9 августа 2022, 20:21
1613
Слухи

План Мариано в «Мадриде»: остается этим летом и уйдет бесплатно через год

План Мариано в «Мадриде»: остается этим летом и уйдет бесплатно через год

Еще до финала Лиги Чемпионов в мае было известно, что Мариано Диас не планирует покидать «Реал Мадрид» этим летом. Вместо этого он планировал доработать свой контракт с чемпионами Европы, а затем покинуть клуб как свободный агент следующим летом. Доминиканец не сомневается в этом даже сейчас.

Мариано зарабатывает в мадридском «Реале» 4,5 миллиона евро (без вычета налога) – такую сумму ему никогда не заплатят ни в одном другом испанском клубе, а за рубежом на него не так много претендентов.

Понятно, что он не хочет отказываться от такой зарплаты, и будет большой неожиданностью, если Диас покинет клуб до конца августа.

В «Реал Мадрид» уже никто не удивляется – на протяжении трех лет все прекрасно знают, что его интересует. Мариано не беспокоит отсутствие минут – он доволен тем, что ему хорошо платят.

Мариано постоянно травмируется в «Мадриде», только в прошлом сезоне у него было шесть травм. За последние четыре сезона он сыграл всего 1907 минут из 18810 возможных.

Единственный раз Мариано был близок к тому, чтобы покинуть Вальдебебас, когда в прошлом сезоне постучалась «Валенсия». Все было почти подтверждено, и он мог бы зарабатывать там даже больше денег, чем в столице, но в последний момент все сорвалось без объяснения причин. Предполагалось, что руководство «Валенсии» не было впечатлено встречей с игроком, и поэтому сделка не состоялась.

Карло Анчелотти не планирует использовать Мариано, даже после того, как этим летом он отпустил Борху Майораля и Луку Йовича. Эден Азар, Родриго Гоэс и Марко Асенсио – альтернативные варианты для «девятки».

Теперь Мариано больше не раздражает «Реал Мадрид». В клубе знают, что отсутствие у него амбиций не соответствует тому, чем «сливочные» являются, и он уйдет следующим летом.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Vicious

    9 августа 2022, 20:26

    Он может и редиска, но этот фейл не в последнюю очередь вина менеджмента клуба.
    Мариано очень даже неплохой середнячок, но когда у человека приоритеты не совпадают с приоритетами клуба… то тут ничего не поделаешь. Он свои деньги получит, до последнего евро.

    • Krollik_Rabbit

      10 августа 2022, 10:09
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Да, у тех же Барсуков так 90% команды сидят на жирной ЗП. Вон аргентинец вообще по 50 млн чистыми получал…
      Уж лучше один маринад, чем вся команда дормоедов.

  • ESTEL

    10 августа 2022, 00:40

    Подарите ему эти 4.5 и выгоните его с позором, ещё и под руки. Давно пора было, отправить его в дубль и что тренировался с ними играл или сидел там на замене, человек с хреном на голове. Жалкое подобие игрока

    • romallah66

      10 августа 2022, 01:10
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      +

    • wizard58

      10 августа 2022, 14:04
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Ты ярый глор сферического коня в вакууме, именуемого Мадридизм. Это не упрёк, не оскорбление, не похвала. Это сухая констатация факта, без эмоций.

      Теперь с эмоциями — я думаю ты понимаешь, что контракт между игроком и клубом это не только ЗП в 4,5кк. Это ещё огромный ряд выплат и бонусов — по результатам сезона, по завоёванным трофеям, бонусы за лояльность (пресс-конференции, общение с журналистами, использование клубной символики и продукции генеральных партнёров), и это я только на вскидку прикинул. Соответственно, Марьяша получит за год гораздо больше 4,5кк, даже с учётом налогов. Какой клуб ещё даст подобное предложение? Никто не даст и не даёт.

      Вопрос — для чего уходить из клуба, который завоёвывает трофеи и славу (для игрока ранга Мариано не важно, какое участие он принял в этом процессе)?

      Номинально, Марьяша победитель ЛЧ, ЛЛ и других турниров. Как я уже написал, Диасу пофиг, какой личный вклад в эти достижения у него. В предстоящем сезоне (я уверен в этом) клуб завоюет много трофеев. Соответственно копилка Диаса ещё пополнится.
      Год пройдёт, он в качестве СА перейдёт куда то — куда, да пофиг. И это здравая цель любого здравомыслящего человека. Диас посещает тренировки, держит себя в форме, иногда получает свой шанс на игру. Он не филонит, в свои моменты всегда старается, и никто (даже глорьё мадридизты) не сможет сказать, что Диас не старается. Такого пламя в глазах не видел ни у кого, ну если только у Вини. Да, согласен, что игрок он средний, не уровень великого клуба РЕАЛ МАДРИД. Но тут вопрос к тем, кто согласовывал с ним контракт и подписывал — спрашивайте с них!

