9 марта 2023, 20:24
1065
День за днём

Азар хочет остаться в «Мадриде» до конца контракта в 2024 году

Азар хочет остаться в «Мадриде» до конца контракта в 2024 году

По сообщениям The Athletic, Эден Азар организовал встречу со своими представителями, чтобы обсудить текущее положение. 32-летний футболист хочет остаться в «Мадриде» по множеству профессиональных и личных причин, о чем дал понять своей команде.

Эдена с «Мадридом» связывает контракт на пять лет, который он подписал в 2019 году, перейдя в клуб из «Челси» и став рекордным по стоимости трансфером для испанского гранда. Кроме того, Азар остается самым высокооплачиваемым футболистом команды, и он не намерен отказываться от таких денег.

«Реал Мадрид» выплатил «Челси» 100 млн евро за форварда, но сделка предполагала и дополнительные бонусы, в связи с чем общая сумма могла достигнуть отметки в 160 млн евро, хотя не все условия по выплатам дополнительных средств были выполнены, сумма все равно превысила предыдущий рекорд клуба в 101 млн евро за трансфер Гарета Бэйла.

Азар завершил карьеру в сборной Бельгии после Чемпионата Мира в Катаре, где его команда не прошла групповой этап. Всего бельгиец отыграл за сборную 126 матчей и теперь намерен больше времени уделять семье. Лео, один из сыновей Эдена, присоединился к академии «Мадрида» в прошлом месяце. Азар не ведет переговоров ни с одним другим клубом и не получает предложений. Единственное, что может помешать Эдену остаться в «Мадриде» – дисгармония в отношениях с руководством. Королевский клуб пытается продать футболиста с лета 2021 года, что не может не огорчать Азара.

В раздевалке товарищи ценят чувство юмора Эдена, но считают, что он больше не сможет соревноваться на том уровне, которого от него ждали. Этого мнения придерживается и тренерский штаб, где понимают, что Азар разочарован тем, что не получает игрового времени. Последний раз бельгиец выходил на поле в Кубке Короля против команды четвертого дивизиона.

Согласно статистическим данным Opta, Азар получил 36,7% возможного времени, приняв участие в 77 из 199 матчах команды, а в стартовом составе выходил только в 21,6% игр (в 43 из 199 матчей) с тех пор, как переехал в Испанию из «Челси».

Травмы и две операции вынудили Азара оставаться вне игры на протяжении 500 дней, что очень много, особенно, если учесть, что за 7 сезонов в «Челси» Эден отсутствовал 198 дней из-за травм, сообщает портал Transfermarkt. Помимо травм Азар страдает от решений Карло Анчелотти, который, вернувшись в клуб в 2021 году, так и не поверил в бельгийца.

Азар только 20 в списке футболистов «Мадрида» по количеству игрового времени в этом сезоне – он провел на поле всего 298 минут во всех турнирах, забил один гол и сделал один ассист. Последний раз Эден играл в Ла Лиге в матче против «Мальорки» (4-1) в сентябре, а в Лиге Чемпионов бельгиец был на поле во время поражения от «Лейцига» (2-3) в октябре и не выходил с тех пор.

Азар не играл за «Реал Мадрид» более двух месяцев – последний раз он принимал участие в матче Кубка Короля с «Касереньо» 3 января, где сыграл 67 минут.

Бельгиец недоволен отношением Карло Анчелотти: ему дали понять, что он будет больше задействован в этом сезоне, но этого не произошло. Источник близкий к Азару и пожелавший остаться анонимным, сообщил, что никаких договоренностей с Анчелотти не существует.

«Азар в порядке. Он тренируется, хочет играть и сможет это сделать в следующих матчах», – ответил Анчелотти в прошедшую среду. Азар не играл в первом полуфинале Кубка Короля против «Барселоны», а это значит, что он еще ни разу не принимал участие в Класико – их было уже 10 с тех пор, как он пополнил ряды Королевского клуба.

«Мадрид» и Азар не ведут переговоров о будущем футболиста и не планируют сделать этого в ближайшее время. Источники, близкие к бельгийцу, с уверенностью заявили, что он не покинет клуб ближайшим летом и только переезд в США мог бы убедить Азара отказаться от «Мадрида».

