4 июня 2023, 21:41
6661
La Liga

«Реал Мадрид» – «Атлетик» 1-1. Спасибо за всё, Капитан

«Реал Мадрид» – «Атлетик» 1-1. Спасибо за всё, Капитан

В заключительном матче сезона на «Бернабеу» «Мадрид» сыграл вничью с «Атлетиком». На гол гостей в самом начале второго тайма точным ударом отметился Карим Бензема, реализовавший пенальти, который проводил свой последний матч в «сливочной» футболке.

Голы: Ойан Сансет 49’ (0-1), Карим Бензема (пенальти) 72’ (1-1).

Нереализованный пенальти: Микель Весга 10’ (вратарь парировал).

«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа – Дани Карвахаль, Эдер Милитао, Начо Фернандес, Антонио Рюдигер – Тони Кроос, Эдуардо Камавинга (Орельен Чуамени 58’), Дани Себальос (Марко Асенсио 58’; Лукас Васкес 90+2’) – Карим Бензема (Лука Модрич 74’), Винисиус Джуниор, Родриго Гоэс.

«Атлетик»: Унаи Симон – Юри Берчиче, Айтор Паредес, Дани Вивиан, Оскар Де Маркос – Андер Эррера (Ойер Саррага 64’), Микель Весга (Унаи Венседор 67’), Ойан Сансет (Икер Муниаин 77’), Нико Уильямс (Алекс Беренгер 64’), Иньяки Уильямс – Горка Гурусета (Рауль Гарсия 77’).

Запасные: Андрей Лунин, Дэвид Алаба, Хесус Вальехо, Альваро Одриосола, Ферлан Менди, Федерико Вальверде, Эден Азар, Мариано Диас – Хулен Агирресабала, Унаи Гомес, Жуниор Бита, Малкольм Аду, Иньиго Лекуэ, Андер Капа, Микель Баленсиага.

Тренеры: Карло Анчелотти – Эрнесто Вальверде.

Арбитр: Исидро Диас Де Мера Эскудерос.

Предупреждения: Дани Себальос 55’, Дани Карвахаль 85’ – Ойан Сансет 57’, Юри Берчиче 71’.

4 июня 2023. Мадрид. «Сантьяго Бернабеу».

Александр
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • ProstoReal

    4 июня 2023, 21:46

    Всех с окончанием сезона! Он был не блестящий, но бывало и хуже. В следующем году мы увидим уже другой Реал, который, надеюсь, продолжит победные традиции. Ну и удачи, Кариму в новой команде.

  • Ksani

    4 июня 2023, 21:47

    Очень грустно. Больше добавить нечего:(

  • Toadcat

    4 июня 2023, 21:47

    Чет грустинка в глаз попала.

    Карим все же заслужил уйти не так внезапно, и на более мажорной ноте. Ты был хорошим котярой, подыми бабок чтоб хватило и тебе, и котятам, и возвращайся, в любой роли буду рад видеть в нашем любимом клубе. Обещаю с твоего сменщика требовать не менее строго. Имея не ценим, а потеряв грустим (

    На этом минутка человечности закончилась, поправляю клоунский грим, время веселить публику еще не закончилось =3

    • Veles

      4 июня 2023, 21:48
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      ++)))

    • Ataha

      4 июня 2023, 23:08
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      +++

    • hattaki

      5 июня 2023, 06:40
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      )))

    • Alberto_Ramirez

      5 июня 2023, 19:38
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      ))

  • Eroxa

    4 июня 2023, 22:05

    Как и в онлайн баре, скажу что капитан заслужил овации круче. Вместо этого, Карло придумал что то эдакое для Асенсио. Часы тикают, игроки уходят. Но команда остается. Я не сомневаюсь что мы вернемся на вершину еще более сильными, но все равно грустно что кто то покидает нашу семью. И не важно кто это.

    • GlorMadrida

      4 июня 2023, 22:10
      В ответ на комментарий пользователя Eroxa

      Ему после игры и пели и аплодировали как надо. 6 будет прощание официальное в клубе.

    • Eroxa

      4 июня 2023, 22:14
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      после свистка это одно, но во время замены можно было устроить овацию которую он заслужил. Все таки Бензема это не Асенсио. А пресс конференция это отдельная тема.

