме отдельный комплимент, сегодня был лучшим.

    • DEWQA

      12 ноября 2023, 02:03
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Кама с этой прической как Хищних из трилогии))))

  • ProFootball

    12 ноября 2023, 02:08

    Мне как Грузину, 2:1 был бы предпочительнее :))

    • Boromir

      12 ноября 2023, 02:56
      В ответ на комментарий пользователя ProFootball

      Кстати, мне его немного жаль. Вроде бы хороший вратарь, но сегодня он явно не в форме. И вообще у вас там хорошие футболисты появились, я думал что мы увидим Грузию на Евро 2024, но к сожалению у Шотландии больше шансов :(

    • Kukaboss

      12 ноября 2023, 09:00
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Возможно Казахстан поедет на Евро?))

    • Boromir

      12 ноября 2023, 09:10
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Кстати, у вас там шансы есть! Всего лишь 2 игры и почему бы нет? :)

    • Kukaboss

      12 ноября 2023, 09:52
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Если попадут поеду на Евро))

    • MuzaZZ

      12 ноября 2023, 10:19
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      очень трудно, там минимум по матчу Дания с Словаками должны проиграть а Казаки должны выиграть у Славаков, шансы есть конечно, но очень малы.

    • Boromir

      12 ноября 2023, 19:35
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Да, конечно! Если не поедешь, это будет грех! Сам планирую поехать с отцом, дай Бог, всё пойдёт по плану!

    • Boromir

      12 ноября 2023, 19:37
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Да, но хотя бы 10% есть. Было бы круто если честно! Это огромный прогресс!

    • Kukaboss

      12 ноября 2023, 20:33
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Ну во первых не Казаки, а Казахи, во вторых посмотри норм календарь у нас в группе нет Словакии, а Словения.

    • Kukaboss

      12 ноября 2023, 20:34
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Аминь!

    • MuzaZZ

      12 ноября 2023, 20:36
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      я не знаю что у тебя там, но на моей стране мы говорим Kazakistan а не Kazahistan. а насчет Словении я перепутал.

    • Kukaboss

      13 ноября 2023, 19:35
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Я не знаю где ты живёшь, но если в РФ ты должен знать, что Казаки это совсем другая нация, а Казахи совсем другая! И прогулки пожалуйста потому что страна Казахстан пишется через букву х, а не к и на английском пишется Kazakhstan, а не как ты там выше написал.

    • MuzaZZ

      13 ноября 2023, 19:57
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      мне совсем не важно и не интересно все это пойми, ты написал по своему, а я по своему, ты что теперь будешь спорить за то что половина зимного шара называют вашу страну Казакистаном а не Казахистаном? я не понимаю зачем весь этот спор…

      вот тебе доказательство!
      ibb.co/wJg8h7b
      ibb.co/5G5nPLX

    • Kukaboss

      13 ноября 2023, 20:36
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Ты сам то кто по наций?

    • MuzaZZ

      13 ноября 2023, 20:42
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      это новый допрос? не ужели не прошел экзамен?

    • hattaki

      13 ноября 2023, 20:45
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Действительно, кто ты по национальности? Я узбек и понимаю о чем говорит твой собеседник.

    • hattaki

      13 ноября 2023, 20:48
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Вероятно, гражданину страны и сыну нации более остальных известно как правильно называется его нация, нет?!)

    • baRMaley

      13 ноября 2023, 20:54
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Не мешай человеку думать, что турция — половина зИмного шара))

    • MuzaZZ

      13 ноября 2023, 20:55
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      боже мой причем тут это как называется его нация в других странах? мы Немцев называем Алманами а страну не Германия а Алмания, теперь нам что с ними воевать?) у нас если у человека плохой характер то называем… подскажика мне как теперь быть?)… что такое ты отлично знаешь что такое и второе слова тоже.

      (Отредактировано модератором)

    • MuzaZZ

      13 ноября 2023, 20:56
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      не провоцируй пользователей, нарушаешь правилу и скоро прибудут твои ребятки и начнутся срач, не нужно поверь)

    • hattaki

      13 ноября 2023, 21:05
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Успокойся! Дело же не в том, как, например, узбека называют в других странах. Сайт русскоязычный, человек тебе и говорит, что по-русски правильно говорить казах, так как есть еще казаки — Кубанские например, они совсем другой этнос. Не вижу повода спорить)

    • Kukaboss

      13 ноября 2023, 21:06
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Это был просто вопрос. Я хочу сказать, что с твоей стороны это неуважение, это все равно, что я скажу что меня зовут Сергей, а ты скажешь Серкей и я тебя подправлю и скажу вы не правильно произнесли мое имя, а ты скажешь мне пофиг я тебя называю Серкей понимаешь? Тут просто разница в том, что ты сейчас делаешь не с одним человеком, а целой с нацией и страной! Поэтому если ты немного адекватный и образованный не веди себя так, поскольку это как минимум неуважение и невежество.