Бельгиец намерен оставаться в Королевском клубе, даже если руководство попросит его уйти. Хотя перед стартом Чемпионата Мира в Катаре Эден говорил, что прислушается к мнению клуба, если его попросят об уходе. Теперь Азар поменял решение и хочет оставаться на «Сантьяго Бернабеу» вопреки всему. В свое время так поступили и Гарет Бэйл, и Иско, также поступает сейчас и Мариано Диас.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • romallah66

    9 марта 2023, 20:41

    В таких случаях Я вот думаю, почему тренер или Перес, или какое ещё значимое лицо в клубе не дают интервью, в котором сказали бы, что мы в игроке не нуждаемся, но вынуждены соблюдать контракт, так как игрок уходить не хочет. И есть ли возможность сослать таких в Кастилью? Ну вот летом нужны усиления, а пузан будет занимать чье то место. И почему в таком случае клуб сразу не выплатит ЗП за оставшийся сезон и не выпнет на мороз, ведь ясно уже что он не футболист.

    • Toadcat

      9 марта 2023, 23:28
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Лучше числить в составе, платить все причитающееся размерено, но сгноить совсем вне заявки.

  • hattaki

    9 марта 2023, 23:50

    Воду не мутит, в хороших отношениях со всеми, в гольф публично не играет.
    Любит поесть, это не проблема для игрока, который забил на футбол))
    В тренажерном зале на ногу ничего не роняет) Или же в косычках не запутывается и травмируется при странных обстоятельствах.
    Был одним из претендентов на великое будущее, которое не сбылось в Мадриде.
    Хорошо устроился, советами «где что купить» помогает молодежи, в своем примере показывает необходимость здорового питания и упорных тренировок.
    Матчи не избегает, не конфликтует.
    Ну хочет еще год пожить в Мадриде, нам не горячо и не холодно)
    Пусть живёт.
    Никому не известно, как бы все сложилось, не травмируй его Меньян (или как его звали) в том роковом матче против ПСЖ. Мне искренне жаль Эдена.

    • Goodika

      10 марта 2023, 00:04
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Набрал вес, пропал азарт-это наш Эден Азар!
      П.С. не Меньян, а Менье)

  • Jecka

    10 марта 2023, 00:51

    Оставайся бро) мы увидим лучшую версию Азара в следующем году) ахах

  • Serg844

    10 марта 2023, 07:24

    На той лавке я бы тоже посидел с удовольствием

  • Bodriy Modric

    10 марта 2023, 08:54

    А можно его поменять на другого брата? Этот бракованный попался.

    • Serg844

      10 марта 2023, 09:20
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      На любого чувака поменять давно пора.

  • Krollik_Rabbit

    10 марта 2023, 09:29

    Давайте скажем честно сами себе, что мы просто все ему завидуем!
    Я был бы счастлив, ели мне платили миллионы долларов каждый месяц за то, что я поддерживаю свою красивую форму, хожу в спортзал, поигрываю с пацанами в футбол и радуюсь жизни в Мадриде! При этом у меня есть халявные проходки на все матчи Мадрида в сезоне. При этом я могу проводить на эти самые матчи своих друзей/родственников/знакомых. Мне дают каждый сезон нахаляву все комплекты формы Реала. У меня также есть супер проходка в на скамейку запасных, где я могу в упор видеть и слышать всех звезд Реала, а потом еще и быть с ними в раздевалке!
    Просто представьте, что вам дали шанс быть с Мадридом перед финалом ЛЧ! Вы просто ходите со всеми везде, подбадриваете, шутите, мол ща разнесем этот «английский колхоз»! А перед самим выходом команды на поле, идете мимо: чуть приобняли рамщика, шлепнули по дружески с издевкой Лукиту по заднице, потрепали Карима по плечу со словами «Братан, сегодня ты точно забьешь!»!!! А потом на 90+ минуте в момент финального свистка вы выбегаете на поле и в эйфории со всеми обнимаетесь и фоткаетесь! Вся ваша семья выходит на поле, вы почему-то забираете кубок себе и всей семьей вокруг него фоткаетесь!

    Блин, а у Азара это не сон, а реальность!

    • Goodika

      10 марта 2023, 10:48
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Сказка!
      Ещё от наших спонсоров БМВ для поездок)

    • Krollik_Rabbit

      10 марта 2023, 11:10
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      А еще участие в промо мероприятиях вместе с легендами Мадрида…

  • Meroving

    10 марта 2023, 15:42

    За тебя клуб заплатил рекордные деньги, ты ничем не отплатил клубу, так имей совесть уйти, чтобы разгрузить зарплатную ведомость, для покупки другого игрока. Но это не про бургера