6 июня 2023, 16:21
2646
День за днём

«Мадрид» прощается с Каримом Бензема

«Мадрид» прощается с Каримом Бензема

На тренировочной базе «Мадрида» сегодня прошла официальная церемония прощания с легендой клуба, завоевавшим 25 трофеев, сыгравшим 648 матчей и забившим 354 гола.

Церемония началась с эмоционального видео с ярчайшими моментами капитана, а потом слово взял президент мадридского «Реала».

Флорентино Перес

«Сегодня для меня очень сложный день. Меня одолевают воспоминания и эмоции, которые я пережил за последние 14 лет, это эмоциональный день для всех мадридистов. 14 лет назад начался невероятный этап для «Мадрида» – ярчайшая эпоха за 121 год существования нашего клуба».

«Дорогой Карим, 14 лет назад ты перешел в «Реал Мадрид» и стал одним из лучших игроков в истории клуба. Всем, кто грустит из-за того, что ты уходишь, я хочу сказать, что сейчас время вспомнить о том, как нам повезло наслаждаться твоим футболом на протяжении стольких лет. Мы видели, как ты творил невероятное под нашим гербом, в нашей футболке во всех уголках мира. Этого никогда не забудет ни один мадридист».

«Ты выиграл все в клубе твоей жизни и завоевал всеобщую любовь. Каждый раз, когда ты будешь вспоминать свою историю в нашем клубе, то эти 25 трофеев будут с тобой. Никто не выигрывал больше, чем ты в составе «Мадрида».

«Ты пришел сюда почти ребенком, а сегодня ты одна из легенд и лучших игроков в истории клуба. О твоей истории любви с «Мадридом» будут помнить всегда. Я уверен, что ты останешься одним из главных представителей «Мадрида» и продолжишь нести ценности нашего клуба, потому что он был и остается твоим домом».

«Ты стал лидером нашей команды и олицетворением нашей идентичности. Когда никто в нас не верил, когда ситуация казалась безнадежной, ты был с товарищами по команде показывал всем, что «Реал Мадрид» никогда не сдается, что под этим гербом борются до последней секунды каждого матча. Ни один мадридист, ни один любитель футбола не забудет тех потрясающих камбэков в прошлом году».

Карим Бензема

«Сложно говорить, столько эмоций. Я хотел бы поблагодарить «Реал Мадрид» и моих товарищей по команде. Это был прекрасный путь в моей жизни. Мне повезло, и я смог воплотить свою детскую мечту благодаря президенту, который много лет назад, когда мне был 21 год, пришел в мой дом, к моим родителям. Когда я его увидел, то сказал себе: «Это человек, который привел Зизу и Рональдо, а теперь он хочет видеть меня в своей команде». Большое за это спасибо».

«Я никогда не забуду «Реал Мадрид», потому что это просто невозможно. Это лучший клуб в мире и в истории футбола. Сегодня пришло мое время уходить, чтобы начать новую историю, но самое главное то, что я выиграл здесь. Я повторю то, что сказал в свой первый день в клубе: «1, 2, 3 Hala Madrid!».

«Сегодня грустный день, потому что я оставляю «Мадрид» и мне больно от этого. Я мечтал закончить карьеру здесь, но иногда жизнь дает новые возможности, и я принял решение вместе с моей семьей».

«Я хотел был поблагодарить тренера, который всегда верил в меня. Я никогда этого не забуду. Карло Анчелотти – это топ-тренер, я многому научился у него и очень благодарен за все».

«Я благодарю болельщиков, которые подгоняли нас, чтобы мы показывали хорошую игру, чтобы были сильными и проявляли характер, чтобы быть такими, какие мы есть сегодня. Я продолжу следить за матчами «Мадрида» Большое всем спасибо».