    • MuzaZZ

      13 ноября 2023, 21:16
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      да я спокоен, тебе нужно успокоит своего товарища, ну назвал я Казаком на своем языке, буду учить теперь как называть другие нации на Русском языке)

    • MuzaZZ

      13 ноября 2023, 21:18
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      где неуважение ты нашел и тем боле неадекватизм?) я веду себя неадекватно или ты в данный момент?) я написал страну так как знаю его, а ты тут устроил срач. я тебе даже кинул доказательство а ты все еще споришь…

    • hattaki

      13 ноября 2023, 21:20
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Этот коммент, как минимум, не уважительный. Споришь ты сам, тебе объясняют, никто тебя не задевает, а ты про срачи. Будешь продолжать диалог в таком тоне, получишь предупреждение. Успокойся и давай закроем тему.

    • MuzaZZ

      13 ноября 2023, 21:25
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      хахах

      снова угрозы?)

      я тему закрыл давно!

      Вчера в 20:36
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss
      я не знаю что у тебя там, но на моей стране мы говорим Kazakistan а не Kazahistan. а насчет Словении я перепутал.

      тема закрыта!

    • Kukaboss

      13 ноября 2023, 21:25
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Ладно, с тобой все ясно, давай будь здоров и не болей.
      P/S: Как мужчина признал бы свою ошибку и не вел себя как женщина, которой ничего не докажешь.

    • MuzaZZ

      13 ноября 2023, 21:27
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      боже мой, какую ошибку? и почему ты ведешь себя неадекватно?) тебе на Ркссокм языке ответили и без грубюости что на моей стране мы так называем, ты нормальный?

    • Kukaboss

      13 ноября 2023, 21:34
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Ну смотри на западе Россию называют Раша, но я не называю ее Рашой, а называю Россия и не говорю же, что пол мира его называю Рашой! И мне глубоко начихать, что ты мне говоришь надо называть Россией, а не Рашой получается по твоей логике так!?

    • MuzaZZ

      13 ноября 2023, 21:37
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      на будушее, это ни как неуважение и даже ни неадекватносто, а тем боле это не ошибка. это всего лишь незнание! ты же грамотный? я ответил на твой вопрос сразу и конкретно, ты мог спросит вежливо и поправит адекватно, а не так как ты меня выше назвал по женский? ну так дружок не веди себя так)

      а насчет России она тут вообще не причем, а еще не понятно если тебе начихать то почему тратишь мое время а тем боле свое?

    • Kukaboss

      13 ноября 2023, 21:55
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Ты норм читай начихать имелось ввиду, не то что мне начихать, а я привел
      пример тебя как ты отреагировал на поправку и поправил я тебя спокойно вначале, но ты почему то начал спорить и тупняк ловить и начал писать в таком тоне мол тебе насрать как пишется нация и страна и я объяснил тебе разницу между Казаками и Казахами, про женщину я написал уже в конце. Так вот на будущее если ты что-то не знаешь и тебе подсказывают надо просто это принять и отметить как полезную информацию, а не реагировать так как ты отреагировал, мол тебе начихать как пишется или писать что срач устроили. Так что думаю мы друг друга поняли и давай проявим уважение друг другу (стране, наций) и закроем эту тему.

    • MuzaZZ

      13 ноября 2023, 22:10
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      да конечно без проблем, я реально не знал что везде вас называют Казаками, а не Казахами. я ничего не имею против Казахов ведь у меня у самого работают Казахи. но не стоит писать такое и сравнивать с женским характером. это как минимум неуважительно и не красиво. и тебе всего наилучшего, тема закрыта!

