4 июня 2023, 13:22
6522
Официальное заявление

Карим Бензема покидает «Реал Мадрид»

Карим Бензема покидает «Реал Мадрид»

Королевский клуб выпустил официальное заявление с благодарностью в адрес капитана и легенды клуба Карима Бензема, который покинет команду по окончании сезона:

«Реал Мадрид» и наш капитан Карим Бензема договорились завершить его блестящий и незабываемый период в качестве игрока нашего клуба.

«Реал Мадрид» хочет выразить свою благодарность и всю свою привязанность к тому, кто уже является одной из наших величайших легенд.

Карим Бензема пришел в наш клуб в 2009 году, когда ему был всего 21 год, и он был ключевым игроком в этот золотой век нашей истории. За четырнадцать сезонов, в которых он защищал нашу эмблему и нашу футболку, он выиграл 25 титулов, рекордное количество для «Мадрида»: 5 кубков Лиги Чемпионов, 5 Клубных Чемпионатов Мира, 4 Суперкубка Европы, 4 титула Ла Лиги, 3 Кубка Короля и 4 Суперкубка Испании.

Карим Бензема является действующим обладателем Золотого Мяча и игроком года по версии УЕФА, а также включен в состав FIFA FIFPRO Eleven и выиграл Трофей Пичичи-2022. Награды, полученные после одного из самых выдающихся сезонов в нашей истории, особенно в Лиге Чемпионов, в которой наш капитан проявил себя в памятных матчах, которые помогли Королевскому клубу выиграть четырнадцатый Кубок европейских чемпионов в Париже, став лучшим бомбардиром этого турнира с 15 голами.

Карим Бензема – пятый игрок, который чаще всего надевал нашу футболку, сыграв 647 матчей, и второй бомбардир «Мадрида» за всю историю с 353 голами.

Он также является вторым бомбардиром «Мадрида» за всю историю как в Ла Лиге, так и в Лиге Чемпионов. Он является четвертым лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов в истории этого соревнования и четвертым лучшим бомбардиром в истории Ла Лиги.

Карьера Карима Бензема в «Мадриде» была примером поведения и профессионализма и представляла ценности нашего клуба. Карим Бензема заслужил право решать свое будущее.

Мадридисты и все болельщики по всему миру наслаждались его волшебным и уникальным футболом, который сделал его одной из величайших легенд нашего клуба и одной из величайших легенд мирового футбола.

«Мадрид» всегда был и будет его домом, и он желает ему и всей его семье всего наилучшего на этом новом этапе его жизни.

Во вторник, 6 июня, в 12:00 (в 13:00 по московскому времени) в Вальдебебас состоится церемония прощания с Каримом Бензема, в присутствии нашего президента Флорентино Переса.

Александр
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • hattaki

    4 июня 2023, 13:28

    Знаете, мне было так «плохо», когда Икер ушел.
    Карим, спасибо за всё!
    Легенда!
    Удачи тебе, дорогой капитан!

    • misa

      4 июня 2023, 13:38
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я плакал когда смотрел прощальный матч Зизу.
      И когда все на трибунах взяли листочки с 5 номером. Я ваще разрыдался. Хорошо, что родители были на работе. Стыдно было бы)

      И плакал когда ушёл Рауль — мой кумир. Просто плакал весь день.
      Когда уходил Кас, было очень грустно.
      Когда уходил Роналду, Рамос и Марсело — почти прослезился.

      Щас не плачу конечно уже. Большой) Но оч грустно. Последний из моей юности футболист. Последний их досопковой эпохи)

    • hattaki

      4 июня 2023, 13:50
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Я футбол смотрю чуть больше 20 лет, с чемпионата мира в Японии.
      Клубный футбол у нас показывали не часто, в то время не у всех были кабельные)
      Мой кумир детства Кан)
      Про Реал слышал от отца, читал в журналах.
      Рауля обожал отец (до сих пор любит), а я знал Икера и Зидана.
      Когда Кан пропустил от Роналдо в финале я плакал))
      Когда Зидана удалили в финале, я недоумевал, в слезах смотрел концовку.
      Повзрослел, увидел тот наш финал и десиму. Потом голландский прыжой Ван Перси.
      А после слезы Икера…
      Может я путаю по временам, но со времен ухода Каса никто не задевал сердце, как сегодня Карим!
      Всегда ругали, всегда любили — таких нет и не будет.

