16 мая 2022, 19:42
1261

«РМ Кастилья» – «Коста Брава» 5-1. Молодежь «Мадрида» продолжает борьбу за выход в плей-офф

«Кастилья» одержала очередную победу на «Альфредо Ди Стефано». Отличная игра на протяжении всего матча позволила молодежной команде «Мадрида» с комфортом одолеть «Коста Брава». Дубль Дотора и голы от Альваро, Аррибаса и Гудьонсена принесли пятнадцатую победу команде Рауля в чемпионате – это позволило им сохранить шансы на выход в плей-офф.

Голы: Дотор 16' (1-0), Альваро 19' (2-0), Хулен 32' (2-1), Аррибас 39' (3-1), Дотор 58' (4-1), Гудьонсен 80' (5-1).

«РМ Кастилья»: Луис Лопес, Пабло Рамон, Дотор (Вильяр 82'), Аррибас (Давид 78'), Петер (Нико 69'), Моранте, Ретуэрта, Тобиас, Тео (Жауме 69'), Марвел, Альваро (Гудьонсен 78').

«Кастилья» активно начала матч и имела двойной шанс отличиться уже в дебюте встречи. Варо отразил удар Тео, и мяч попал к Аррибасу, чей повторный удар также был отбит вратарем соперника. Первый гол «Мадрида» не заставил себя долго ждать: Дотор вывел свою команду вперед на 16-й минуте ударом с линии штрафной. Полузащитник продемонстрировал великолепное индивидуальное мастерство, отдав ассист на Альваро, который сделал счет 2-0. «Сливочные» продолжили атаковать, когда Альваро едва не сделал счет 3-0, пробив головой с близкого расстояния. На получасовой отметке «Коста Брава» сократила отставание благодаря голу Хулена. Перед перерывом подопечные Рауля забили еще один гол: Аррибас подобрал мяч на половине поля соперника, Альваро принял его и вновь отдал на Аррибаса, который обыграл Варо при выходе один на один.

После перерыва обе команды играли на высоких скоростях, и каталонцы первыми нанесли предупреждающий сигнал, когда Луис Лопес совершил сейв после удара Ильяса. Вскоре после этого опасный момент имел Альваро. «Кастилья» забила еще один гол после этого обмена ударами. Аррибас начал контратаку и ассистировал Дотору, забившему свой второй мяч на 58-й минуте. Команда Рауля вела непрерывный штурм штрафной площади соперника, и Питер, и Тео были близки к тому, чтобы забить. Гудьонсен, заменивший Альваро на 80-й минуте, воспользовался ошибкой защиты «Коста Брава» и сделал счет 5-1.