    • Jecka

      14 ноября 2023, 07:55
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Прикол в том, что он вообще турок, и довольно хорошо понимает русский язык, но делает много ошибок в правописании, и в принципе не вижу причин даже поправлять его) Он задел тебя как будто, а по сути ты мог не реагировать, и спора бы не было. Или можно с юморком, и тогда не было ни у кого вопросов)

    • Kukaboss

      14 ноября 2023, 10:27
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Легко говорить со стороны когда это не касается тебя, твоей страны и нации)) Вопрос уже исчерпан, не хочу снова об этом говорить.

    • Jecka

      14 ноября 2023, 10:46
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Легко) Я жил в 4 странах, 4 городах, и знаю 3 языка, и как меня только не называли люди которые просто не знали как правильно, и моя реакция всегда была положительной, иначе это развивает конфликт.
      Особенно это относится к людям другого языка и другой культуры, они априори не могут знать как правильно, только если не интересуются географией и историей) И то, в разных странах по разному произносятся нации, города, и имена)
      Ну я без претензий, просто подискутировал)
      Вопрос закрыт, ну и отлично)

  • REMM

    12 ноября 2023, 02:28

    Ложку дегтя таки добавлю…
    Да крупно выиграли… молодцы.
    Но к твикс таки есть претензии… вы думаете условная Бавария или Сити позволит вот так ‘креативить’ и пороть десять моментов, чтоб забить два?..
    Столько ошибок в обороне нас простят?
    А Кейна да, зря не взяли… сезона три он бы отжигал по любому…а сейчас там два самодура и центра нет.
    Алабаю тоже мозги нужно вправить…
    Браим Диас вот никакой.
    Вобщем проблем хватает…понадеемся что лазарет начнет пустеть потихоньку…

    • MuzaZZ

      12 ноября 2023, 09:23
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      *самодура и центра нет* именно центр владела вчера отправляя Вини с Родриго в контатаку. а после того как Карло оставил на поле Модрича с Кроосом были немного проблемы.
      Браим никакой? ты это сейчас серезьно?

    • REMM

      12 ноября 2023, 12:22
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Центра нападения имел ввиду… девятки.
      Про Браима вполне серьезно.

  • Boromir

    12 ноября 2023, 02:51

    Хорошая игра, не думал, что забьём 5 голов, Валенсия тоже сильная команда! Лунин, Дани, и Кама сыграли очень хорошо. Да и остальные ребята тоже молодцы. Особенно рад, что бразильцы стали играть лучше. А теперь, блин, 2 недели останёмся без футбола :(

    • MuzaZZ

      12 ноября 2023, 06:40
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Кама по мне лучший игрок матча!

    • Boromir

      12 ноября 2023, 07:02
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Конечно, парень действительно очень быстро прогрессирует! Чтобы не получил травму, и всё будет ок :)

  • Halamadrid123

    12 ноября 2023, 06:29

    Эх на один мяч ошибся.думал 4-1 будет

    • hattaki

      12 ноября 2023, 07:42
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      Почти Ванга))

    • Halamadrid123

      12 ноября 2023, 09:35
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Когда Мы Подписывали Кавамингу Из Ренна странно что наши Скауты не Заметили Жереми Доку.ему 21 год, не Плохо Вкатился В Мс Классно играет накручивает соперников его мы к Нам на Будущее

    • Quanor

      12 ноября 2023, 11:42
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      Потому что нет такой задачи. Он вингер. А у нас продлились Вини и Родриго.

  • romallah66

    12 ноября 2023, 08:03

    Ну что, два матча без Беллингема, две уверенные победы. Может англичанин мешает твиксам? Все таки проклятое сочетание боруссия\сакс даёт о себе знать.

    • hattaki

      12 ноября 2023, 08:11
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Тактически мешает, это и сам Карло говорил. Но англичанин показал высокую эффективность и оправдал ожидания тренера.

    • romallah66

      12 ноября 2023, 08:13
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      По мне так надо возвращаться к 433 и ставить англа на цпз. С ромбом ничего не светит нам.

  • Kukaboss

    12 ноября 2023, 09:03

    Что чудили эти бразилы!) Браим хорош по чаще бы его выпускать! В целом вся команда хорошо сыграла причём чувствовалось лёгкость в движении легко проходили оборону, много комбинировали, с Джудом как-то тяжелее что-ли играют не показалось так? Хотя рано судить после двух матчей.

    • Quanor

      12 ноября 2023, 11:44
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Это соперники такие. Играли в открытый футбол, а Мадрид с парой Родриго-Вини опасен на пространстве.