    • misa

      4 июня 2023, 13:59
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я футбол с ЧМ98 смотрю. Реал с 2000, с матча МЮ — Реал 2:3 который (все за МЮ болели, они были на пике популярности из-за Бэкса).
      Ну я решил поболеть за других. Понравился Рауль. Так потом и продолжил)

      Бензема ваще неповторимый.
      Ему очень не хватало одного супер яркого сезона, который бы полностью проявил его грандиозный талант.
      Как же хорошо, что прошлый сезон таким получился. Вообще нет к нему вопросов. Одна из главнейших легенд клуба.

    • Kavaro

      4 июня 2023, 14:50
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Практически та же история, только я болел тогда за Бразилию. А заплакал я в первый раз когда Реал проиграл Мальерке 2:1, тот самый матч после которого Перес ушёл в отставку. Не знаю что тогда меня тронуло, вроде и матч рядавой, и ничего не было на кону, и заплакал я по среди матча а не в конце, Боже как же безпомощно мы выглядели.

    • Zloi_bulochnik

      4 июня 2023, 17:24
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Такая же фигня (…

    • Farengeit32

      4 июня 2023, 20:27
      В ответ на комментарий пользователя misa

      с легендами необходимо прощаться как подобает, помню как Касильяса через черный выход отправили. это было очень печально как мадридисту. Кариму проводы как королю!!!

  • Ksani

    4 июня 2023, 13:31

    Легенда. Конец эпохи последний из тройки BBC ушел. Удачи Карим хорошо заработать и вернутся к нам возможно в новом амплуа. Сегодня обязательно надо смотреть матч что бы увидеть Карима в нашей футболке в последний раз.

    • Kavaro

      4 июня 2023, 14:52
      В ответ на комментарий пользователя Ksani

      Матс Реал-Атлетик стол историческим.

  • Ka1n

    4 июня 2023, 13:31

    В команде осталось два игрока в атаке, Винисус и Родриго. Это сколько теперь нужно трансферов чтобы залатать дыры в составе О_О.

    • Yurii

      4 июня 2023, 13:49
      В ответ на комментарий пользователя Ka1n

      Ну трансферы однозначно будут. Есть целое лето для покупки 2-3 игроков в атаку. Очень вовремя мы определились с игроками покидающими нас.

    • MuzaZZ

      4 июня 2023, 16:48
      В ответ на комментарий пользователя Ka1n

      Вини, Родри и Феде в данный момент.

    • sun

      4 июня 2023, 18:17
      В ответ на комментарий пользователя Ka1n

      Линия атаки уменьшилась ровно на одного игрока и это Бензема

  • Toadcat

    4 июня 2023, 13:32

    Очень жаль, что такой выдающийся игрок покидает клуб. Настоящий
    бриллиант испанского и французского футбола, важная часть золотого состава РМ и просто эталон красивого футбола.
    Являюсь большим поклонником таланта Карима. В свои лучшие матчи за клуб и сборную он всегда показывал отменный футбол, действительно порхал как бабочка и жалил как пчела.
    Спасибо тебе, братишка, за твою игру и удачи в новом клубе!

    • hattaki

      4 июня 2023, 13:52
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Я надеюсь, что эти слова действительно написаны от души)

    • PaulG

      4 июня 2023, 13:53
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Скопированы от души )

    • hattaki

      4 июня 2023, 13:55
      В ответ на комментарий пользователя PaulG

      )))

    • Toadcat

      4 июня 2023, 14:15
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Это копипаст )

      Но даже я считаю что по совокупности Карим заслужил достойные проводы, да я его недолюбливаю, да он косяпорит, да я хотел бы нападающего лучше в Мадрид, но я не могу обвинить его в отсутствие самоотдачи. Да он часто выходил на поле когда лучше бы ему было отдохнуть, но кто бы вышел тогда вместо него? У нас с 2018 года не было достойной альтернативы вместо Карима и всё что мог он сделал. Мне не грустно, но не уважать я его не могу. И вторым игроком на позицию он бы мог еще попылить.

  • misa

    4 июня 2023, 13:32

    А теперь плакать…

    • Toadcat

      4 июня 2023, 13:33
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Девочки, простите, я снова плачу ©

  • Damrik

    4 июня 2023, 13:33

    Легенда! Спасибо тебе за все! А за прошлый сезон в особенности!