    • wc3guti

      5 июня 2023, 08:24
      В ответ на комментарий пользователя Eroxa

      Бенз просто очень застенчивый и скромный.

  • GlorMadrida

    4 июня 2023, 22:11

    Карим(((

    • Eroxa

      4 июня 2023, 22:16
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Даже игроки провожали его как то стремно)

    • GlorMadrida

      4 июня 2023, 22:30
      В ответ на комментарий пользователя Eroxa

      Хорошо провожали, я ничего стремного не увидела.

    • Oxamyt

      4 июня 2023, 22:33
      В ответ на комментарий пользователя Eroxa

      Азар разве что) но он всегда такой отрешённый

  • Tima7

    4 июня 2023, 22:16

    Спасибо, Каримушка, тебе за всё! До сих пор не осознаю что он уходит, столько лет прошло, но лично я отпускаю его со спокойной душой. Он отдал себя полностью команде и достойно носил герб! Заслужил уйти достойно, пусть на пенсию подзаработает)) Всего наилучшего, Котяра!
    Спасибо Марко, за уйму эмоций и отвисшие челюсти которые оставлял после пушечных и элегантных, дальних ударов! Удачи в будущем, но не против нас))
    Спасибо Эдену за достойное поведения вне и на поле! Очень надеялся и до последнего верил что возродится! Подвела травма и тренер (до сих пор считаю что Карло предвзято к нему относится, какая-то личная неприязнь у него к Эдену) Удачи тебе, Эден!
    Спасибо Мариано, наверное за голы на последних минутах, особенно барсукам! Удачи в будущем! Хотя удача и так на его стороне! Ходить на фитнес и офигенно зарабатывать не каждому повезёт))
    PS: Этим летом очень хочу так же поблагодарить за проделанную работу в первую очередь Менди (была бы моя воля, доплатил бы чтобы его кто-нибудь да взял), потом Лунина, Одри и Папу Карло. От остального балласта можно в следующем году избавиться!

  • Vicious

    4 июня 2023, 22:36

    Ну что. Сезон окончен. Я не большой любитель оценивать, но чтобы не писать километр текста, скажу что на мой взгляд сыграли на 6,5/10.
    Не без трофея. Тоже хорошо. Наконец начали резко действовать в плане очередного апгрейта команды. Единственный игрок из-за уходо которого я реально пустил слезу был Рауль. По Икеру, Алонсо, Криштиано и Рамосу тоже грустил, но до Рауля им далеко. Уверен буду грустить и из-за Модрича и Крооса. А так, в целом, не очень эмоционально реагирую на смену игроков. Спасибо за всё. Любим и желаем удачи в дальнейшем. Будете в Мадриде заходите в гости, тепло примем.

    А теперь о трансферах.
    Я надеюсь что покупка новых игроков пройдет столь же оперативно. Не вижу никаких проблем и драмы с трансфером Джуда. Фран Гарсия уже у нас, и посмотрим какая у него будет роль. Он провел очень неплохой сезон в ЛаЛиге и набрался опыта. Надо бы еще понять что с Себальосом и Начо решили, и что будет с Одри, Вальехо, Луниным, игроками которые в аренде, и кантеранос которые претендуют на место в основе. Прямо сейчас у нас в атаке Родриго, Винисус и Альваро. Всё.

    Минутка мазарзма. Кидаю сумасшедшую мысль...)) Рамос вернется домой.)) Его духа ох как не хватает.

  • Vahram07.rma

    4 июня 2023, 22:59

    Удачи Карим у, он уходит вовремя.

    • Veles

      4 июня 2023, 23:02
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Абсолютно верно. Тоже так считаю.

  • Veles

    4 июня 2023, 23:02

    Хороший сезон. В баре написал и тут повторю. С такими проблемами с составом, с такой невнятной игрой, с уставшим и забывшим, что делать дальше Карло, мы все-таки на втором месте. Это не так и плохо. Могло быть и хуже. Пугает, что такой отрыв от мертвой Барсы, но сами виноваты, просто бросили играть. И Переса в этом виню, и Анчи, и некоторых игроков. А так — молодцы. Реал, как и раньше, на морально-волевых, иногда вопреки, иногда заслуженно, но, считаю, вполне достойно закончил сезон. Да, Сити нам показал, к чему надо стремиться! Надеюсь, что некоторые, там, сделают выводы и что-то придумают. И мы, рано или поздно, вновь увидим грозный и могучий Реал, который будет выигрывать, как раньше это и было, еще в раздевалке, до начала матча!
    Всех с окончанием сезона! Покинувшим нас — удачи и здоровья. Новым легендам — добро пожаловать!!!