    • Kukaboss

      12 ноября 2023, 18:19
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      По живём увидим)) Верю, что бразилы до конца сезона ещё не раз себя проявят независимо от соперника.

    • Quanor

      12 ноября 2023, 18:57
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      С автобусами нужна не скорость, а физика. Что бы можно было корпусом сыграть, головой забить там. А они хотят обвести 5 человек в штрафной))

  • Halamadrid123

    12 ноября 2023, 09:30

    Разгромная Победа Реала над Валенсией это Смс Для МС
    Не Расслабляйтесь Реал Все Помнит ..!!!

  • MORBIUS

    12 ноября 2023, 11:47

    Кейн вообще-то в АПЛ играя за середняк становился лучшим бомбардиром.)) Не нужно говорить, что в БЛ нет конкуренции. Вон полурослик в лиге фермеров и 20 голов не забил за 2 сезона…
    Кейн идеальный нап. Умеет играть 10-ку как Бенз, и 9-ку. С центра может метко забить, а может и пас отдать. Если нет Мбаппе или Холланда, то Кейн идеально подошел бы. Головой тоже играет шикарно…
    Сезон:20-21:1 место Кейн(23 гола)
    21-22:4 место(17).
    22-23: 2 место(30 голов).
    Теперь скажите АПЛ слабый чемп, а Тоттенхэм там лучший клуб)))))))))

    • Santino_Corleone_05

      12 ноября 2023, 12:01
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Так он ещё и ттх в финале ЛЧ сыграл.

    • Santino_Corleone_05

      12 ноября 2023, 12:05
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      В бундес у него 17+5 в 11 играх, исходя из его карьеры в АПЛ конечно обязан столько класть.Но тут могут над этим посмеяться, зато восхититься, чемпионом Аяччо 9 лет в лиге 1)

    • Santino_Corleone_05

      12 ноября 2023, 12:09
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Так хочу Бавария ПСЖ в лч, смотреть на порванную дырмаху куртизана. Почему именно таких как Бавария, Сити, а всё просто, стиль.Мадрид тоже побеждает ПСЖ, но столько почестей, даёт им забивать, героические матчи.Бавария спокойно ставит их в уголок и своим прессингом отрывает лицо.А Мадрид всех может обыграть, но всё это в невероятной борьбе.

    • Santino_Corleone_05

      12 ноября 2023, 12:12
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      В прошлом сезоне без ЦН бавария поиздевалась над ПСЖ.Уверен попади ПСЖ на Мадрид, может мы и прошли бы.Но дали бы забить куртизану, гном выдал бы шедевры.А немцы взяли загнали их в штрафную и тренировались.

    • Santino_Corleone_05

      12 ноября 2023, 12:23
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Трижды лучший бомбардир АПЛ,6 раз больше 20-ти голов забивал, и даже на ЧМ 2018 лучший бомбардир.

    • Jecka

      12 ноября 2023, 13:08
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Так никто не говорит, что Кейн слабый игрок или еще что-то) Но то что он много забивает за Баварию вообще не сюрприз. А на счет конкуренции, почему не нужно говорить? Бавария становится чемпионом вроде 10 лет подряд. В этом сезоне забивают в среднем 4 мяча за матч. Это ли не показатель что их соперники очень слабые?
      Поэтому успехи Кейна не сюрприз.

    • MORBIUS

      12 ноября 2023, 13:37
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Так он много и за Тоттенхем забивал)))))) Поэтому, когда упоминают голы за Баварию народ не должен удивляться и говорить, что там нет конкуренции. Ибо он и в АПЛ также забивал. В прошлом сезоне 30 голов в АПЛ карл, лишь на 6 голов меньше Холланда. Но по кпд Кейн круче, где мс и где Тоттенхем… Кейн шикарный нап, и у нас также забивал бы.2 разные лиги и везде забивает, значит адаптация идет идеально.

    • GlorMadrida

      12 ноября 2023, 14:47
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Мбаппе тоже играл и что?

    • Jecka

      12 ноября 2023, 14:48
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Но ТТХ это же не ПСЖ)

    • Santino_Corleone_05

      12 ноября 2023, 14:49
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Он с топ командой играл, Кейн со средней.Вцелом что я хочу сказать, Мбаппе ни тот за кого его выдают, ни чем не лучше Кейна.Тогда он должен минимум 50 голов за сезон ложить.