  • GlorMadrida

    4 июня 2023, 13:33

    Опять я буду сегодня плакать(((

    • MuzaZZ

      4 июня 2023, 16:50
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      успокойся, он вернется через пару сезонов)

  • STER

    4 июня 2023, 13:36

    Я надеюсь про Модрича и Крооса такое не прочитаем на днях? )

    • misa

      4 июня 2023, 13:39
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Начо говорят тоже сегодня объявит, что уходит.

    • Kavaro

      4 июня 2023, 14:54
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Этого я точно не переживу. Любымый игрок, после ухода Икера. Вообще непонятно почему его не ценят в клубе.

    • baRMaley

      4 июня 2023, 15:34
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Если Начо уйдет не потому что сам захотел, а потому что Перес не согласился на его условия — это будет уже «красная карточка» для Флорентино. А желтую он получил когда Ди Марию «ушли».

    • Joyy

      4 июня 2023, 15:38
      В ответ на комментарий пользователя Kavaro

      Согласен! И чем он хуже привозных Алабы и Рюдигера? Как по мне, игрок основы, а не подмены!

    • Kavaro

      4 июня 2023, 17:17
      В ответ на комментарий пользователя Joyy

      Даже если он просто будет игроком подмены. Где мы ещё возьмем игрока такого уровня, который с одинаковым успехом может закрыть все позиции в защите, не будет создавать проблем, истерить, портить атмосферу, преданным клубу, и готовым умереть на поле ради эмблемы?

    • Joyy

      4 июня 2023, 17:27
      В ответ на комментарий пользователя Kavaro

      Вот поэтому он принял верное решение. Если играют всякие привозы вместо него, то о чем речь? Он хочет играть и быть нужным, а не подменой. Но тут же лучше поставить распиаренного и дорогого игрока, а не своего, который в разы лучше. Я не просто так против Анчелотти высказываюсь. Он оторван от реальности, как и многие в клубе.

  • Fuad24

    4 июня 2023, 13:39

    Legenda, spasibo za vse, vremya uje, no kak obidno eto slishat chto konech.

  • PaulG

    4 июня 2023, 13:44

    Не Мариано конечно, но тоже легенда )
    А если без шуток, то да, потеря значимая, после ухода КР раскрылся по настоящему, забивал, ассистировал, практически мог всё на поле делать, но видимо еще сезон в Реале не потянул бы.
    В любом случае 25 трофеев говорят сами за себя, удачи и спасибо за всё!

  • kent160

    4 июня 2023, 13:46

    А что плакать. Человек фантастическую картеру провёл в Мадриде. Сначала был в тени Криша, а потом когда надо было взял на себя игру и даже ЗМ взял. Тут аплодировать надо.

  • Lewis

    4 июня 2023, 13:46

    Я был среди тех, кто критиковал Карима. После ухода Роналду он взвалил на себя весь груз и с честью его вынес, получив золотой мяч. Сказать по правде только после ухода Рауля Гонсалеса из клуба у меня было такое же чувство щемящей тоски. Он заслужил сам выбрать свое будущее. Карим всё отдал клубу, всего себя без остатка.
    Вот так, друзья мои, должна уходить легенда клуба. Когда понимаешь, что больше ты уже клубу дать не можешь. Уходить нужно вовремя. На пике, пока болельщики помнят тебя сильным

    • STER

      4 июня 2023, 13:47
      В ответ на комментарий пользователя Lewis

      Согласен. Лучше уйти победителем, чем превратиться в Бэйла, когда твоему уходу будут радоваться

    • Goodika

      4 июня 2023, 15:07
      В ответ на комментарий пользователя Lewis

      Плюс!

  • REMM

    4 июня 2023, 13:47

    Легенда…
    Капитан с большой буквы.
    Но ему было пора… я рад его достойному уходу.

  • Kobe Bryant 24

    4 июня 2023, 13:52

    Спасибо за все и всего наилучшего в будущем! Карим Бензема навсегда вписал свое имя золотыми буквами в славную историю мадридского Реала.

  • Fess

    4 июня 2023, 13:59

    Спасибо за всё!
    Легенда клуба и второй лучший бомбардир в истории Мадрида!

