23 июня 2022, 12:07
1451
День рождения

Зидану 50!

Зидану 50!

Живая легенда мирового футбола и один из главных людей в истории Королевского клуба отмечает юбилей.

Сначала он скромно написал на салфетке «Yes» в ответ на вопрос Флорентино хочет ли он играть за «Реал Мадрид», и сотворил свою часть истории, как игрок. И пусть его игровая карьера за «сливочных» не была очень долгой, всего пять лет, но зато почти каждый ее день был наполнен футбольной магией. Именно за неё его поблагодарили болельщики на «Бернабеу» перед последним матчем с «Вильярреалом» - на трибунах был развернут огромный баннер с надписью «Спасибо за твою магию». Как игрок за 5 сезонов в «сливочной» футболке Зизу выиграл 1 Лигу Чемпионов, 1 Межконтинентальный кубок, 1 Суперкубок Европы, 1 Ла Лигу и 2 Суперкубка Испании. 

Затем в конце 2015 – начале 2016 года он, вероятно, ответил «Si» где-нибудь в мессенджере или личном разговоре с Флорентино, когда тот предложил ему возглавить первую команду «Мадрида» после увольнения Рафы Бенитеса. Дальше были невероятные 2,5 года, три Лиги Чемпионов подряд, россыпь невероятных матчей, голов и ослепительных улыбок в исполнении Мистера.

После, когда он решил, что пришло время отдохнуть от суеты Королевского клуба, а тот решил, что без Зидана он будет идти на дно, вновь встал у руля, потому что, как сам признавался, понял, что клуб в нём нуждается. Пандемия, чемпионство, невероятно героический из-за количества травм сезон, в котором, тем не менее, команда до последнего боролась и за чемпионство, и за Лигу Чемпионов… как итог тренерства Зизу – 11 трофеев.

С днём рождения, Маэстро!

everlast
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Goodika

    23 июня 2022, 12:42

    С Днём Рождения, Маэстро! Самое главное здоровья! Остальное у тебя всё есть. Легендарный футболист, прекрасный тренер, и просто, хороший человек.

  • hattaki

    23 июня 2022, 13:08

    С юбилеем, главный волшебник!)
    Спасибо за все!
    Легенда мирового футбола!
    Поздравляю!!!
    ПС: продал Зидан Мадрид или нет, ау, хейтеры?)

    • theoner

      23 июня 2022, 18:23
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да ты погоди, пока ещё официально не назначили нового тренера :)

    • hattaki

      23 июня 2022, 20:59
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      )))

  • Zistas

    23 июня 2022, 13:33

    С юбилеем Легенда, кумир и пример для подражания! Здоровья и счастья, страсти и скорее вернуться к любимому делу!

  • EFES

    23 июня 2022, 14:53

    Здоровья вам, уважаемый.

  • Alberto_Ramirez

    23 июня 2022, 15:59

    Ему осталось ЧЕ и ЧМ со сборной выиграть, и можно сказать что он прошел весь футбол как тренер. Потом можно в президенты

    • S.Yuldashev

      23 июня 2022, 16:07
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Еще кубка Испании нет. Так, что еще не все прошел)))

    • Toadcat

      23 июня 2022, 16:50
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Согласен полностью. Если Зинедин будет тренировать сборную Франции, буду поддерживать ее и переживать только из-за того чтоб он выиграл по итогу все. Феноменальный специалист и игрок.

    • romallah66

      23 июня 2022, 19:51
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Хочу в будущем видеть его спортивным директором в Реале.

    • Alberto_Ramirez

      23 июня 2022, 21:43
      В ответ на комментарий пользователя S.Yuldashev

      За 3 ЛЧ можно на это закрыть глаза))

    • Alberto_Ramirez

      23 июня 2022, 21:46
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      На месте федерации футбола Франции назначил бы его уже сейчас тренером вместе Дешама. У них золотое поколение, но после того ЧМ они находятся в кризисе при нем

    • Alberto_Ramirez

      23 июня 2022, 21:48
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Президентом в Мадриде он не сможет стать, но спортивным директром вполне возможно.

  • DEWQA

    23 июня 2022, 17:21

    Не участник секты Зидана тренера, но сектант Зидана футболиста.
    Поэтому желаю успеха в любом новом проекте, который он возглавит, даже если это будет нелюбимый нами всеми ПСЖ.

  • vlasovca

    23 июня 2022, 18:49

    С юбилеем легенда!

  • R-Nur

    23 июня 2022, 19:31

    Легенда!!!
    Легенда как футболист Мадрида!!!
    Легенда как тренер Мадрида!!!

  • romallah66

    23 июня 2022, 19:51

    Лучший полузащитник в истории( после Лукиты) с днём рождения ЗиЗу!!!

  • misa

    24 июня 2022, 11:10

    Великий.

  • Vahram07.rma

    24 июня 2022, 13:07

    С юбилеем маестро.