      И тут мы плавно подходим к амбициям — не все игроки подобны великому Криштиану, Диас как раз относится к прагматичным игрокам, которые чётко осознают свой уровень, и ситуацию, в которой оказались. Помести себя на место Мариано — ты откажешься от контракта, от денег, от славы (хоть и не своей)? и да, я понимаю риторичность своего вопроса, смотреть самое первое предложение моего сообщения.

      Всем хорошего настроения, сегодня бой с Айнтрахтом!

    • ESTEL

      10 августа 2022, 14:48
      В ответ на комментарий пользователя wizard58

      Для начало нужно узнать значения слова глор прежде, чем писать это в чей либо адрес. Это раз.
      Что касается денег, то, ему предлагал в прошлом году Райо перейти к ним, Мадрид за собой оставлял все денежные обязательства перед ним, плюс Райо обещал ещё сверху ему насыпать, Райо базируется в пригороде Мадрида, тоесть уезжать из своего дома не надо. И третье про его уровень, лично моё мнение, как игрока поигравшего немного, если он осознаёт, что он игрок не уровень Мадрида, то если ты все таки игрок и хочешь играть, то можно перейти в условный Райо и показывать игру. А можно быть как он ничем и никем, сидеть в качалке, что толку он расскажет потом я победитель ЛЧ ЧИ, сыграв 100 минут за 5 лет. Пустышка, а не игрок тогда.

    • Quanor

      10 августа 2022, 15:07
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      По данным СМИ, Райо и Мадрид договорились об аренде, но сам игрок не захотел. В Райо трофеев не выиграть и в ЛЧ не поиграть. Ясен пень он и отказал. Тут сидишь, чилиш и трофеи капают, авось еще раз ЛЛ возьмут или ЛЧ.

    • theoner

      10 августа 2022, 17:21
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      А можно не заявить игрока на турнир, чтобы не вписывать его в число победителей? Или это всё контрактом с игроком регулируется, где, естественно игрок будет настаивать на своей заявке?

    • Quanor

      10 августа 2022, 17:42
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Ну обычно да. В контракте может быть указанно что он должен быть в первой команде. А не заявка его в турниры, может быть воспринята его агентом как расторжение контракта, или не выполнение обязательств контракта. А тут суд, выплаты и прочий гемор. Думаешь чего Бэйл грел лавку, а не выступал за дубль? Контракт как правило призван защитить в первую очередь игрока и его интересы, а не клуб. Да и имиджу клуба это явно навредит. Мало кто захочет переходить в клуб где контракты не несут ни каких обязательств.

    • ESTEL

      10 августа 2022, 22:45
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ну для меня он не игрок тогда ведь он не играет какой же он игрок

    • Quanor

      10 августа 2022, 23:59
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Хоть знаки препинания ставь, не понятно ка читать же.

    • ESTEL

      11 августа 2022, 00:26
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Да блин матч смотрел. Реально ничего не понятно…
      Ну для меня, он не игрок тогда, ведь он не играет, какой же он игрок?!

    • theoner

      11 августа 2022, 16:42
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Я просто не в курсе, какой регламент, вот и спросил.
      Как-то тупо получается, человек не играл практически, а чемпионом Испании и Европы стал.

    • hattaki

      11 августа 2022, 18:48
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Как я понял, Бейл и Иско не стали победителями ЛЧ 21-22, так как не играли вообще. Во всяком случае, об этом писали после финала.
      А в Ла Лиге играли почти все, даже кантерано.

    • Quanor

      11 августа 2022, 19:57
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну их не считает ФИФА, но медальки им выдала))

    • hattaki

      11 августа 2022, 20:27
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      То есть они остались чемпионами?
      Я за них очень рад, если это так!)

    • Quanor

      11 августа 2022, 20:39
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну не знаю как на офф сайте, но на вики пишет что они победители ЛЧ 21/22.
      Но правила УЕФА говорят, что испанец официально не выиграл трофей.

