3811
La Liga

«Реал Мадрид» – «Сельта» 2-0. Хорошая игра на плохом газоне

«Реал Мадрид» – «Сельта» 2-0. Хорошая игра на плохом газоне

В матче 30-го тура Ла Лиги «Мадрид» на «Сантьяго Бернабеу» переиграл «Сельту» благодаря голам Марко Асенсио и Эдера Милитао, забитыми в конце первого и начале второго тайма. В очередной раз в этом сезоне, газон на домашнем стадионе «сливочных» оставлял желать лучшего.

Голы: Марко Асенсио 42’ (1-0), Эдер Милитао 48’ (2-0).

«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа – Начо Фернандес, Эдер Милитао, Антонио Рюдигер, Эдуардо Камавинга – Федерико Вальверде, Орельен Чуамени, Дани Себальос (Лука Модрич 81’) – Карим Бензема, Марко Асенсио (Лукас Васкес 76’), Винисиус Джуниор (Родриго Гоэс 81’).

«Сельта»: Иван Вильяр – Кевин Васкес (Фернандо Медрано 78’), Ренато Тапия, Унаи Нуньес, Хави Галан (Виллиот Сведберг 73’) – Аугусто Солари (Франко Серви 45’), Фран Бельтран, Лукас де ла Торре, Габри Вейга (Оскар Родригес 63’) – Яго Аспас, Харис Сеферович (Гонсалу Пасиенсия 63’).

Запасные: Андрей Лунин, Луис Лопес, Дани Карвахаль, Хесус Вальехо, Альваро Одриосола, Тони Кроос, Эден Азар, Мариано Диас – Кристиан Жоэль, Коке Каррильо, Мигель Родригес, Йорген Странд Ларсен, Карлос Домингес.

Тренеры: Карло Анчелотти – Карлуш Карвальял.

Арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос.

Предупреждения: Дани Себальос 45+1’ – Кевин Васкес 19’, Хави Галан 70’.

22 апреля 2023. Мадрид. «Сантьяго Бернабеу».

Следующий матч: во вторник, 25 апреля, в 20:30 по московскому времени «Реал Мадрид» сыграет на выезде против «Жироны» в рамках 31-го тура Ла Лиги.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 23 апреля 2023, 00:12

    Эх, надеюсь нам всего еще сезон осталось мучаться.

    • 23 апреля 2023, 00:19
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Это про кого?

    • 23 апреля 2023, 00:20
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Бензема)

    • 23 апреля 2023, 00:32
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Туда еще Васкез, Одриосола, Азар и Мариано с Менди добавляются, вот от этих вот всех включая Карима несменяемого избавимся и заживем.

    • 23 апреля 2023, 00:49
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Из них только у Мариано контракт заканчивается, остальные и дальше будут с нами) Азара и Одри пинками уже гнать пора.

    • 23 апреля 2023, 01:05
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Всем бы так «мучаться», как мы с Каримкой. По факту у него лучший показатель по голам за матч (в среднем) в Ла Лиге, и один из лучших среди всех топовых лиг. Уступает он лишь Осимхену, Холланду, Мбаппе и Кейну. Только в отличие от них (не считая Кейна) ещё и умудряется куча черновой работы выполнить. В свои-то 35

    • 23 апреля 2023, 01:06
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Одриосолы с нами не будет уже точно. Летом он остался лишь потому, что искренне считал, что сможет за место в старте побороться

    • 23 апреля 2023, 01:09
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Вальехо тоже продавать надо. Заодно и кантерано подтянуть в первую команду можем вместо него

    • 23 апреля 2023, 08:29
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      А кого вместо Бенза? Холанда с мусорными голами?)

    • 23 апреля 2023, 11:12
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Эндрика)))) А если серьезно, то это, действительно, хороший вопрос, ибо список кандидатов на эту позицию, ко сожалению, не так уж и велик! P.S. Какие бы его голы ни были «мусорными» он уже наколотил в АПЛ 32 гола и это ещё не предел!