    • Santino_Corleone_05

      4 июня 2023, 23:25
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      На след сезон Карло надо менять тактику «терпение»а то опять залетим, как в случае с Сити.

    • misa

      5 июня 2023, 11:33
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Да, нужно больше скорости в атаке.

    • Oxamyt

      5 июня 2023, 16:54
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      мёртвой Барселоне была при Кумане. Сейчас её так точно не назовёшь. Ну блин, команда пропускает в чемпионате 20 мячей (чуть больше 0,5 за матч), набирает под 90 очков (хотя набрали бы под 100, не стань они чемпионами преждевременно). Суперкубок тоже забрали. В Кубке полурезервом обыграли наших на Бернабеу, затем на Камп Ноу доминировали в первом тайме. Только во втором тайме посыпались (хоть и сильно). Кардинально обделались они разве что в ЛЧ, но и то — Бавария есть Бавария, а Интер до финала дошёл (как теперь оказалось)

  • Emin

    4 июня 2023, 23:30

    Виват, король Карим!!!

  • foxnet

    4 июня 2023, 23:36

    Если Карло остается, то пока он в команде я отказываюсь болеть за этот клуб, так как клуб плюёт мне в лицо. Последний матч сезона, достаточно позорного сезона (крупно проиграть в ЛЧ и задолго до конца чемпионата выбыть из гонки это позор для такого клуба), игра дома и Куртуа вместе с судьей (липовым пенальти) вытягивают ничью против команды которая ни за что уже тоже не борется в этом сезоне, это что кроме как плевок в сторону своих болельщиков? Реал Мадрид не благотворителей фонд и не моя родная мама, которому можно прощать любые огрехи. Они зарабатывают сотни миллионов там. Оставить Карло = плюнуть в лицо болельщикам. Надеюсь будет как с Каном и Салихамиджичём в Баварии, все говорили что они остаются, но вместе с финальным свистком они пошли гулять

    • Scorpion

      4 июня 2023, 23:44
      В ответ на комментарий пользователя foxnet

      Да не плюёт никто, это просто дождь идёт.

    • Veles

      4 июня 2023, 23:50
      В ответ на комментарий пользователя foxnet

      «клуб плюёт мне в лицо»
      Я бы сказал по-другому: «Клубу плевать на твоё лицо!»
      Там покруче проблемы.

    • Santino_Corleone_05

      4 июня 2023, 23:56
      В ответ на комментарий пользователя foxnet

      Как говорится, фляга свиснула, папаха стрельнула)

    • Scorpion

      5 июня 2023, 00:02
      В ответ на комментарий пользователя foxnet

      Именно, что они зарабатывают, а не просто играют, то, что для нас развлечение, для них повседневный, заурядный труд.
      Если к Вам (например делайте каменную кладку) к концу рабочего дня подойдут и начнут, мол ты с линии сбился, не те камни подбираеш, лучше один большой в место двух средних, вяло двигаешься и т. д… то представляйте куда Вы пошлёте этих персон?

    • Scorpion

      5 июня 2023, 00:05
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      ++++!

    • baRMaley

      5 июня 2023, 00:34
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      То есть, если нанятый тобой, например, плиточник/кафельщик будет криво класть плитку, плохо затирать швы, покоцает края, засрет все клеем, то ты в конце рабочего дня будешь еще его и хвалить?))) Премию сверх оговоренной суммы выдашь? )))

      А то что они «зарабатывают» — это результат именно нашего развлечения. Ведь бабки в спорте идут прямо или косвенно от болельщиков.

    • Scorpion

      5 июня 2023, 00:56
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Я немного о другом, если работник и в прям халтурит, это уже другая тема, но когда советчик ничего не смыслит в стройке, и запланированный изгиб не различает от кривизны, когда план на день уже выполнил, и просто кладешь последний камень, который мог и не класть и тебя какой-то умник наставления читает, это тоже другая тема.
      Зарабатывают в результате нашего развлечения, так и есть, но все мы зарабатываем за счёт чего-то или кого-то, но давай будем честны, не всегда мы делаем нашу работу идеально, бывает что делаем мягко говоря сносно, и это не что-то из ряда вон выходящее а давольно таки будничное явление, потому и не стоит очень уж «ругать» футболистов в том, в чём мы сами тоже не безгрешны.