На церемонии присутствовало руководство клуба, Карло Анчелотти, товарищи Карима Бензема по команде – Лука Модрич, Тибо Куртуа, Начо и Лукас Васкес, а также легенды «Мадрида» Роберто Карлос, Альваро Арбелоа и Рауль. Флорентино Перес вручил Бензема бриллиантовый значок «Мадрида». Были сделаны фотографии футболиста с 25 трофеями, которые он выиграл в «Мадриде».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Serg844

    6 июня 2023, 16:42

    Икер, Рауль, Криштиану, Марсело, Карим…
    К сожалению не могу включить в данный список Рамоса. Это мое мнение

  • MORBIUS

    6 июня 2023, 16:43

    Чемпионская команда Моуриньо 2011 года полностью распалась. Спасибо за все, это были прекрасные времена. Думаю больше 3-х побед подряд в ЛЧ не будет, но надеюсь создадим новую сильную команду. Спасибо Бенз. Ты и КриРо сделали почти невозможное, обошли Рауля по голам и трофеям, и это прекрасная цифра: лучшие бомбардиры Реала Роналду, Бенз, и Рауль.

  • Merengues™️

    6 июня 2023, 16:45

    Эпоха….для меня ушла эпоха…

    Бензема — в кругу близких я называл не иначе как «моя сбывшаяся футбольная мечта», так если бы я стал футболистом, я бы был Бензама, или Бензема стал футболистом за меня…

    Хотя футбол смотрел с ЧМ98, но за Клуб болеть начал с 2000го, когда мама купила мне первую футбольную форму — Реал Мадрид, Луиш Фиго — мой первый «игрок». С тех пор Реал Мадрид часть моей жизни. В дальнейшем я играл в форме Зидана(5) и Роналдо(11) в зависимости от того в какой позиции собирался играть.
    Я имитировал их манеру игры, подрожал, копировал и интегрировал их технический арсенал и в целом, играя ассоциировал себя с ними.
    Так, за годы сформировался -как бы это громко не звучало — мой личный стиль игры: уличный синтез Зидана и Роналдо. С тех пор никогда больше не играл футбол в чьей либо форме.

    2008 ом я увидел игру Карима Бензема за Лион: прозвучит неоднозначно, но это была любовь с первого взгляда…только спустя годы я понял почему его игра, эта манера, так впечатлила меня, меня очаровала, ибо тогда я даже понятия не имел что его кумир был Роналду, а сам он этнически кабил как Зидан.
    Когда то Вальдано сказал про него, что он комбинация Зизу и Феномена — для меня честь, ведь и я с первого дня полюбил в нем именно это, хотя понял позже, но «игроком» моим он стал сразу: с его именем на устах, я тогда играл хоть дома с младшим братом, хоть снаружи. С тех пор, у меня не было ни одного «игрока». Карим стал и остался последним таковым для меня.

    Летом 2009, мне мой одногруппник с которым вместе играли за факультет, зная мое отношение, среди бела дня, отправляет мне новость о трансфере Бенза в Мадрид…35млн…никогда в жизни, ни до, ни после, я так не радовался трансферу футболиста. В то время абсолютно не шерстил и не штудировал газеты, журналы или инет, поэтому никаких вестей об интересе Клуба, к Бензема у меня не было, поэтому этот трансфер для меня оказался самой неожиданной небесной манной, настолько что, в дальнейшем я постоянно шутил с друзьями, мол Бензема в Реал купил я ….

    Свой первый коментарий в жизни, на каком либо вообще сайте, я написал тут и написал из за Бензема, по поводу Бензема, когда очень много хейта выливалось на него со стороны даже болельщиков самого Реала…не помню точно какой это был год, но это был сезон когда даже Криш поддержал его обращаясь к трибунам после своего гола и демонстративно устапил потом ему пенальти.
    Бытовало мнение что он типо ужасно порит эпизоды, а я то видел что он их порит не больше чем кто либо, не больше чем сам Криштиану, просто дело в том что у Криша за игру моментов в разы больше чем у Бензема, поэтому он в целом в разы больше забивает чем Бензема, поэтому все то что он порит забывается, а у Карима нет.
    А все потому что, хоть Бенз и был номинально цф, но он как цф больше выполнял грязную работу, а так играл в основном в оттяжке, уступая роль забивалы-наконечника Рону.
    Плюс ко всему этому, Роналду совсем не заменяли, а Бензема во втором тайме почти всегда заменяли. Это все для меня было очевидно настолько, что я логично взялся вычислить и сравнить некий коэффициент — отношение сыгранных минут к ударам за это время и к голам — у Бензема и у Роналду: минуты уже не помню, но примерная картина в цифрах на тот момент была такой: у Рана около 150 ударов чтобы забить 25 голов, у Бенза примерно 40 ударов чтобы забить 7. В итоге, коэффициенты получились максимально близкими, а в сотых долях в пользу Бензема — что и следовало доказать: исполнительское мастерство Карима никогда не было хуже чем у Роналду.

