13 июня 2022, 18:43
1997
День за днём

Марсело: «Я пришел сюда ребенком и ухожу мужчиной»

Марсело: «Я пришел сюда ребенком и ухожу мужчиной»

После теплых слов президента клуба со словами благодарности, еле сдерживая слезы, к собравшимся в Сьюдад Реал Мадрид обратился и сам Марсело.

«Я бы хотел поблагодарить клуб, своих партнеров, с которыми мне посчастливилось играть в течение всех этих лет, тренеров, которые у меня были, сотрудников клуба, которые для меня, как семья, люди, которые работают здесь в городке, в офисах, охранников, тех, чья работа никогда не видна.

Наша задача простая – играть в футбол, но, чтобы у нас была возможность хорошо подготовиться, чтобы была чистая форма, делается очень много работы, которую никто не видит, и я бы хотел поблагодарить лучший клуб мира за возможность наслаждаться всем этим. Мы делаем то, что нам нравится, и у нас есть всё, чтобы наслаждаться. Я сотворил историю в величайшем клубе мира, и хотел бы поблагодарить всех, кто помог этому случиться.

Хочу поблагодарить также и свою жены, которая всегда рядом со мной с того момента, как я стал футболистом и которая подарила мне двух прекрасных сыновей. Мы создали прекрасную семью, и я сегодня там, где я есть, без сомнения, благодаря тебе, Кларис.

Когда я только уехал из Бразилии, то мечтал играть в большом европейском клубе и подписал контракт с «Мадридом» в 18 лет. Это было невероятное путешествие. В своей голове я мечтал забраться повыше, и вот я игрок с наибольшим количеством титулов в истории лучшего клуба мира.

Рауль, которого я называю Капи, когда я только прибыл в клуб, ты мне очень сильно помог. Ты меня многому научил, как капитан, и, когда родился мой сын, ты подарил нам большую корзину с большим количеством нужных для ребенка вещей. Я никогда этого не забуду. Я видел в тебе капитана и пример для подражания, и буду продолжать делать это. Я ухожу отсюда, поблагодарив тебя.

Сегодня день для радости, но мы плачем, потому что нас переполняют эмоции и воспоминания. Я очень счастлив, я ухожу с высоко поднятой головой. Моя семья горда мной, и я чувствую себя счастливчиком. Мне выпала удача быть окруженным людьми, которые мне всегда помогали. Спасибо большое всем. Я не говорю «Прощайте», я не чувствую, что ухожу из «Мадрида». Если однажды я приду, попрошу войти и не смогу этого сделать, у вас будут проблемы (смеется)

Когда на «Бернабеу» я сказал, что мы можем быть спокойны за будущее «Реал Мадрид», это потому, что я уверен в этом, так было всегда, к тому же, мой сын играет в кантере клуба. Сегодня день для радости, не для грусти. Я пришел сюда ребенком и ухожу мужчиной».

everlast
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Goodika

    13 июня 2022, 18:59

    Трогательно! Спасибо за всё, Легенда! Нам очень повезло наслаждаться его игрой именно за Реал Мадрид! Такой карьере может позавидовать почти любой футболист.

  • KDA_87

    13 июня 2022, 20:06

    Без всяких преувеличений, легенда клуба! Марсело внес неоценимый вклад в историю Мадрида.Самый техничный латераль, которого мне удалось лицезреть.Он принимал непосредственное участие в завоевании кубков ЛЧ.В каждом финале, где он принял участие, отмечался результативным действием. Гол в доп.время в ворота Куртуа, в год завоевания Десимы, уверенно реализовал удар с точки, в серии после матчевых пенальти с матрасниками в 2016, голевая на Асенсио в финале против Юве, две голевые на Бэйла в финале против Ливерпуля.Пусть и не принял участия в финале нынешнего ЛЧ, но главное он на правах капитана, поднял кубок над головой! Очень рад за него, что он завершил свою карьеру в Мадриде, в ранге чемпиона Испании и ЛЧ.Надеюсь по завершении карьеры, вернется структуру клуба.

  • romallah66

    13 июня 2022, 20:09

    Обожал Роберто Карлоса, когда он уходил даже подумать не мог что то кто то сможет его заменить. Но Марсело это сделал с запасом, великий игрок, легенда. Рад что уходит с высоко поднятой головой, чемпионом, как и подобает таким игрокам. Не люблю когда легенды становятся обузой. Удачи тебе, даже в играх против Реала. Ждём теперь его сына в первой команде)

  • ESTEL

    14 июня 2022, 00:54

    Легенда, спасибо тебя за твою великую магию, технику, подачи, дриблинг оооох этот дриблинг. Ты великий и мы все будем по тебе скучать. Ты заслужил уйти не побежденным в главных турнирах твоей жизни, уходишь чемпионом Испании и чемпионом Лиги чемпионов. Дай бог, что бы всё у тебя сложилось дальше, а мы будем ждать того момента, когда ты со своей душевной улыбкой вернёшься на твой родной Сантьяго Бернабеу. Спасибо, Марсело

  • Betandplay

    14 июня 2022, 18:21

    Спасибо дорогой, всего самого хорошего тебе и давай возвращайся, как поймешь, что играть на проф уровне хватит :)