27 июня 2022, 12:32
1769
Слухи

Мариано Диас сообщил «Мадриду» о своем желании уйти

Мариано Диас сообщил «Мадриду» о своем желании уйти

После нежелания нападающего покидать «сливочных» в прошлом году, он, наконец, готов отправиться в новое приключение после неудачного возвращения в «Мадрид» из «Лиона» в 2018 году за 21 миллион евро.

За эти четыре сезона Мариано сыграл в общей сложности 59 матчей, забив семь голов. Очевидно, что форвард не оправдал возложенных на него ожиданий.

Постоянные травмы также не помогли Диасу, но, несмотря на то, что Мариано редко попадал в состав, он всегда предпочитал оставаться в «Мадриде», несмотря на наличие предложений из других клубов.

«Реал Мадрид» даже предлагал ему перейти в «Райо Вальекано» с более высокой зарплатой, но игрок предпочел остаться на «Сантьяго Бернабеу».

Прошел еще один сезон, и, видя, как мало шансов ему дал Карло Анчелотти, доминиканец сейчас активно ищет новую команду. Его действующее соглашение с клубом кистекает в 2023 году.

Ожидается, что вместе с Мариано покинут «Мадрид» Лука Йович и Борха Майораль, а Хуанми Латаса будет присутствовать и в молодежной команде и в первой. Поэтому есть вероятность, что руководство Королевского клуба рассмотрит вариант усиления линии нападения.

Однако это подписание должно соответствовать ряду требований: самое главное – этот футболист должен быть гражданином ЕС. Три места для игроков не из Евросоюза сейчас заняты Винисиусом, Родриго и Эдером Милитао, что препятствует приезду таких игроков, как Габриэль Жезус.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • theoner

    27 июня 2022, 12:41

    Он ЛЧ походу ждал.

  • Sultygov.R

    27 июня 2022, 12:58

    Я не понимаю что за негатив к Мариано? Мадрид покупал его для лавки, чтобы сыграл в сезоне около 10 матчей. Когда он играл он делал результат. Он же не должен класть пачками сидя на скамейке. Когда он выходит, то выкладывается на все 100. К у меня Мариано только уважение, и думаю у любого адекватного человека тоже

    • Krollik_Rabbit

      27 июня 2022, 13:45
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      В Мадриде и лавочник должен хоть что- то делать, а наш фитоняш ничего не делает. Он как палка, раз в год стреляет. Вот Мората, при всех его минусах, просто монстром был со скамейки.
      А этот зожник ни сам не может, ни другим не дает (не ушел в аренду, хотя ему давали ровно такую же ЗП, как тут)… для меня Мариано, как Бэйл — закончился давно и сейчас живет только паразитом.

    • Fess

      27 июня 2022, 13:51
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Ни один заинтересованный клуб ему не предлагал ЗП, как у нас! Поэтому он и сидел у нас на подсосе все эти годы! Парень, просто, не хотел терять в ЗП!

    • Sultygov.R

      27 июня 2022, 16:25
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Ничего не делает? А победный гол Барсе, или в одном из матчей ЛЧ когда он поборолся за мяч который воплотился в гол? Это только то что я сразу вспомнил. Все его голы были важными, нельзя сказать что он ничего не делал. Его и не выпускали, чтобы он много чего сделал. Мората например имел намного больше игрового времени.

    • Quanor

      27 июня 2022, 17:04
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Ну Мората хоть играл))

    • romallah66

      27 июня 2022, 19:15
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Не забивал он победного барсе!

    • ESTEL

      27 июня 2022, 23:30
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      В прошлом году, ему Мадрид был готов оставить зарплату, плюс Райо предлагают свою зарплату он играет за Райо, это даже из Мадрида не надо уезжать. А он сказал нет я не буду переходить. Лучше сидетьи ничего не делать. Поэтому лично для меня он закончился как футболист после этого

    • Alberto_Ramirez

      28 июня 2022, 04:06
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Мадрид покупал его в первую очередь чтобы он был доступен тренеру в моментах где нужно подменить Карима. На какой хер нам сдался лавочник который большинство времени проводит в лазарете?

    • Krollik_Rabbit

      28 июня 2022, 16:20
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Это только отмазка была. Ему Бенфика давала полное ЗП (вроде как с нашим участием). А он тогда в последний день слился. Не захотел в аренду уходить.

