6 июня 2023, 18:09
1995
День за днём

Безумные 48 часов, которые закончились решением Бензема в пользу Саудовской Аравии

Безумные 48 часов, которые закончились решением Бензема в пользу Саудовской Аравии

Вечером в понедельник Карим Бензема достиг соглашения с «Аль-Иттихадом» на сумму 200 млн евро за два сезона, а также бонус в размере 20 млн евро за то, чтобы Карим был представителем Саудовской Аравии, как кандидата на проведение Чемпионата Мира 2030 года.

Так закончилась лихорадочная неделя, в течение которой Бензема решал вопрос своей дальнейшей карьеры. В конце концов, в прошлый четверг он согласился на переговоры, которые в итоге закончились соглашением с Саудовской Аравией к всеобщему удивлению.

Первым удивившимся был Карло Анчелотти, который еще в субботу на пресс-конференции перед матчем последнего тура Ла Лиги заявлял, что рассчитывает на Карима.

«У нас нет сомнений», – говорил Карло.

Карим сообщил тренеру новости утром в воскресенье, о чем итальянец сам признался после прощального матча.

Большая часть клуба также не ожидала подобных новостей, как и большая часть раздевалки, потому что Карим еще в прошлую субботу сказал некоторым товарищам, что останется.

Бензема принял решение паковать чемоданы в воскресенье утром. Он объявил о своем уходе и подтвердил саудовцам, что готов отправляться. Решение оставить «Реал Мадрид» было самым непростым в карьере Карима, поэтому оно вызывало столько сомнений.

Вечером в прошлый четверг, во время вручения премии Marca Leyenda Бензема не подтверждал, что останется, но дал надежду тем, кто не хотел его ухода.

«Почему я должен говорить о моем будущем?», – спросил Карим.

«Потому что мадридисты волнуются, что ты уедешь в Саудовскую Аравию», – ответил ведущий.

«Ну это говорит интернет, а реальность – это не интернет», – отметил Карим.

Бензема видел, что у него есть силы продолжать. Его мечтой всегда было завершить карьеру в «Мадриде», во всяком случае вплоть до февраля, когда саудовцы начали активно делать ему предложения, в итоге в прошедшее воскресенье Карим сдался, завершив блестящий этап своего пути.

На церемонии прощания в Вальдебабас Карим рядом с Флорентино Пересом завершает 14-летнюю историю в Королевском клубе.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Serg

    6 июня 2023, 21:21

    бабло побеждает зло

  • DEWQA

    6 июня 2023, 21:43

    Без Карима будет уже другой Мадрид. Придется возвращаться нашим полузащитником к классическому пониманию ЦФ. Больше никаких розыгрышей в центре и на фланге. Теперь им придется самим справляться. Правда для Крооса и Модрича — это последний сезон будет, так что думаю они особо не будут переживать. А вот для Камавинги, Тчуамени вернется футбол к которому они привыкли, надеюсь они в нем будут лучше себя показывать.

  • axim04

    7 июня 2023, 09:51

    Тут смена поколений, Кариму спасибо за все победы с ним.