26 января 2023, 20:27
1154
День за днём

Болельщики «Мадрида» поддержат Винисиуса во время дерби

Болельщики «Мадрида» поддержат Винисиуса во время дерби

Болельщики «Реал Мадрид» готовят акцию поддержки своего игрока Винисиуса во время кубкового матча с «Атлетико», который пройдет в четверг на «Сантьяго Бернабеу». В частности, на 20-й минуте матча трибуны устроят своему нападающему овацию, чтобы поддержать его в ответ на критику, которой он подвергается.

Этот жест поддержки по отношению к игроку со стороны мадридистов был запланирован еще до печального инцидента, случившегося в среду, когда манекен в футболке Винисиуса оказался висящим на мосту. Однако после этого эпизода этот жест болельщиков по отношению к своему игроку приобретает еще больший смысл.

Как только стало известно о манекене, «Реал Мадрид» и игрок, получили бесчисленные сообщения поддержки и солидарности со всех уголков мира. Королевский клуб выразил свою признательность в ответ на полученную поддержку в заявлении, в котором он также осудил произошедшее.

Бразилец уже несколько недель находится в центре внимания. В среду Пабло Маффео сделал заявление для Cope Mallorca, уделив особое внимание фигуре бразильца:

«В школе мне говорили, что я плохо себя веду, и моя мама говорила мне, что не может быть, чтобы все учителя имели на меня зуб. «Ты тоже делаешь неправильные вещи», – говорила она мне, и я думаю, что с Винисиусом дела обстоят примерно так же. Дело не в том, что мы все имеем на него зуб, просто, возможно, там что-то есть».

Правда в том, что Винисиус – игрок, на котором чаще всего фолят в топ-5 лигах, и это заставило Карло Анчелотти несколько раз публично защищать бразильца:

«Это правда, что все оказывают на него давление: соперники, болельщики, иногда арбитр, но правда также и в том, что с ним очень грубо обращаются. Мы должны учитывать, что он очень молод. Все оказывают на него давление, и я думаю, что это не имеет никакого смысла. Я его очень люблю, и мы хотим, чтобы все относились к нему с чуть большим уважением».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alberto_Ramirez

    26 января 2023, 21:15

    Тем временем «болельщики» на «Fondoruso» по классике будут обсирать Винисиуса во время дерби))

    • Ataha

      26 января 2023, 21:25
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ну мы же любя)))

    • Alberto_Ramirez

      26 января 2023, 21:28
      В ответ на комментарий пользователя Ataha

      ))

  • Vicious

    26 января 2023, 22:04

    Косвенно напоминает ситуацию с Криштиану. На нем фолили бесчисленное колличество раз. Какой ответ он получал? Симулянт. Дайвер. Арбитры не фиксировали все фолы на Криштиану как и не фиксируют на Винисиусе.
    Разница в том что Криштиану в отличие от Винисиуса редко выходил из себя. У Винисиуса горячая голова и он начинает много болтать и провоцировать.
    Я надеюсь с возрастом Винисиус станет более сдержанным и станет больше времени уделять самой игре.

    • Jecka

      26 января 2023, 22:36
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Ну с Кришем так же было, а потом лет так в 26 он возмужал и сильно изменился. Винни 22 (или 23) года, еще ребенок, естественно на него чрезвычайное давление.

  • STER

    26 января 2023, 22:53

    Нужно играть и не обращать внимание на это. Тогда и кричать перестанут. Пусть с Роналду пример берёт