    • 23 апреля 2023, 12:37
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Лаутаро того же, на Хохланда можем даже рот не разевать, Бенз уже даже мусорные разучился почти забивать =3 Вчера вообще непонятно было что он на поле делал.

    • 23 апреля 2023, 14:11
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      У Азара с Одри вроде в следующем году должны кончится, по Азару уверен, по Одри надеюсь.

      Вообще если трансфер Азара изначально я могу понять, просто у него самого не захотелось и не получилось, то как на Одри вообще наши ребята посмотреть решили, я прям хз.

    • 23 апреля 2023, 14:47
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Эн-несери из севильи неплохое усиление вместо Мариано
      из топов кантерано Альваро)))

    • 23 апреля 2023, 19:15
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Думаю Лунин, Одриосола и Вальехо скорее всего покинут команду. Васкес возможно тоже, но больше вериться что останется. Азар в моих глазах не будет мужчиной если останется

    • 23 апреля 2023, 20:47
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Да Холанд топ, 41 гол за сезон без учета пенальти, 78 минут на гол выходит)) Я даже не знаю у кого еще такие показатели. У Мбаппе к примеру 97 минут на гол (31), у Карима 158 (19). И все голы важные конечно))

    • 23 апреля 2023, 21:02
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Конечно, топ. Не понимаю людей, которые говорят обратное! Спрашивается, если им не нравится один из лучших ЦФ мира, то кого они хотят видеть через год, когда уйдёт Бензема?

    • 23 апреля 2023, 21:53
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Азар от 25 Лямов или 12.5 чистыми хрен откажется, это кавун чисто. Ему уже ничего не светит, поэтому свой контракт он «отработает» до конца.

    • 23 апреля 2023, 22:01
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat
    • 23 апреля 2023, 22:20
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Он в отличии от хейтеров Бензема умеет переобуваться в прыжке, а мне ложка для обуви нужна и лавочка: fondoruso.ru/news/21870-azar-xochet-ostatsya-v-madride-do-koncza-kontrakta-v-2024-godu/

      Ответит ровно так же как за «в следующем сезоне я еще покажу». То есть молча, ибо говорить когда в пасти бургер с двумя котлетами и беконом сложновато.

  • 23 апреля 2023, 00:20

    Роскошный Камавинга! 30 млн

    • 23 апреля 2023, 00:28
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Бриллиант! Потенциал огромный у парня. Как же нам повезло с ним. С каждым днём, всё больше радует.

    • 23 апреля 2023, 00:47
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      В следующем году и Тчума раскроется на полную мощь

    • 23 апреля 2023, 01:06
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      да!

    • 23 апреля 2023, 11:10
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Возможно, ибо потенциал у парня огромный!

    • 23 апреля 2023, 17:08
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Надеемся и ждём!)

  • 23 апреля 2023, 00:21

    Вальверде, Кама, Тчума, Себальос плюс к ним Виртца и можно начинать новую эру)

  • 23 апреля 2023, 00:25

    Quanor
    По поводу Асенсио. Я же написал, чтобы стать топ вингером ему не хватает или скорости или дриблинга. А так он конечно не медленный, но терзать защиту не может ни за счёт скорости ни за счёт дриблинга. Именно поэтому и сидит на банке.

    • 23 апреля 2023, 00:30
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Супер удар Марко, отдать бы Вини. Там и скорость, и дриблинг)

    • 23 апреля 2023, 00:34
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      В точку. Не хватает Асе, конечно…

    • 23 апреля 2023, 00:46
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      Ну если бы у Вини был бы ещё и удар он бы приватизировал ЗМ)

    • 23 апреля 2023, 01:14
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Тут-то вся загвозка заключается в том, что Асенсио — не вингер. Его природная позиция — 10-ка. В роли свободного художника ему наиболее всего комфортно на поле. И лучшие свои матчи на моей памяти он выдавал именно тогда, когда Марко предоставляли максимальную свободу на поле. Окончательно в вингера его переквалифицировал Зидан после второго прихода

    • 23 апреля 2023, 08:38
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Согласен с Oxamyt

      Марко это не профильный вингер. Если Вини играет на рывках, используя свои сильные стороны. То Марко играет на смещении и своем ударе, чего мы практически не видим от Вини. Каждый играет по своим способностям. У него и так лучший показатель — минут на голевое действие в РМ (88) Антони, Стерлинг, Марез — даже они не дотягивают.

