3 февраля 2023, 17:24
1322
La Liga

«Реал Мадрид» – «Валенсия» 2-0. Мнения тренеров

«Реал Мадрид» – «Валенсия» 2-0. Мнения тренеров

На пресс-конференции после матча 17-го тура Ла Лиги главный тренер «Мадрида» Карло Анчелотти отметил улучшения в игре своей команды и прокомментировал состояние травмированных игроков. Главный тренер «Валенсии» Воро осудил действия Паулисты, из-за которого команда осталась в меньшинстве.

Карло Анчелотти: «Команда более надежна и меньше страдает»

Об игре

«Матч получился хорошим. У нас хорошая динамика. Первый тайм был более вялый, чем второй, но это нормально. Во втором тайме соперник снизил интенсивность, и нам это больше подходит. Игра была под контролем».

О состоянии команды

«Улучшения происходят потому, что команда становится более надежной, меньше страдает и лучше работает сзади. Улучшения видны».

О травмах

«Плохим моментом стали травмы. У Милитао более серьезная травма, чем у Карима – у него она кажется более легкой. Милитао не будет в воскресенье, и такие вещи случаются на этой стадии сезона».

Об итогах первого круга Ла Лиги

«Мы находимся в соответствии с намеченным планом в начале сезона. Новые игроки хорошо вписались в игру, и мы успешно справились с отсутствием Карима во многих матчах. У нас на одно очко больше, чем в прошлом году, и мы забили больше голов. Январь был сложным из-за Мундиаля, но это уже позади. Мы хорошо начали февраль, и, к счастью, играем с «Мальоркой» в воскресенье в 14:00 (16:00 по мск), а не в субботу вечером».

О заменах

«Кроос попросил меня о замене из-за напряжения в отводящей мышце. Они настолько хорошие профессионалы, что просят меня заменить их. Если я меняю игрока, то это не потому, что он плохо играет, а потому, что у меня есть ресурсы на скамейке запасных. Иногда я не выпускаю Родриго с первых минут, потому что я держу в уме, что в случае чего у меня есть дополнительный вариант изменить игру со скамейки запасных и таким образом изменить динамику игры. Это позволило нам выиграть Лигу Чемпионов со скамейки запасных».

О переходном моменте в центре поля

«Мы справляемся с этим переходным моментом таким образом, и так будет продолжаться до конца сезона. Я хочу давать больше минут тем, кто стоит за Кроосом и Модричем, при этом держа в уме, что они оба являются основополагающими в этой команде».

О Себальосе

«Он очень хорошо справляется, и все это признают. Продление контракта – это вопрос, который должны решить Дани и клуб. Все знают, что я думаю на этот счет, и я верю, что, если Себальос продолжит в том же духе, он будет очень важен».

О левом латерале

«Мы должны проанализировать этот момент. Камавинга удивил всех тем, как он может играть на этой позиции. Он мне очень нравится как в нападении, так и в защите. Его пара с Вини прекрасна. В воскресенье возвращается Алаба, и он является одним из вариантов, учитывая, что Начо очень хорошо делает свою работу».

О Вини

«Его физический уровень впечатляет. Ему приходится больше терпеть в первом тайме, потому что соперники играют с большей интенсивностью. Во втором тайме он больше двигается без мяча и атакует за спину. Это делает разницу. Защитники подходят к концу матча измотанными, потому что Вини не перестает пробовать. Он очень хорошо справляется, и я думаю, что у него есть возможности для совершенствования. Его уровень очень высок, и он вносит в команду большой вклад».

Об удалении Паулисты

«Это был момент отчаяния, и иногда в футболе такое может случиться. Он был расстроен тем, что это был не самый лучший момент для его команды. Момент немного некрасивый, но я, как бывший футболист, могу это понять. Паулиста всегда был корректен, и поэтому я считаю, что это был момент отчаяния».

Воро: «Я поговорю с Паулистой он потерял голову»

Об удалении Паулисты

«Мы все это видели. Напряжение матча... проигрыш... он не был корректен. Это явная красная карточка, несвоевременный удар по ногам в результате гнева. Он немного потерял голову, это был акт отчаяния. Он оставил нас в меньшинстве. Матч был очень сложным, и если на «Бернабеу» сложно играть даже в полном составе, то вдесятером – невозможно. Такие вещи не должны повторяться: нельзя оставлять команду в меньшинстве. Нужно уметь контролировать себя. Я собираюсь поговорить с ним, чтобы такое не повторялось».

О матче

«Мадрид» был на голову выше. Мы находимся в деликатной ситуации. Это был не самый лучший сценарий для набора очков. В первом тайме мы старались быть аккуратными и закрываться внутри. «Мадрид» больше доминировал. У нас не было ни одного явного момента. Затем были голасо Асенсио и через три минуты второй гол. После удаления игра была закончена. Лучшим вариантом было попытаться сохранить результат, потому что что-либо другое было уже невозможно».

О поражении за две минуты

«Первый гол был забит в результате удара из-за пределов штрафной, а затем они сыграли нам за спину, и мы потеряли свои позиции. «Мадрид» обладает невероятной мощью, и это нормально, что они создают моменты. Мы приехали сюда соревноваться и защищаться, чтобы посмотреть, сможем ли мы что-то сделать на контратаках. Мы смогли это сделать в первом тайме».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • El Terrible

    3 февраля 2023, 21:56

    Бедные игроки, они уже сами просят Карло заменить их ))) Карло, красавец же! ))

    • GlorMadrida

      3 февраля 2023, 22:13
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Кросс ведь не засыпал, зачем менять?

    • ESTEL

      4 февраля 2023, 00:36
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Видимо Тони почувствовал, что мышца засыпает)))))

    • El Terrible

      4 февраля 2023, 00:56
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Еле до кровати дополз ))

  • Muzaffar2906710

    3 февраля 2023, 22:11

    Реал Модрич