    • DEWQA

      5 июня 2023, 01:18
      В ответ на комментарий пользователя foxnet

      Тогда присоединяюсь к своему любимому клубу…

      (Отредактировано модератором)

    • 10nce

      5 июня 2023, 01:23
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      По себе других не нужно судить, если ты привык халтурить, то далеко не все такие, поверь)

    • Scorpion

      5 июня 2023, 01:39
      В ответ на комментарий пользователя 10nce

      Так Вы хотите мне заверить, что делайте вашу работу всегда на отлично, не бывало никогда, чтоб делали хорошо или просто неплохо? Да Вы уникум, ведь даже врачи и лётчики иногда делают свою работу просто хорошо и не всегда отлично, а мы здесь говорим всего лишь о футболистах.
      И ещё, делать неплохо, не значит халтурить.

    • baRMaley

      5 июня 2023, 01:49
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Ну не знаааааааю. На примере того каменщика: есть в городе мастера которые за кв.м. берут, допустим 1200 денег. А есть такие спецы, которые берут за тот же квадрат 8500. Если ты нанимаешь Джамшута за 1200 (болеешь за Бетис, Райо Вальекано и т.д.) — то и ожидания от его работы соответствующие. А вот если ты нанимаешь самого крутого спеца (болеешь за Лучший в Мире Клуб Реал Мадрид!!!), то делать свою работу они должны делать идеально!!!
      Да, бывает, что и самые крутые мастера стареют, теряют хватку, остроту глаза, начинают дрожать руки. Надеюсь у нас не такая ситуация, просто у мастера похмелье после буйно отмеченной свадьбы своей дочери.))

    • baRMaley

      5 июня 2023, 01:53
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Предупреждение за нарушение п.п. 1.2
      Продолжишь в том же духе — бан.

    • Scorpion

      5 июня 2023, 02:04
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ну в нашем случае, династия этих самых лучших каменщиков, дед был феноменален, продед неплох, сын хорош, внук ещё не ясно, но вся округа их призаёт за лучших каменщиков, хотя в их работах тоже порой выскакивают неурядицы, и как бы внук не испортил, правнук обязательно всё наладит, и продолжится традиция лучших каменщиков за 8500.

    • baRMaley

      5 июня 2023, 02:06
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      В семье не без урода. Надеюсь эта поговорка не про наш Клуб!))

    • Scorpion

      5 июня 2023, 02:08
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Семье сложнее, Клуб в любой момент может продать своего урода.

    • wc3guti

      5 июня 2023, 08:27
      В ответ на комментарий пользователя foxnet

      Да лучше не болей!

    • misa

      5 июня 2023, 11:57
      В ответ на комментарий пользователя foxnet

      Не болей тогда лучше. Зачем себя насильно заставлять.
      Тем более тебе (и нам всем) клуб ничего не должен. И игроки ничего не должны.

    • baRMaley

      5 июня 2023, 13:00
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Серьезно?)) Ты действительно считаешь, что клуб (не только наш) ничего не должен нам, болельщикам? Нам, благодаря кому они получают эти баснословные бабки? ))

    • 10nce

      5 июня 2023, 13:06
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Нет, но я стремлюсь к идеалу, а когда стремления к идеалу нет, то можно и нужно критиковать. Хотя иногда и попадал в ситуацию, когда за неплохую работу меня критиковали, чем футболисты лучше и почему я должен проявлять эмпатию к тому, кому плевать на мои чувства?

    • Oxamyt

      5 июня 2023, 13:08
      В ответ на комментарий пользователя foxnet

      Атлетик за попадание в Лигу Конференций боролся. Не будь амбиций — другой уровень футбола показали бы

    • Scorpion

      5 июня 2023, 13:27
      В ответ на комментарий пользователя 10nce

      Да нет, ничем они не лучше, мой посыл состоял в том, что то, что для нас (болельщиков) считается чем-то больше чем просто игра, для них повседневный труд, и навсегда у них получается выйти на поле, как на матч жизни.