    • theoner

      12 августа 2022, 05:14
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      К Бейлу и Иско у меня претензий нет и я тоже буду рад за них, если их посчитали в числе чемпионов, т.к. они внесли очень весомый вклад в победы Мадрида за свою карьеру.
      А вот Мариано…
      Вроде бы он и не виноват, что его игнорируют, но то, что его все тренеры не используют о чем-то, да говорит. Точно так же, как все удивлялись, почему ВСЕ тренеры выпускают бревно по имени Карим.
      Поэтому, считаю, что Мариано всё таки сам виноват в том, что к нему так относятся болельщики, как к ФУТБОЛИСТУ. С точки зрения обычного человека, он делает всё логично.

    • hattaki

      12 августа 2022, 05:34
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Плюс!

  • Timur forever

    10 августа 2022, 03:49

    Он не фраер. Бейл научил его красивой фразой. Бери от жизни все, и потом беги на все 4 стороны. Интересно после контракта ему в МЛС тоже предложат зарплату как бейл в 10 раз меньше. Как же он меня разочаровал. В его игру в Лионе ясно удовольствием наблюдал, а сейчас стал клоуном… жалко

  • DEWQA

    10 августа 2022, 07:10

    Ситуация Мариано полностью соответствует ситуации с Брейтуэйтом.
    Дернули парня с насиженного места, потому что хотели недорого решить свои проблемы. Но скупой платит дважды.
    Он себе отлично играл в Лионе, но его решили вернуть за недорого. Он здраво рассудил, что хоть не поиграю, но заработаю и выбил себе нормальную ЗП.
    А теперь ему видите ли предлагают отказаться от своего плана, так как это стало накладно для клуба.
    Можно было раньше договориться с ним о выплате ему 60-70%%ЗП за досрочное расторжение контракта. А так все тянули и надеялись продать, в общем опять пытались экономить…

    • John Marston

      10 августа 2022, 09:32
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      В Лионе он бы не остался, его с рейса в Севилью сняли. Если бы ему сказали, что для лавки берут, может и уехал на Писхуан, а так ему и 7й номер в Мадриде дали и зп явно больше, чем в Севилье, и х.з. вообще что еще наобещали, и он решил стать заменой КР7, да чтото пошло не так)

    • Bodriy Modric

      10 августа 2022, 09:55
      В ответ на комментарий пользователя John Marston

      его Зидан загнобил, хз почему. Есть 2 варианта. Первый вариант более простой в обьяснении и прямолинейный. Зизу просто выбрал между двумя напами: Бензема и Мариано. Ну тут выбор очевиден, алжирец выбрал алжирца. Хотя можно было и обоих выбирать и ротировать грамотно. Но Зидан посчитал, что в голодных играх должен выжить только один. Но я склонен ко второму варианту. Зная амбиции и характер Переса, можно предположить что Зидан тут вообще не при делах. Он как кукла в руках Фло. Возможно Мариано не заладил с дедом, может что-то ляпнул не подумав, может просто косо посмотрел. Все что угодно могло произойти. Суть в том что Зидан «убрал» Диаса по приказу Переса.

    • ESTEL

      10 августа 2022, 14:52
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Нет суть вся в том, что Зидан выбрал Борху Маойраля, а из-за того что номер 24 отказался уйти, нам пришлось отпустить и Борху в Рому, где он выглядел классно до прихода Моу. Зидан никогда не рассчитывал на номера 24

    • hattaki

      10 августа 2022, 16:39
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Если его загнобил Зидан, почему при Карло Мариано даже не играет? Сильно сломан и загублен алжирцем? Приходит в себя?

    • Phoenix88

      10 августа 2022, 19:22
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Хочется верить, что был просто троллинг.) Ибо я не знаю как ЭТО теперь развидеть.))

      Развивая мысль и отвечая на твой вопрос, можно предположить, что Зидан, (губитель мировых футбольных талантов) пользуясь своим алжирским авторитетом манипулирует Анчи через Бенза и продолжает гнобить Мариано. (А мы знаем как Бенз это умеет. Матьё привет!))
      И всё это по команде Фло, который до сих пор управляет Зиданом как куклой.)

      Ps: Блин, Мартин, добавьте
      эмодзи.))

      Pps: Как же повезло Бензу, что он алжирец.)

    • hattaki

      11 августа 2022, 04:56
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Я же фанат легенды номер 7, какой троллинг?)
      Забыл я про кукловода, на него у второго алжирца есть компромат, поэтому играет только он))

  • Quanor

    10 августа 2022, 15:18

    Есть футболисты, а есть люди играющие в футбол. Йович согласился уйти, поняв что на него не рассчитывает тренер. Ну а Мариано решил посидеть еще годик, а не быть футболистом.

  • Vahram07.rma

    10 августа 2022, 21:53

    Дайте ему эти 4,5 млн и забудьте навсегда.