      Иско тоже играл в такой роли при Зидане. На фланге, но с большей свободой действий. Только у Иско дриблинг оружие, а у Марко удар.

      Возможно ты и прав, он не дотягивает до топа. Но сейчас нет топовых правых вингеров. Все топы на левом. Вини, Рашфорд, Мбаппе. Даже Родриго там лучше смотрится.

    • 23 апреля 2023, 11:44
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      +++

    • 23 апреля 2023, 17:11
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Однозначно!)

    • 23 апреля 2023, 19:50
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      вспомни гол Севилье. он пол поля пробежал с мячом на приличной скорости

  • 23 апреля 2023, 00:32

    Всем привет!
    По игре чувствовалась сила Мадрида и эта игра была не предел возможностей наших, выиграли играясь. Давно такого расслабления не была в играх РМ. Отдельно хочу выделить Каму, Мили, Себу, Чуа, Вини и конечно же Асенсио. Могёт все таки когда хочет наш Ася. Понемногу стабильность возвращается Асе и результат 8 голов. Можно сказать что Бенз теневой герой 1ого гола именно он потащил собой защитника Сельты тем самым открыв коридор для Аси и Вини не сплоховал и зряче отдал на ход. Бенз вообще тяжёлый стал, той лёгкости который был в играх с Бабсой и Валидолом у него нету. Хотя все старались чтобы Карим забил. Он все время спотыкался или падал. Надеюсь прорвет в игре с МС, тогда его лёгкость нужен будет как воздух. Всех с победой, Слава Мадриду!))

    • 23 апреля 2023, 00:39
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      «Надеюсь прорвет в игре с МС»
      Мы тут все этого ждем и рты не закрываются.
      «все старались чтобы Карим забил.»
      Это ключевой фактор в его последних достижениях. Все хотят ему отдать и играют на него. Поэтому и хеттрик иногда. Ему выкатывают как на блюдечке, бывает, а он порет нагло.

    • 23 апреля 2023, 02:38
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      Привет!
      Редко пишешь.
      Куда пропал?)

    • 23 апреля 2023, 06:55
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Просто дел много, поэтому и пишу редко, а так почти каждый день читаю и нахожусь здесь.)) Раньше было время чтобы анализировать матч и игроков, искать таланты для трансфера и было это как хобби, а сейчас дел много, взрослею что-ли?))

    • 23 апреля 2023, 07:03
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Ну, кроме него и нет у нас Напа, наверное поэтому и все играют на него, но иногда он напоминает себя прошлого и ничего не поделаешь такой наш Карим, может класть подрят все что летит к ногам, может и пороть также. Для меня это его изюминка, он уже на закате карьеры и изменить настройки не возможно.))

    • 23 апреля 2023, 09:20
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      Я вообще не смотрел недавний матч с Сельтой. Но про Карима скажу. Ты вообще видел как часто Карима в ноги били на 2м матче с Челси? Там Тиаго Силва и остальные защитники открыто очень грубо били Карима по икрам, ударялись со всей силы, открыто наступали на его ноги своими острыми бутсами. У него там уже вначале матча появились ушибы и возможно травмы, но он играл прекрасно до конца.

      А еще ему не 23 как Вини и Родриго чтобы абсолютно всегда лететь на поле даже несмотря на ушибы.

      Он и так лучший футболист в мире по всем смыслам.

    • 23 апреля 2023, 10:18
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      Я же не говорю что он плохой футболист, матч с Челси Я тоже смотрел и прекрасно все видел, он сам тогда просил заменить его, и в этом матче он играл не плохо, но многие его действия были невпопад, поэтому и он получил здоровую критику, никто здесь не принижает заслуги Бенза.

