31 марта 2023, 19:13
756
Мнение

«Кастилья» или первая команда «Мадрида»: куда отправится Серхио Аррибас?

«Кастилья» или первая команда «Мадрида»: куда отправится Серхио Аррибас?

Вопрос прост, но ответ на него неоднозначен. Все зависит от того, через какую призму мы будем анализировать футбол десятого номера «Кастильи». Серхио Аррибас, ставший абсолютным лидером Primera RFEF, является капитаном и главной звездой команды Рауля, которая мечтает о повышении.

Молодежная команда «Мадрида» вернулась к победам в тот момент, когда она больше всего в этом нуждалась, обыграв на выезде «Линенсе» (2-1) благодаря блестящему дублю Аррибаса. Испанский полузащитник, родившийся в Мадриде 30 сентября 2001 года, воспользовался игровой моделью Рауля и обрел свободу на поле, которая превратила его в более решительного игрока. Серхио – гибрид между правым полузащитником и плеймейкером (наиболее близкий вариант к Родриго), и он уже забил 13 голов и отдал 7 результативных передач в этом сезоне в составе первой команды (рыночная стоимость согласно Transfermarkt – 3,5 млн).

В этой категории «десятке» больше нечего доказывать. Серхио Аррибас ярко сияет в команде, которая занимает третье место в Группе 1, отставая на два очка от «Депортиво» и на четыре от «Алькоркона». Серхио отодвинул свои мечты о первой команде на второй план ради достижения заветной цели клуба – выхода в «Сегунду».

В этом сезоне «десятка» генерирует 0,46 гола за игру, следовательно, своими общими действиями (атака+защита+плеймейкинг) он способствует тому, что его команда забивает 1 гол каждые 195 минут. Эти цифры практически совпадают с прошлогодними (по версии сервиса Olocip).

Его аргументами, помимо игры, являются цифры, которые он набирает тур за туром. Аррибас – лучший бомбардир команды с 13 голами в 31 матче несмотря на то, что не играет на позиции центрального нападающего. Плеймейкер обладает врожденным качеством помогать своим партнерам по команде и способностью забивать голы благодаря великолепному удару.

Молодой полузащитник является очень важным активом для мадридского «Реала», который прекрасно знает, что в его рядах есть необработанный алмаз. У «десятки» есть необходимое терпение, чтобы естественным образом достичь возможности играть в первой команде, в которую ему еще предстоит прорваться. В этом сезоне Аррибас провел одну игру в Примере (9 минут) и на Клубном Чемпионате Мира (вышел на замену в компенсированное время и забил гол первым же касанием).

В клубе знают, что в сегодняшнем динамичном мире необходимо принимать быстрые и правильные решения. В Вальдебебас сейчас решают важный вопрос: стоит ли дать шанс молодым талантам молодежной команды в Ла Лиге после поражения на «Камп Ноу», учитывая отрыв в турнирной таблице от «Барселоны», или ничего не предпринимать и сделать ставку на продвижение в Сегунду. Другими словами, «Мадриду» надо быстро решить: перевести Аррибаса в первую команду или оставить Раулю, чтобы добиться путевки в Сегунду.

Джоэль Дель Рио – журналист издания Marca.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • ARES

    31 марта 2023, 19:50

    Модрич с Кроссом будут помирать на поле в проигранном чемпионате.
    а молодая звездочка в 22 года будет фиерить на 3м месте в 3й лиге

  • PHIL1PP

    31 марта 2023, 20:33

    Уже писал, что полный идиотизм игнорировать действительно талантливого хава.

  • Muzaffar2906710

    31 марта 2023, 22:49

    Надо срочно в первую команду Мадрида его. Чтобы успел стать лучшим молодым игроком мира

    • Santino_Corleone_05

      1 апреля 2023, 00:04
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      Ему уже 22 лучшим молодым точно не станет.