10 июня 2022, 21:04
1872
Интервью

Тони Кроос: «Три Тони Крооса не были бы так эффективны, как Каземиро, Кроос и Модрич»

Тони Кроос: «Три Тони Крооса не были бы так эффективны, как Каземиро, Кроос и Модрич»

Когда говорит Тони Кроос, надо сесть, взять попкорн и внимательно его слушать, или, в данном случае, читать. Почему? Просто потому, что он прекрасно говорит о футболе.

В интервью изданию Kicker Кроос проанализировал свое собственное состояние и состояние клуба.

Он вспомнил кумира своего девства – Йохана Микуда, поделился первым воспоминанием о Лиге Чемпионов – финал 1999 года в Барселоне между «Баварией» и «МЮ», говорил о рейтингах, определяющих лучших игроков, с которыми он не на 100% согласен.

«В каждом поколении есть игроки, многого достигшие. Мне приходит на ум Кларенс Зеедорф, он выиграл Лигу Чемпионов с тремя разными клубами. Нет сомнений, что Криштиану – один из лучших в истории, то же самое можно сказать о Лео Месси. Но сложно сравнивать, кто и что сделал на поле и как изменил игру на протяжении десятилетий», – объясняет Кроос, первый немецкий футболист – пятикратный победитель Лиги Чемпионов.

Кросс выигрывал турнир три раза подряд под руководством Зинедина Зидана и поделился некоторыми секретами успеха.

«Зинедин Зидан отлично управлял командой, у нас был состав очень высокого уровня. И это всегда была команда: не 11 друзей, а 11 футболистов, которые делали все, чтобы добиться успеха. Невозможно сыграть 13 идеальных матчей в таком сложном турнире. Нужно учиться выживать в разных ситуациях».

Из всех трофеев Тони Кроос выделяет победу в Лиге Чемпионов в 2016 году – первую, завоеванную с «Мадридом». Он уже побеждал в главном европейском турнире с «Баварией», но не играл в финале из-за травмы.

С «Мадридом» Кроос не пропустил ни одного финала и все их выиграл, во многом благодаря партнёрству с Модричем и Каземиро.

«Каждый из нас отлично знает свои характеристики и привносит их таким образом, чтобы они работали вместе. Три Тони Крооса не были бы так эффективны. Мы дополняем друг друга, потому что хотим играть вместе и вместе добиваться успеха. Нас поддерживает отличная команда, защищая сзади и атакуя впереди».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Zistas

    10 июня 2022, 21:54

    Идеальное фото. Это то, почему Реал Мадрид на данный момент в топе. Интеллект Крооса, Энергия Каземиро и слиток и первых двух Лукита. Центр решает.
    P.S.Ну и плюс феерия Карима и Вини.

  • Ruf007

    10 июня 2022, 22:31

    Я бы так сказал, даже три Тони не были бы так эффективны как один Модрич.

  • axim04

    11 июня 2022, 02:35

    Эта тройка ПЗ остается самой лучшей в мире. Пока Тчуамени (который еще не перешел), Камавинга, Вальверде достигнут такого уровня сыгранности пройдет какое-то время.

    • REMM

      11 июня 2022, 16:01
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Это время есть…
      Они могут их вырастить и воспитать…
      Чтоб такая же убойная полузащита была…
      С защитой вродь решили…с полузащитой тоже…
      В нападении все прекрасно кроме девятки…там бы взять сейчас на воспитание кого нить…
      Впереди лето…может еще все получится…деньги то есть.

    • axim04

      11 июня 2022, 16:38
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Лучше поздно чем никогда. С 2015-года явных усилений не было. Вини потерял три года, остальные поменьше, а Азару еще предстоит доказать что он пришел играть а не деньги на халяву получать. Еще один нап нужен, скромный но с талантом и не высокомерный, чтобы сначала показать результат и только потом ожидать достойную зарплату. Игра против ПСЖ станет для меня вторым класико с приставкой евро, победа в нем будет означать очень много: очередной провал ПСЖ и многое другое.