    • Fess

      28 июня 2022, 17:11
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Возможно!

    • Bodriy Modric

      29 июня 2022, 18:33
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Он забил Барсе победный гол выйдя на замену на 91-ой минуте. Это был весенний эль классико. К тому моменту он сыграл в Ла лиге ровно ноль (!) минут. Т.е. Зизу ему вообще не давал игрового времени (что кстати очень странно, я до сих пор не могу понять мотив Зизу. Похоже на личную неприязнь). А выпустил просто чтобы время потянуть, когда до конца матча оставалась 1 минута. Любой другой бы просто ждал свистка. А Мариано включился в борьбу, отобрал мяч, убежал от защитников и забил с непростого положения. Кто после этого скажет что он не выкладывается на поле?

    • Bodriy Modric

      29 июня 2022, 18:40
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      а почему же тогда Зидан не менял Карима. В сезоне 2019-20 Бенз играл без отдыха, на износ, по 2 игры в неделю. Мариано в том сезоне сыграл свой первый матч в ла лиге только в марте! И то вышел на замену на 91-ой минуте, и кстати забил.

    • Bodriy Modric

      29 июня 2022, 18:49
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Мората хоть получал игровое время. А как Мариано должен был забивать голы, если его не выпускают? Зидан его загнобил откровенно.

    • Alberto_Ramirez

      29 июня 2022, 22:37
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      На износ это субъективное мнение. В клубе есть специалисты которые следят за формой игроков. Тем более Карим и Модрич игроки которые очень много работают над собой вне клуба как раз чтобы больше играть и чтобы не приходилось ротировать. При чем это прихоти тренеров в Мадриде, посмотри сколько например Левандовски играет, даже больше чем Бензема, без травм практически не ротируют.

    • romallah66

      30 июня 2022, 10:59
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Это был не победный гол, Реал и так вел 1-0

    • Bodriy Modric

      30 июня 2022, 14:37
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      ты же сам написал: его купили для подмены Карима. Но почему тогда его не меняли, раз купили для этого, по твоим словам. А теперь говоришь что Кариму не нужна ротация. Может определишься сначала? =)

    • Alberto_Ramirez

      30 июня 2022, 15:55
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Все верно. Мариано покупали для подмены Карима которому к тому моменту уже было 30. Но с тех пор первый выделялся больше частыми нелепыми травмами чем игрой на поле, а второй вырос в одного из лучших игроков мира и в свои годы поддерживает отличную физ. форму. Карим как и Модрич сезонами ранее не требует частой ротации, но для тренера важно чтобы сменщики были всегда доступны и в полной готовности. Начо, Васкес, Камавинга, Вальверде, Милитао — все они упорно работали и дожидались своего шанса, когда он выпадал то показывали себя чего не скажешь про Мариано. Когда Бензема получал травмы или нужен был отдых то он не редко бывало сидел в лазарете. Поэтому ответь на мой вопрос на какой хер нам сдался лавочник который помимо своего среднего уровня еще и крайний непрофессионал проводящий большинство времени в лазарете?

  • Toadcat

    27 июня 2022, 14:44

    Жезус вроде уже в аналсенал ушёл, так что его проехали. А Мариано надеюсь свалит без цирков, ему уже третий год уйти предлагают, даже в аренду без потери в зп.

  • R-Nur

    27 июня 2022, 18:56

    Загубил свою карьеру, когда вернулся в Мадрид, нужно ведь здраво оценивать свои возможности и понимать, что пока в Мадриде играет лучший центральный нападающий, то тут ловить нечего.

    • ESTEL

      27 июня 2022, 23:31
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Ему всеравно на это, он футболист ради денег. И ему всеравго играет он или нет. Главное зарплата какпает титулы тож, а он может и в качалке отсидетьсч

    • R-Nur

      28 июня 2022, 04:35
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Видимо не всё-равно, раз попросил Мадрид о трансфере в другой клуб.

    • ESTEL

      28 июня 2022, 09:03
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Может отбелить себя, а потом сказать, «ну не договорились». Или все таки к 30 решил ещё поиграть немножко

    • R-Nur

      28 июня 2022, 12:10
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Скоро узнаем.

  • romallah66

    27 июня 2022, 19:16

    Не верю что этот клещ отцепится, высосет все по контракту!

    • Vahram07.rma

      27 июня 2022, 19:45
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      +++