  • issa3007

    4 июня 2023, 14:02

    Смело, спасибо за все!

  • zizo98

    4 июня 2023, 14:05

    Спасибо за всё Кариму и успехов во всём! Только уважение ему! Останется в истории Мадрида на века.А теперь становится интереснее… Будем посмотреть, как говорится.

  • Gonsalu gedes

    4 июня 2023, 14:09

    Ожидание Мпабе Холанд Кейн лаутаро… реальность Хоселу фирмино Ришарлисон… итог всем ясен

    • ProstoReal

      4 июня 2023, 14:21
      В ответ на комментарий пользователя Gonsalu gedes

      Всем это кому?

    • Toadcat

      4 июня 2023, 14:27
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      Я за всех =3

    • Gonsalu gedes

      4 июня 2023, 14:33
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      Болельщикам клуба. можно считать следущий сезон провальным.

    • Veles

      4 июня 2023, 14:49
      В ответ на комментарий пользователя Gonsalu gedes

      А этот? Не провальный? Да и пофиг! Невозможно каждый год брать ЛЧ и ЛЛ. Пусть строят новую команду. Давно пора менять хоть что-то.

    • ProstoReal

      4 июня 2023, 14:55
      В ответ на комментарий пользователя Gonsalu gedes

      Значит я не болельщик клуба (( а я-то думал, что уже почти 50 лет болел за Реал, спасибо, что открыли глаза.))
      Ну а насчет следующего сезона поговорим позже.

    • Toadcat

      4 июня 2023, 15:09
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Этот тоже провальный, но строить команду с Фирминами, Ришарлисонами и Жоселами, это мягко говоря для отборов в лигу Европы =3

    • ProstoReal

      4 июня 2023, 15:24
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Тут с Вами не согласен. Сезон, конечно, не блестящий, но никак не провальный. не самый выдающийся, мог быть лучше, но назвать его провальным, думаю, нельзя. Ну и Фирмино, Ришарлисон, да и оба Гонсало еще не в Реале и надеюсь не будут, а что будет поглядим.

    • GlorMadrida

      4 июня 2023, 16:14
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Уже подписали Фирмино и Ришарлисона?

    • Toadcat

      4 июня 2023, 17:01
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Надеюсь что нет ) но флешбеки с последней кучи трансферных кампаний, когда нам Мендей с Жовиками покупали, не отпускают =3

  • PHIL1PP

    4 июня 2023, 14:14

    Спасибо за все, Каримушко! Наверное, твой выбор оптимален.

  • sim

    4 июня 2023, 14:23

    Огоо!!! Последние 2 дня читаю новости и не перестаю удивляться. Видимо 4-0 от Сити крепко зацепили Переса и он на старости лет решил собрать Галактико 3.0.
    Огромное спасибо Кариму за всю карьеру, она была блестящей и выдающейся. После ухода Роналду мы увидели настоящего Бензема, который вёл за собой команду и завоёвывал трофеи.
    Однако решение уйти именно сейчас — вполне здравое и за это ещё большее уважение!
    Перес, я прошу тебя, делай покупки обдуманно теперь. Никаких пожилых хроников нам не надо, и распиаренных юнцов тоже. Только качественный, добротный материал для строительства следующего чемпионского костяка!
    ¡Hala Madrid!

    • El Terrible

      4 июня 2023, 16:25
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Как бы Галактико строился через покупки звезд, а не их уход ))
      И пока чего-то не видно, что серьезно РМ усилится в этом сезоне. Посмотрим.

    • sim

      4 июня 2023, 18:33
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Чтобы собрать новый Галактико — нужно распустить старый))
      Но вообще да, ты прав — на футбольном рынке сейчас не так много галактических игроков. И если такие появляются, их живо покупают Сити и ПСЖ.
      Однако, в Реале из молодёжи кое что имеется — Феде, Кама, Чума, Вини, Родриго. Теперь нужны если не галактические, то адекватные покупки на проблемные позиции и из всего этого строить новую, чемпионскую команду.