    • GlorMadrida

      12 ноября 2023, 14:50
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Да никто не удивляется Кейну, он прекрасный нап, просто у некоторых заклинило на Мбаппе)

    • Santino_Corleone_05

      12 ноября 2023, 14:51
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Заклинило у Переса, норм игроков упускает.

    • GlorMadrida

      12 ноября 2023, 14:51
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Хорошо!

    • Jecka

      12 ноября 2023, 15:28
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Упускает и нежелание кого-то покупать — 2 разные вещи. Реал отказался от Кейна, в чем проблемы? Мадриду нужна звезда в нападение. Кейн просто хороший форвард, не более того. А нападающий еще должен деньги приносить помимо голов. Кейн в эту роль не годится. Плюс за ним грешок, он ярый фанат ЛГБТ, а РМ это все не поддерживает. Репутация тоже важный аспект. + 120 лямов за 30 летнего игрока, тоже много. С финансовой точки зрения этот трансфер был тоже нерентабельным. По всем фронтам одни минусы, кроме голов. Конечно он бы забивал, но надо тупо принять что его трансфер нереален был и все. Никто никого не упускал, его даже брать не хотели )

    • Santino_Corleone_05

      12 ноября 2023, 15:33
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Он форвард который лучше проявил себя чем Мбаппе на клубном уровне.Лгбт? Так мбаппе с трансгендерами спал.

    • Santino_Corleone_05

      12 ноября 2023, 15:34
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Будто Мбаппе рентабельным будет.Кто хоть такое сказал?

    • Jecka

      12 ноября 2023, 15:37
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      ахахаах) Ты был в этой тусовке?)

    • Jecka

      12 ноября 2023, 15:39
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Потому что он «суперзвезда» как и Холланд. Это уже 2 бренда, которые приносят кучу денег клубу.
      Кто такое сказал? Сам Шейх, что если Мбаппе уйдет у них будут финансовые проблемы. Но ты скажешь что это специально)

    • Santino_Corleone_05

      12 ноября 2023, 16:02
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Какие фин проблемы? Шейхи владельцы УЕФА, и давно нарушили 769 ффп, да и денег у них куча.Это для отвода глаз говорят.

    • Kukaboss

      12 ноября 2023, 18:21
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Фергюсон был прав касательно полурослика, что он исключительно игрок Барсы, а Роналду будет клепать за любой клуб.

    • Quanor

      12 ноября 2023, 19:02
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      «Не нужно говорить, что в БЛ нет конкуренции.»

      Назови мне десять последних чемпионов БЛ))

    • Quanor

      12 ноября 2023, 19:05
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Его хотели, но клуб не устроила цена. Они посчитали её слишком высокой. Мы Рона за 100 отпустили, а тут Кейна за 120 предлагают.

    • MORBIUS

      12 ноября 2023, 19:36
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Если не понимаешь смысл моих слов, то лучше не отвечай мне))) Я имел ввиду не то, что там есть конкуренция, а то что Кейн забивал и в конкурентной лиге, и в немецкой забивал бы будь там конкуренты… Опять же, апл тебе в помощь))))))))))

    • Quanor

      12 ноября 2023, 20:11
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Ути-пути какие мы незные)) А может я не правильно понял потому что ты плохо истолковал свои мысли?)) Ведь не я один тебе об этом написал))

    • El Terrible

      12 ноября 2023, 22:54
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Назови мне 10 последних чемпионов ЛЛ ))

    • Quanor

      12 ноября 2023, 23:24
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      2013/14 «Атлетико Мадрид»
      2014/15 «Барселона»
      2015/16 «Барселона»
      2016/17 «Реал Мадрид»
      2017/18 «Барселона»
      2018/19 «Барселона»
      2019/20 «Реал Мадрид»
      2020/21 «Атлетико Мадрид»
      2021/22 «Реал Мадрид»
      2022/23 «Барселона»

      А в БЛ

      2013/14 «Бавария»
      2014/15 «Бавария»
      2015/16 «Бавария»
      2016/17 «Бавария»
      2017/18 «Бавария»
      2018/19 «Бавария»
      2019/20 «Бавария»
      2020/21 «Бавария»
      2021/22 «Бавария»
      2022/23 «Бавария»

    • El Terrible

      12 ноября 2023, 23:45
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ок, возьми 15 лет )
      2 клуба или 3 — разницы практически нет.
      По твоей логике, РПЛ вполне себе конкурентный турнир )
      КР забивал в АПЛ меньше, чем в ЛЛ, а Месси забивал в ЛЛ больше, чем в Л1. О чем это говорит? Об уровне конкуренции? Да вообще ни о чем. Равно как и сравнивать БЛ и АПЛ. Разные команды, разные соперники, разный карьерный период, кучу разных факторов.