    • misa

      5 июня 2023, 13:54
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Конечно не должен. С фига ли он нам чего-то должен)

    • Kavaro

      5 июня 2023, 14:19
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Как это не должен? По сути, это мы ( болельщики) подписываем им чек. И если задуматься, то даже вот этот вот комментарий тоже копейка в кошелёк клубу.

    • misa

      5 июня 2023, 14:30
      В ответ на комментарий пользователя Kavaro

      А почему должен то? Это обоюдно всё. Мы никому не должны, они никому не должны.
      Ну я точно никогда не требовал ничего от клуба))) даже мои подписки и моя кепка — это не повод мне требовать от них что-то.

    • DEWQA

      5 июня 2023, 16:50
      В ответ на комментарий пользователя Kavaro

      Конечно не должен. Для более понятного растолкования приведу аналогию.
      Есть очень красивая девушка местного масштаба (город/район), не будем идти в большие дебри масштабов. И вот определенная масса дрочеров этого города N подписываются на неё в соц сетях. Ставят её огоньки, пишут комменты, восхваляют её, дают советы по жизненным вопросам, особо богатые присылают ей букеты и прочие ништяки, в общем типичная соц.тусня. Благодаря этой кучки дрочеров она становится звездой в масштабах своего города. А некоторые дамы и укрупняют свой масштаб популярности. И по-разному конвертируют её.
      Не хочешь ли ты сказать, что из-за того, что у нескольких десятков/сотен/тысяч свербит пиписька эта девушка что-то им обязана??? Они себе там что-то придумали, мечтают ночами о ней и т.д., а она теперь что должна подстраиваться под какую-то модель поведения???
      Так и с клубом, если ты себе там что-то придумал, начал болеть за клуб. А для того, что бы тебе чувствовать себя ближе к объекту обожания ты тратишь больше, чем другие дрочеры (в нашем с тобой случае болельщики), не дает тебе никакого права что-то требовать от объекта обожания. Будь то девушка, клуб или еще что-либо.
      Ты потратил деньги, ты почувствовал себя более привилегированным среди остальных. Ты заплатил что бы выделиться, но ты не один такой и у девушки и у клуба. А поэтому и требования твои в ожидании какого-либо поведения беспочвены.

    • Toadcat

      5 июня 2023, 17:00
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Вот эта аналогия хорошая. Но я тут добавлю, что если эта дама перестанет следить за собой, отпустит бороду и отрастит член, дрочеров (болельщиков) у нее станет меньше =3 и ее популярность постепенно, а в следствии и доходы канут в лету. Какие-то дрочеры еще на автоматизме понаяривают, но новых поколений дрочеров уже не появится в таком количестве, и пойдет она побираться на пусть говорят, а не спонсорские контракты в инсте (Депортиво передает привет )

    • Oxamyt

      5 июня 2023, 17:03
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      +. Всё чётко раскидал

    • DEWQA

      5 июня 2023, 18:32
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ну это уже желание самой дамы и их последствия и оно от желаний и хотелок дрочеров/болельщиков не зависит)

    • baRMaley

      5 июня 2023, 19:54
      В ответ на комментарий пользователя Kavaro

      Ребята просто далеки от понимания экономической модели сегодняшнего мира. ) «Потребитель-продукт».
      В своей милой наивности вон даже онлифанщиц в пример приводят)))
      Как же, наверное, легко так жить.

    • Toadcat

      5 июня 2023, 21:13
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ну не надо вот наговаривать, я на своем заводе как раз эти истины и открываю всяким пограмистерам =3

      Мне даже за это на покушать денежку кидают пару тройку раз в месяц =3

    • baRMaley

      6 июня 2023, 00:13
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ну а че тогда согласился с ерундой сказанной DEWQA?))
      Это же азбука — спрос рождает предложение. А какие-то дрочеры наяривающие на какую-то девку — это, пардон, ересь))

    • Toadcat

      6 июня 2023, 01:04
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Так я и указал, что если девка перестанет удовлетворять спросу дрочеров, у нее будут не шекели и контракты, а шоу про опущенных =3

      Сама аналогия хорошая, но недокрученная. Так то реально никто никому ничего не должен, но как только клоун перестает радовать зрителя, клоун становится тем клоуном которому не смешно =3

  • Santino_Corleone_05

    4 июня 2023, 23:54

    Сиро Лопес: «Мадрид» закроет трансфер Хаверца до 15 июня за 50 миллионов евро + 15 млн бонусами».