  • Veles

    4 июня 2023, 14:41

    Не сомневался, что он уйдет. Думаю, что это правильный выбор. И полезный. И для Карима, и для клуба. Верю всегда в то, что все, что ни делается, то к лучшему.
    Несомненно, Бензема — очень значимый игрок и для Реала, и вообще в истории футбола. Да, это целая эпоха в истории Мадрида. Очень непривычно будет без него. Но и эпохи имеют свойства заканчиваться. Однозначно, лучший его футбол уже позади. Я лично не жалею о его уходе — всему свое время. Как бы игра клуба ни сложилась после его ухода — смотреть надо только вперед. Намечается новый Мадрид и меня это радует. А Кариму, естественно, здоровья и удачи.

  • Jevgen

    4 июня 2023, 14:45

    Минус Карим, Мариано, Ася, Азар
    Плюс Хоселу, Браим. Но это будут игроки подмены.
    Ещё минимум один напчик напрашивается, но уже не простая подтанцовка, а матёрый игрок. Кейн подошёл бы, матёрый бомбардир, но чёт не особо верю в его трансфер, но буду приятно удивлён, если всё-таки получится его подписать. Может с Хавертцем получится, но он больше атак.полузащ, чем наконечник. Оставлять команду без бомбардира нельзя, поэтому нужно искать варианты. Вини, Родриго, да и Хавертц на эту роль не тянут.

    • wc3guti

      5 июня 2023, 08:19
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Кай почти у нас. Хотят Кейна. Но там прези еврей Леви))

  • Serg844

    4 июня 2023, 15:35

    Браво, маэстро!!! Красиво пришёл, красиво играл, красиво всё выиграл и красиво и вовремя ушёл… Будем следить за тобой в дальнейшем. Здоровья крепкого тебе, дружище…

  • DireWolf

    4 июня 2023, 15:46

    Спасибо за все великие моменты, Капитан!
    Спасибо за чудо проход на Кальдероне, спасибо за супер голевую передачу пяткой против Эспаньола, спасибо за весь плей офф в ЛЧ 2021-2022. За хет трики ПСЖ и Челси, паненку на Этихаде, когда мы были почти мертвы. Спасибо за хет трик Барсе на Камп Ноу
    Спасибо за то, что тащил все эти сезоны, отдавал всего себя ради эмблемы.
    El mejor jurador del mundo, numero nueve — Karim Benzema!!!

    • GlorMadrida

      4 июня 2023, 16:16
      В ответ на комментарий пользователя DireWolf

      +++++

    • MuzaZZ

      4 июня 2023, 16:47
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      +++ +++ +++

  • Mixfight

    4 июня 2023, 15:49

    Прощай, легенда!

  • Alejandro Gonzalez

    4 июня 2023, 15:50

    Никогда не был большим поклонником Бензема. Долгое время считал его переоценённой фигурой и нещадно критиковал. По моему, часто вполне заслуженно. Некоторые отрезки карьеры в РМ он проводил достаточно слабо. Но иногда я перебарщивал, признаю. Игрок он, конечно, выдающийся. Рад, что в итоге он смог нам это продемонстрировать.
    Также, конечно, стоит отметить и его человеческие качества, которые он показывал в Мадриде (сборная это другая, менее счастливая история). Его преданность, лояльность клубу, а также образцовое поведение на поле и за его пределами заслуживают огромного уважения.
    В общем, спасибо тебе, Карим, за твою игру! Ты настоящая легенда Мадрида и футбола в целом!

    Ps. Раньше всегда не понимал, почему он так возиться со своим мизинцем. Он же ведь давно должен был зажить. Думал, он просто наудачу его перевязывает. Но полгода назад сам порвал на мизинце сухожилие и все, теперь он у меня тоже не восстанавливается, до сих пор ортез ношу и оперировать стесняюсь. Надеюсь, однажды мой пальчик все же заживет. И Кариму тоже этого желаю)

    • sim

      4 июня 2023, 18:36
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Береги пальцы, чтобы можно было печатать комментарии на сайте))

    • wc3guti

      5 июня 2023, 08:17
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Из нынешнего состава только 2 игрока никогда не просили повышение зарплаты. Угадай с первого раза кто они?

    • Santino_Corleone_05

      5 июня 2023, 12:30
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Модрич, Начо?

    • Alejandro Gonzalez

      5 июня 2023, 12:40
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Камавинга и Рюдигер?)

    • wc3guti

      5 июня 2023, 13:21
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Рюди? Который отклонил первое предложение из за зарплаты )))
      Бенз и Модрич теперь понимаете почему Перес их так ценит))

  • Mixfight

    4 июня 2023, 15:50

    К началу сезона у нас игроки хоть останутся с такими темпами?!