    • Quanor

      13 ноября 2023, 00:30
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Бавария практически всегда обгоняла своих конкурентов с большим отрывом. К примеру сезон 16/17. У Баварии 82 очка, у Лейпцига 67. Отрыв 15 очков. Или 17/18. Бавария 84, Шальке 63. Отрыв 21 очко. Но периодически просыпается БД, когда их вложения, начинают играть, и дает конкуренцию Баварии.

      Не знаю что там в РПЛ, но слабый чемпионат вполне может быть конкурентным.

    • El Terrible

      13 ноября 2023, 00:37
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Сравнивать холодное с кислым — не верно. Я про это. Бавария при Хайнексе и при Тухеле — два разных клуба. Это, как минимум один фактор.

    • Quanor

      13 ноября 2023, 02:20
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      А ты думаешь в других клубах тренеры не меняются?))

      Бавария всегда скупала звезд у конкурентов, а те с удовольствием шли на повышение. По этому и называют БЛ лигой одной команды.

      Когда одна команда на протяжении 10 лет берет чемпионство, да еще и с большими отрывами, это и говорит об отсутствии конкуренции. А не то как Месси играл в ПСЖ.

    • Quanor

      13 ноября 2023, 02:41
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ни одна команда в БЛ за 10 лет, кроме БД и Баварии, не смогла набрать более 66 очков. А Бавария завешала сезоны со средним баллом в 81 очко.

      О какой конкуренции в чемпионате тут вообще речь?

    • Scorpion

      13 ноября 2023, 23:37
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Да ладно, Сантино, никакой ПСЖ ни топ, и не был им никогда, ТТХ на протяжении времени выше их классом. Потом, АПЛ ни в коем случае не лучший чемп, последняя пятилетка, это у них считается за ударную, последняя пятилетка для Ла Лиги считается провальным. В ЛЧ, побед по два, про ЛЕ уже не говорю, голые цифры и ничего лишнего. Цифры, это есть факты. Всё остальное, дело вкусов и предпочтений.

    • Santino_Corleone_05

      13 ноября 2023, 23:40
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Ну ПСЖ как минимум топ состав.Как чемпионат АПЛ щас на первом месте)

    • Scorpion

      13 ноября 2023, 23:51
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Одним или двумя топ игроками, состав топовым не становится, состав у них не сбалансированный, и особо не тянет на топового.
      По поводу АПЛ, говорю же, это дело вкусов и предпочтений, знаю многих, кто не считает АПЛ лигой номер один, потому и смотрю на цифры, а цифры подтверждают, что эти многие правы.

    • Santino_Corleone_05

      14 ноября 2023, 01:21
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Получается и у сити ни топ?! Там ведь уровня Месси Неймара не было.Да и до этого Ибра, Кавани, ещё Ди Мария.Защита Сильва Маркиньос, Матюиди был хорош.Стоит признать топ состав был.

  • Santino_Corleone_05

    12 ноября 2023, 13:22

    Кортегана: «Мадрид» приобрел Эндрика за 35 миллионов евро фиксированных выплат + 25 млн в качестве бонусов.

    Уже сейчас сделка превысит сумму в 40 млн из-за отличных выступлений игрока (активизируются бонусные пункты) и «Реал» считает это позитивным сигналом».

  • Santino_Corleone_05

    12 ноября 2023, 16:03

    Гильермо Рай (The Athletic) в эфире у Иньяки Ангуло:

    «В клубе говорят, что Милитао тренируется по 8 часов в день.

    Он каждый день приезжает в «Вальдебабас», но тренируется и отдельно дома. Все нагрузки строго контролируются.

    Клуб ожидал его возвращения не раньше апреля-мая, но такими темпами есть большая вероятность, что Эдер вернётся уже в феврале.

    В «Мадриде» восхищены отдачей игрока».

  • wc3guti

    12 ноября 2023, 18:18

    Забить эмблемой ваууу!!! Вини творит историю. Такие голы остаются в памяти на всю жизнь. Родриго успокоился, сразу пришли результаты. Анчи верил не давал ему повода сломаться. Долгие 12 матчей пришлось ждать. Терпение и труд всё перетрут.