    Но все же, Бензема — футболист- парадокс: Зидан и Роналду — нападающий плеймейкер.
    Буквально ложная девятка — не вингер который фактически играет на острие, а цф с 9-ой на спине, который фактически играет в оттяжке по всей ширине атаки и помогает строить атаки, создавать моменты.
    За пределами поля гламур, роскошь и понты, аля Балман, Дживанши. А на поле пример простоты и скромности.
    Карьера его — полное недрозумение в сборной и абсолютная безупречность в Мадриде.

    Говорить про уровень его игры, мастерство и таланта, считаю лишним, об этом красноречивее всего говорят 14 лет на высочайшем уровне, в самом конкурентом и успешном клубе мира и вся его статистика в нем, его награды и трофеи.

    Но есть то что я хочу отметить, то что вызывало огромную симпатию и уважение к нему, даже когда игра получалась не лучшим образом: это 14 лет образцового поведения на поле, ни разу не был замечен в симуляции, спекуляции или в неспортивном поведении — достойный образец фэйр плея и заслуженный наследник традиций Рауля…

    Уходит моя футбольная мечта, прощай мечта…

    Чего стоит мечта,
    без своего конца
    Сбылась одна
    Появилась другая
    Не сбылась она
    Настанет новая
    Желания в нас
    — пространство боя
    Одна сторона
    -инерция
    Сторона другая
    -воля
    Все больше чем то владея
    Все меньше собой владел я
    Шепчет лук стрелу отпуская
    В твоей свободе моя…

    • Real_2488

      6 июня 2023, 17:39
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Во всем согласен с тобой, могу лишь добавить что мне очень грустно и печально что это случилось, одно лишь успокаивает душу что он жив и здоров что лишь будет играть дальше только уже не за наш мадрид.

    • Serg844

      6 июня 2023, 17:55
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Крутой комментарий. Обычно до конца длинные не читаю, а тут просто браво и тебе и Кариму. Отличный скромный парень, да так вышло, что пришлось подносить патроны КР, но от этого он не стал хуже, а только лучше… Чего только стоит его пас на Родриго с МС, вернувший Реал в игру и опустивший на колени Пепа. А что касается сборной, то Дешам дерьмо, а Карим для нас и так чемпион мира!!!

    • Travolta

      7 июня 2023, 23:00
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Крутой комментарий! Лайк. Всё по делу. Бензема образец лучшего поведения на поле на ровне с Раулем. Тоже болею за Реал с 2000 года, у меня тоже первая форма именно Реала. И сейчас играю в форме любимой Команды. Hala Madrid!
      А за Карима надо радоваться дальше и буду следить за ним в Саудовской Аравии, удачи и спасибо за всё!

  • MuzaZZ

    6 июня 2023, 16:53

    просто лучший!

    я заметил что самые красивые голы это голы в ворота Барсы)

  • Santino_Corleone_05

    6 июня 2023, 17:04

    Relevo: «Ювентус» отправил письмо «Мадриду» и «Барселоне», в котором сообщается, что они начинают судебный процесс, чтобы покинуть проект Суперлиги.

  • Gonsalu gedes

    6 июня 2023, 17:33

    Сколько мы заработали от продажи Бензема? И сколько можем потратить в то?

  • AlexMerin

    6 июня 2023, 17:39

    Я видел финт Бензема!!! Легендарный финт. Восстал из пепла и выиграл Золотой Мяч! Никогда не видел такую результативность и чтобы так ярко кто-то играл в плейофф Лиги Чемпионов! Прощай Карим (((