    • Scorpion

      5 июня 2023, 00:04
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Всего то? За такие деньги Кай точно кашу не испортит.

    • Santino_Corleone_05

      5 июня 2023, 00:34
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Тоже так подумал.

    • Toadcat

      5 июня 2023, 09:31
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Вообще отличный прайс вырисовывается, я прям приятно удивлен )

    • Santino_Corleone_05

      5 июня 2023, 10:00
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Одно напрягает, рост 189 таким долговязым тяжко топ уровень держать.Скорость быстро уходит, становятся медленными, не знаю как умеем заиграет.Но он немец, а это как минимум халтурить не будет )

    • misa

      5 июня 2023, 11:37
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ага, знаем мы немцев халтурщиков — их много) (как симпатизирующий Локо знаю)

    • GlorMadrida

      5 июня 2023, 14:41
      В ответ на комментарий пользователя misa

      хаха))) и верно ведь

  • REMM

    4 июня 2023, 23:57

    Ну для кучи если и Анчи уйдет…
    При всем респекте к нему за прошлое…но его время ушло.

    • Santino_Corleone_05

      5 июня 2023, 00:35
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Карло не уходит, так что можно не обсуждать)

  • MORBIUS

    5 июня 2023, 01:15

    КриРо и Бензема лучший дуэт в истории Реала. Рауль и Морьентос на втором месте.

  • DEWQA

    5 июня 2023, 01:20

    А вообще надо сказать спасибо подлодке, что спасла 7 млн для бюджета Мадрида.

  • 10nce

    5 июня 2023, 01:20

    Даже последний матч Бензема на Бернабеу умудрились провалить. Сезон провальный.

  • axim04

    5 июня 2023, 02:01

    Спасибо всей команде, Анчелотти за этот сезон. С таким составом трудно что-то выигрывать, но хоть КК взяли.
    Надеюсь в следующем сезоне Реал станет тем Реалом с которым играть в ничью станет праздником для любого соперника.
    Кариму спасибо за все годы!

  • Krollik_Rabbit

    5 июня 2023, 08:05

    А я говорил в прошлом посте (где он якобы оставался), что ничего опровергающего Карим не сказал на награждении.

    Спасибо тебе за все, Карим! Ты заставлял нас нервничать и кричать, когда не забивал с метра и отдавал передачи в ноги сопернику… ох, как же я тебя не любил, котяра ты наш) но время нужно, чтобы расставить все на свои места. И вот ты на втором месте в истории Реал Мадрида по эффективности.

    Спасибо за все те эмоции, которые ты дарил нам последние годы! Спасибо за все! Теперь можно точно сказать, что ты легенда нашего клуба! Удачи тебе в будущем, где бы ты ни был)))

  • Santino_Corleone_05

    5 июня 2023, 09:23

    Ибру так бомбово проводили, так что 6 июня ждём достойного прощания с Каримом!

    • Bodriy Modric

      5 июня 2023, 10:33
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      а фуршет там интересно будет? А то Азар соскучился по тарталеткам и мини-бургерам :)

    • Santino_Corleone_05

      5 июня 2023, 12:08
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Для него отдельный стол будет)

    • Toadcat

      5 июня 2023, 17:02
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ахахах, сам стол съедобный, как в сказке про пряничный домик =3

  • Quanor

    5 июня 2023, 11:30

    Ну рты можно закрывать теперь))

    • baRMaley

      5 июня 2023, 13:01
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Да, ушла целая плеяда забивателей мусорных и не очень голов))

    • Toadcat

      5 июня 2023, 14:17
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ох как же мою секту открытого рта недооценивают ) чтоб следующий большой номер 9 закрыл мне рот, он должен забить все голы =3

    • Quanor

      5 июня 2023, 15:23
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Нет такого)) Даже Рон все не забивал))

    • Toadcat

      5 июня 2023, 15:25
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      А новый пусть забьет =3

    • Quanor

      5 июня 2023, 15:34
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      %80 что будет Кейн. Под игру Мадрида подходит, он и передачи может отдавать и забивать, + опыт. На 2-3 сезона самое то.