    • sim

      4 июня 2023, 18:38
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Думаю останутся) Ведь уход Мариано, Азара и частично Асенсио и так напрашивались.
      Теперь очень интересно кого Перес собрался приобретать какие сюрпризы готовит)

    • Mixfight

      4 июня 2023, 18:56
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Ну, уход Азара был неожиданный наверное)
      Столько игроков за столь короткий промежуток — это очень много. Может что-то задумали в клубе?! Если Бензема ушел, то скорее всего возьмут Кейна

    • sim

      4 июня 2023, 19:08
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      «Ну, уход Азара был неожиданный наверное..»

      Неожиданно, но очень приятно)

    • Mixfight

      4 июня 2023, 23:02
      В ответ на комментарий пользователя sim

      К сожалению, надо признать, трансфер был катастрофически провальным

  • 10nce

    4 июня 2023, 16:01

    Спасибо, легенда!!! Удачи в дальнейшем

  • Vicious

    4 июня 2023, 16:03

    Спасибо и удачи.
    А теперь вопрос. Кого купят?
    Кто там новый капитан? Начо? Он не так часто играет. Модрич?

    • 10nce

      4 июня 2023, 16:09
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Читал, что Начо тоже уходит

    • Fess

      4 июня 2023, 16:16
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Модрич!

    • Gonsalu gedes

      4 июня 2023, 16:34
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Возьмут фирмино хоселу и бревно ришарлисона и будем болтатся на 3 4 месте… врятле Топовые гранды захотят нам играков продать… Реал сыпется на глазах… страшно представить что нас ждёт в следующем сезоне.

    • Oxamyt

      4 июня 2023, 18:26
      В ответ на комментарий пользователя Gonsalu gedes

      Нытья многовато как-то

    • Seva

      4 июня 2023, 20:41
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      +++!

    • Scorpion

      5 июня 2023, 00:16
      В ответ на комментарий пользователя Gonsalu gedes

      Любезный Вы мой человек, изложите Ваши видения по сему вопросу и выдвигайте кандидатуры.

  • Oxamyt

    4 июня 2023, 16:16

    Да… Очень непривычно без Карима будет. Особенно мне — человеку, который как раз незадолго до его прихода и начал болеть за Мадрид. Хотелось, конечно, чтобы таки продлили с ним ещё на год контракт до тех пор, пока не улучшится ситуация с выбором преемника для него, но имеем что имеем

    • Fess

      4 июня 2023, 16:26
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      От таких предложений, которое он получил от Аль-Иттихад, не отказываются!

    • Oxamyt

      4 июня 2023, 17:28
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Отказываются. Это смотря у кого какие ценности. Он уже и так давным-давно несколько поколений вперёд обеспечил

    • Fess

      4 июня 2023, 17:31
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      От 100 млн net в год сложно отказаться!

    • Joyy

      4 июня 2023, 18:09
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      А Модрич? Кроос? И еще куча игроков, которые отказывались.

    • Fess

      4 июня 2023, 18:15
      В ответ на комментарий пользователя Joyy

      Им столько не предлагали!

    • Oxamyt

      4 июня 2023, 18:25
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Сложно — да, но возможно)

    • Joyy

      4 июня 2023, 18:25
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Мы не знаем всех деталей, но арабы звали. Значит, суммы немалые предлагали.

    • Fess

      4 июня 2023, 18:32
      В ответ на комментарий пользователя Joyy

      Была неподтвержденная инфа, что клуб из Саудовской Аравии предложил ему 120 млн за три года! Даже, если и было такое предложение, то это, всё равно, не 100 млн net/год, которые предложили Бензема!!!

    • Joyy

      4 июня 2023, 18:44
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Неважно, но сумма все равно немаленькая. И уж точно тут они столько никогда не получат. Но смогли же отказаться.

    • Fess

      4 июня 2023, 18:47
      В ответ на комментарий пользователя Joyy

      Немаленькая! Не спорю. Но, согласись, что есть разница между 40 млн в год и 100!!!