  • 23 апреля 2023, 00:55

    Пока перед игрой с МС два отрицательных момента: дисква Милитао и ужасная форма Бенза. Надеюсь Кариму все таки дадут отдых и он подойдёт к игре с англами в хорошей форме, а Рюди и Начо в отсутствии Мили не налажают. В целом по движению сейчас мы вряд ли уступим МС, Я настроен оптимистично перед этим противостоянием, больше честно говоря Челси боялся.

    • 23 апреля 2023, 10:04
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Это одиннадцатую команду АПЛ то? Которая забивает меньше чем пропускает)) Странные страхи))

      То что Челси пройдем я был практически уверен. А вот МС, с ним будет сложно, тем более без Милитао.

    • 23 апреля 2023, 11:07
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      челси было нечего терять! Такие команды особенно опасны!

    • 23 апреля 2023, 19:11
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ну чемпионат и лч два разных турнира. Больше боялся что могут перебегать синие. А МС мы должны раскатывают легче

    • 24 апреля 2023, 12:50
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Согласен. В ЛЧ был уверен, что Наполи дальше пройдет, а по итогу Милан их оба матча переиграл по моментам и реализации.

  • 23 апреля 2023, 08:22

    У Асенсио на голевое действие уходит 88 минут. Это лучший показатель в команде.

    У Вини 21/16 (37) по системе Г+П. Осталось одно очко до повторения прошлого сезона 22/16 (38)

    • 23 апреля 2023, 10:26
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ася походу вернул былую уверенность и стабильность конкурируя с Родриго и Феде или Анчи нашел как выстроить его в игру или он рекламирует себя другим командам набивая цену. Пока не ясно что с контрактом.

  • 23 апреля 2023, 09:01

    Играли хорошо, особенно Кама понравился ну и Себаллиос. С сити все видят по составу фаворита Сити, но Реал есть Реал

    • 23 апреля 2023, 19:17
      В ответ на комментарий пользователя Agent_Mulder

      А у Сити есть особое преимущество по составу? Кипер лучше у нас. В обороне у них круче только ПЗ. Центр +- равен, нападение чутка сильнее у них

    • 23 апреля 2023, 20:03
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Посмотрим как карта ляжет, то что Милитао и Алабы не будет это плохо

  • 23 апреля 2023, 12:02

    хах, опять это школьники про Бензема? но не хватает ума просто чекнуть его стату в этом сезоне и вообще.

    • 23 апреля 2023, 14:14
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Эту стату можно интерпретировать как угодно.

      Давай посмотрим на количество матчей в основе без полезных действий, там вообще красотиша наберется.

    • 23 апреля 2023, 14:17
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Я смотрю, у тебя хватает мозгов называть школьниками без мозгов тех, кто не разделят твоей бешеной любви к Бензу? Успокойся уже и прекрати навязывать другим свое мнение. Пофиг всем на стату, если он еле ноги передвигает на поле и пинает мимо из вратарской.

    • 23 апреля 2023, 14:20
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Залатой мяч, стата, хейтерам рот закрыл, полезно оттягивает, продуктивно не мешает, топчется в центральном круге аки царь, ничего вы не понимаете. 5лч в конце концов

    • 23 апреля 2023, 14:21
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Бесполезно! )) Бенз — непререкаемый кумир, похоже. На грани фанатизма. А я всегда говорил, что фанатизм опасен в любых проявлениях. ))

    • 23 апреля 2023, 14:22
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      С таким набором перков трудно спорить))

    • 23 апреля 2023, 14:26
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      да
      нет
      мне все рвоно

      не нравится коммент идем мимо. не нужно мне тут писать свои провокационные комменты. было сказано правда и факт, заберет тот школьник кому они принадлежить.