    • Toadcat

      5 июня 2023, 15:56
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ооох, если еще и за стольник и выше, рот у меня не закроется =3

  • misa

    5 июня 2023, 11:40

    Теперь интересно кто вместо него.
    И как новый игрок вольётся в команду, в схемы игровые.

    • Fess

      5 июня 2023, 11:59
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Скорее всего, Кейн!

  • Alejandro Gonzalez

    5 июня 2023, 12:51

    Вслед за Иско и Марсом ушли еще 3 любимчика Зизу, они же адепты красивого футбола — Марко, Карим и Эден. Кто-нибудь придет вместо них?? А то кроме Камавинги из нового поколения и выделить некого. Один истерит постоянно, второй непонятный, в тени сидит, третий с надутыми губами бегает.

  • Arzak

    5 июня 2023, 13:19

    Интересно, а Неймар сейчас подошел бы Реалу. Что думаете? Он может играть справа или в центре, атакующим. Или даже Вини подменить. По мне, ему просто не повезло с клубом, а так точно взял бы ЗМ. И в целом, он галактикос последнего времени

    • Santino_Corleone_05

      5 июня 2023, 13:38
      В ответ на комментарий пользователя Arzak

      Неймар же давно с футболом закончил.Даром не нужен!

    • Fess

      5 июня 2023, 15:00
      В ответ на комментарий пользователя Arzak

      И даром не нужен!

    • Quanor

      5 июня 2023, 18:11
      В ответ на комментарий пользователя Arzak

      Он лучше Вини и Родриго по игровым качествам и опыту, но он все еще травматичен. 1554 минут в Лиге 1, у Вини 2833 в ЛЛ. У Вини травм практически нет, и он очень работоспособный, а Ней будет сидеть на лавке половину сезона, и половину играть.

  • Santino_Corleone_05

    5 июня 2023, 13:36

    Фабрицио Романо:

    Карим Бензема переходит в «Аль-Иттихад», Here We Go!

    Контракт до лета 2025 года с опцией продления на ещё один сезон.

  • Santino_Corleone_05

    5 июня 2023, 14:38

    Ди Марцио сообщает, что Начо близок к продлению контракта с «Мадридом» на один сезон.

    • GlorMadrida

      5 июня 2023, 14:43
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Утром писали, что наоборот уйдет скорее всего.

    • Santino_Corleone_05

      5 июня 2023, 15:23
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Сто пудов писала Марка, которая объявила что Карим остаётся, но она жёлтая.Есть надёжные инсайдеры, признанные всем фут миром)

    • GlorMadrida

      5 июня 2023, 16:17
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Да-да, Фабрицио Романо)

    • STER

      5 июня 2023, 17:09
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      этого надежного инсайдера случайно не альберто_рамирес зовут?)

  • Santino_Corleone_05

    5 июня 2023, 16:04

    Ди Мария св.агент, может возьмём, хотя бы на год, пользы принесёт больше чем Мария, Эден, вместе взятые)

    • STER

      5 июня 2023, 17:01
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Иско и Хамес тоже свободные, а также Серхио Рамос

    • MuzaZZ

      5 июня 2023, 17:41
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      он не тянет 90 минут, атак да он все еще хорош!

    • zizo98

      5 июня 2023, 18:06
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Тоже об этом подумал.Даже сейчас он лучше Асенсио да и многих.

    • DEWQA

      5 июня 2023, 18:42
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Хамеса можно, Анчи его любит. Бесплатно на 1 сезон или сколько там у Анчи осталось вполне подойдет для ротации в нападении. А то сейчас там по сути Вини и Родриго. Пусть будет Хоселу, Кейн и Хавертц. На этом трансферные возможности Реала точно исчерпаются, с учетом перехода Биллинхема. А даже может и Кейна не будет, то тогда нападение еще беднее станет. Поэтому Хамес вполне бы пригодился, тем более Анчи его знает как облупленного.

    • Fess

      5 июня 2023, 18:45
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Уж очень хрустальным он стал в последние годы! Из лазарета будет не вылазить, если вернется!

    • Santino_Corleone_05

      5 июня 2023, 19:08
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Первые двое завершили карьеру, Рамос в Аравию уехал)

    • Santino_Corleone_05

      5 июня 2023, 19:09
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Против Эльч потянет)

    • STER

      6 июня 2023, 07:16