    • Joyy

      4 июня 2023, 18:56
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Тут достаточно того, что сумма бешеная. Как по мне, это уже аргумент. Для их возраста это громаднейшие деньги. Да и мы ж не знаем правды. Это все слухи. И не знаем того, действительно ли Бензема предложили именно такие деньги.

    • Fess

      4 июня 2023, 19:00
      В ответ на комментарий пользователя Joyy

      Учитывая тот факт, что он так резко решился на переход, то, скорее всего, инфа про этот безумный контракт, который ему предложили, верна!

    • Joyy

      8 июня 2023, 10:27
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Но мы же не знаем, резко или нет!)
      Может, он уже давно решил, но просто ждал подходящего момента, чтобы сообщить.

  • El Terrible

    4 июня 2023, 16:20

    Ушел практически на пике, когда почувствовал спад (все бы так).
    Браво! И спасибо за все.
    Наблюдать за его игрой — было одно удовольствие. Жаль, что этого больше не будет.
    Эту потерю будет очень сложно восполнить.

    • MuzaZZ

      4 июня 2023, 16:56
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      просто достойный поступок. можно просто сказать БРАВО за то что поступил как мужик и человек. а не сидел пока его не вышвырнут из команды.

  • Muzaffar2906710

    4 июня 2023, 16:24

    Вот блин. А кто его заменит? Кто способен его заменить?

  • MuzaZZ

    4 июня 2023, 16:32

    лучше бы не зашел на сайт, мне хреново.

    Легенда с большой буквой и самый важный игрок в Пента-трике в ЛЧ. огромное тебе спасибо, тихо и без шума покинул команду и не стал быть абузой просто человек мечта. желаю всего наилучшего тебе дорогой Карим. надеюсь вернешься скоро в клуб своей мечты и будешь радовать нас своим присутствием на матчах Реала. ох тебя будет нехватать в команаде и команда будет искать тебя на поле в этом новом сезоне!

  • Alberto_Ramirez

    4 июня 2023, 16:36

    Хотел написать что то по его уходу, но сейчас ничего особого на ум не приходит. Ощущение будто рано покидает Мадрид.

    • MuzaZZ

      4 июня 2023, 16:38
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      да не говори. зря я зашел на сайт. мне максимально хреново.

    • Alberto_Ramirez

      4 июня 2023, 17:16
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Думал что Карим объявит о своем решении после матча. И надеялся что он все же решит остаться

  • Vahram07.rma

    4 июня 2023, 16:39

    Прощай легенда, будим скучать по тебе.

  • Serg844

    4 июня 2023, 17:04

    Фло нужно срочно брать кошелёк и бежать на базар…

  • Alberto_Ramirez

    4 июня 2023, 17:14

    В то же время, добро пожаловать Хаверцу и Кейну.

    • Fess

      4 июня 2023, 17:16
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      По Хаверцу пишут, что Почеттино заблокировал его продажу!

    • Alberto_Ramirez

      4 июня 2023, 17:20
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Ничего, я с ним на днях поговорю)

    • Fess

      4 июня 2023, 17:22
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Поговори!

  • Meroving

    4 июня 2023, 17:27

    Прощай Легенда! Видимо это было известно давно, хоть и совсем недавно он отрицал вроде как, говоря что все это интернет, а Марка написала, что он остаётся. Все это для помощи Мадриду со стороны Бензема, чтобы переговоры по трансферу другого напа прошли легче, а то если бы он ушел то все понимая наше положение завышали бы цене, а игрок зарплату. Значит мы уже договорились с кем то, возможно это Кейн. В новом сезоне два англичанина, очень интересно. А Кейн стабильно забивает мячи даже в провальные сезоны. Достойная будет замена, он не хуже Левандовского. Если конечно купил его )

  • Zloi_bulochnik

    4 июня 2023, 17:34

    Каждый раз, когда из Реала уходят легенды моего детства, а затем юности, из-за которых я собственно и полюбил футбол, кажется что все дальше не буду болеть за этот клуб… Но потом любовь к этому блин клубу побеждает… И вот очередной мой старый друг уходит…

    • Santino_Corleone_05

      4 июня 2023, 18:16
      В ответ на комментарий пользователя Zloi_bulochnik

      Ты за клуб болеешь, или игроков?)

  • Santino_Corleone_05

    4 июня 2023, 18:48

    Плеттенберг: «Челси» хочет за Хаверца 50-60 миллионов евро + бонусы».