    • 23 апреля 2023, 14:37
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      А то что он в 2/3 матчей в этом сезоне только футболку носит и ходульками перебирает не факт? Ну да, официальную стату бесполезного нахождения на поле не ведут, значит не факт, понял принял.

    • 23 апреля 2023, 19:53
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      может дело в настрое на матчи, в важных матчах Бенз не плох

  • 23 апреля 2023, 12:40

    Эхх, был бы у нас на правом фланге КриРо времен МЮ, и тогда просто шикарно было бы, на левом Вини разрывает, на правом КриРо.

    • 23 апреля 2023, 12:54
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Лучше уж праймовые Роббен или Салах на правый фланг. Не помню кого то лучше них.

    • 23 апреля 2023, 14:58
      В ответ на комментарий пользователя Kavaro

      КриРо на правом фланге МЮ делал такое, чего Салаху и Роббену не снилось.

    • 23 апреля 2023, 19:25
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Бред. Тогдашний Роналду на правом фланге — аналог условного Энтони или Стерлинга. По-настоящему раскрылся он уже на левом фланге. Можно предположить, что с опытом он так же успешно и справа действовал, но это уже на уровне догадок

    • 23 апреля 2023, 22:01
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      17 голов 13 голевых в 33 матчах, лучший игрок — Роналду в АПЛ, сезон 06/07(играл справа).Это уровень Антони и Стерлинга! Однозначно:)

    • 23 апреля 2023, 22:16
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      КриРо на правом фланге играл не лучше, чем сейчас Родриго. А Салах играя на правом фланге, побил рекорд по голам за сезон, праймового Роналду, который играл на левом фланге.

    • 23 апреля 2023, 22:20
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      В сезоне 06/07 он все таки чередовал правый и левый фланг, и 17 голов, 13 г/п это и близко не покозатель Салаха.

    • 23 апреля 2023, 22:44
      В ответ на комментарий пользователя Kavaro

      Не спорю, Салах на правом фланге лучше.Я толкую о том, что Роналду стал топом, будучи ещё правым вингером.Поэтому сравнение с Антони и Фунтом — абсурд

    • 23 апреля 2023, 23:54
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Да, и правда. Сейчас пересмотрел — преимущественно Рон справа тогда действовал (хоть и часто смещался в центр, менялся с Гиггзом флангами). А мне помнилось почему-то, что именно в сезоне 06-07 он уже окончательно стал левым вингером

    • 24 апреля 2023, 14:12
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Ну сравнение даже левую ногу Роналду с Антони это просто неуважение к Рону.

    • 24 апреля 2023, 23:07
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Какой нахрен бред??? Ты вчера футбол смотреть начал школьник? Какой нахер эланга? Глянь обзоры Роналду на правом фланге, он там такое вытворял, чего не только салаху или эланге с родриго не снилось, но и месси. Дриблинг, финты, скорость, пасы, голы. Он не был голеадором, и не про голы речь.Он там зажигал… Мля, сравнили с Родриго и элангой, охренеть)))))))))))))) КриРо САФ перевел в цн в 2008-2009 году, а Руни ОФ.

    • 25 апреля 2023, 00:40
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Воу-воу-воу. Полегче, чувак. Ты хоть смотри кому отвечаешь — я ни про Элангу (даже в деле его толком не видел), ни про Родриго не писал. Свой промах и так уже выше признал. Думал, Роналду в 2006-м уже был переведен на левый фланг

  • 23 апреля 2023, 13:06

    Молодцы

  • 24 апреля 2023, 12:53

    У меня так же присутствует уверенность за матч с МС. Да Милитао будет не хватать, но подмена ему имеется — Начо, прекрасный талант, который справляется на своей позиции. В нападении тоже все хорошо, Карим с Аплками знает как играть, да и ЛЧ играет по другому. Главное в первом мачте одержать уверенную победу 2-0 или 3-1 и тогда можно ехать спокойно на выезд. Вся игра МС это качественные передачи в ноги Холланду, защита как таковая у МС не самая топ и я думаю уступает нашей. Так что пройдем дальше, а там и финал)