  • France72

    4 июня 2023, 19:14

    Спасибо за все — успехов в новых начинаниях, Легенда! PS. Тебя будет не хватать, Кэп!

  • KDA_87

    4 июня 2023, 19:38

    Спасибо за всё, Легенда! За все незабываемые моменты, голы, передачи. Удачи на новом этапе жизни.

  • Roman 1992

    4 июня 2023, 22:36

    Карим просто понял, что в дальнейшем он не вытянет роль первого номера и реши по-тихому свалить срубить бабла. Решение правильное. Хорошо, что-удалось блеснуть два сезона назад и взять ЗМ, на этом всё. Карьера удалась. Теперь надо трубить бабло

  • Slava1988

    4 июня 2023, 22:43

    Величайший игрок Реала, спасибо за все тебе Карим!!!

    • GlorMadrida

      5 июня 2023, 01:03
      В ответ на комментарий пользователя Slava1988

      +++

  • Mixa

    4 июня 2023, 23:12

    Как время летит…
    Спасибо за отличный футбол!

  • Emin

    4 июня 2023, 23:26

    По пояс кланяюсь и благодарю, ВЕЛИКИЙ КАРИМ

  • правая нога Винисиуса

    5 июня 2023, 04:36

    легенда как мистер кредо

  • wc3guti

    5 июня 2023, 08:13

    Уходит третий капитан за три года. Уходит эпоха! Спс тебе Бензема за всё!!! Капитан который отдал все за эмблему клуба. Как только его не обзывали у нас ленивый кот Пенок, Бревно. А этот тигр молча всегда делал свою работу добросовестно и профессионально. Он всегда играл на команду. По сути только в прошлом году он показал что может брать на себя игру.
    Лучший ассист! До свидания девятка с душой десятки! Ты заслужил любое завершение!

  • Krollik_Rabbit

    5 июня 2023, 09:25

    Вместе с Каримом продолжает уходить целая эпоха нашего клуба. Ушли Марс, Криш, Серега, Каз, валиец, Иско)… Вот и Каримушка родненький уходит.
    Я бы все-таки поделил его карьеру в Мадриде на 2 части: до ЗЗ и после. Потому что до ЗЗ у нас был кот, который меня сильно бесил своей вялостью на поле и чудовищными промахами и непонятными действиями на поле. А потом пришел его «старший брат» и Карим начал играть так, как никогда до этого! И с тех пор Карим заслужил и уважение и любовь!
    Спасибо за все, Каримушка. Таких как ты нет и больше не будет) во всех смыслах) Удачи тебе на твоем новом пути)

  • franzuz

    5 июня 2023, 10:37

    Карим, бесспорно один из легенд и лидеров РМ. Благодарен ему за все проведенные годы. Мне приятно осознавать, что я никогда его не призирал и не оскорблял, даже не в самые удачные его годы. Потенциал всегда в нем просматривался, это видели и руководство и тренерские штабы и игроки, да и многие фанаты и болельщики. Очень грустно осознавать, но так должно быть. Смена поколений и как я писал ранее, видимо действительно игра с МС сильно повлияла на всех, как на нас, так и на клуб в целом — изменения были необходимы и неизбежны.

    По новым игрокам, мне нравится как человек и как игрок Кейн, надеюсь он сможет показать свой уровень у нас в клубе и поднимет свой первый трофей в карьере именно с нашим клубом.
    Единственное, вызывает небольшое сомнение из разряда — «не помню особо Английских игроков, которые раскрылись на полную в РМ», если вдруг не прав — поправьте :) Но все же я верю, что он сможет стать достойным «патроном» в обойме игроков.

    • STER

      5 июня 2023, 17:03
      В ответ на комментарий пользователя franzuz

      я вообще не помню английский игрков, которые хорошо играли вне Англии))

    • MuzaZZ

      5 июня 2023, 22:52
      В ответ на комментарий пользователя franzuz

      Мне приятно осознавать, что я никогда его не призирал и не оскорблял*
      очень приятно читать приятные комменты. эх были тут очень крутые и адекватные пользователи и было максимально читать их комменты. а не как сейчас *сезонные болельщики хуже чем журналюги*.

  • Serg844

    5 июня 2023, 19:14

    К сожалению век болельщика значительно дольше чем век крутого футболиста