2 мая 2022, 14:55
1054
Примера RFEF

«РМ Кастилья» – «Корнелья» 5-0. Разгромная победа дома

В минувшую субботу «Кастилья» одержала уверенную победу на стадионе «Альфредо Ди Стефано», заполучив важные три очка. Молодежная команда «Мадрида» разгромила «Корнелью» в матче 34-го тура Примеры RFEF и одержала 11-ю домашнюю победу в кампании. Голы Дотора, Петера и Аррибаса в первые 20 минут и дубль Латасы во втором тайме обеспечили сливочным победу за четыре тура до конца сезона.

Голы: Дотор 2' (1-0), Петер 8' (2-0), Аррибас 19' (3-0), Латаса 52' (4-0), Латаса 68' (пенальти) (5-0).

«РМ Кастилья»: Фуидиас, Сантос, Дотор, Латаса (Нико 82'), Аррибас, Петер (Давид 82'), Рафа Марин (Винисиус Тобиас 69'), Ретуэрта, Тео (Моранте 59'), Марвел, Марио Мартин (Жауме Жарди 74').

Подопечные Рауля начали игру довольно активно, выйдя вперед уже на второй минуте матча. Дотор открыл счет, отправив мяч головой после передачи Петера. Шесть минут спустя Петер записал гол на свое имя, нанеся точный удар левой ногой с угла штрафной, перебросив вратаря гостей. «Кастилья» продолжала идти вперед, и Аррибас забил третий мяч команды на 19-й минуте благодаря великолепному удару со штрафного.

Несмотря на комфортное преимущество, «сливочные» не собирались останавливаться на достигнутом, и после перерыва команда продолжала атаковать. После возобновления игры Марио Мартин навесил в штрафную, где его мяч подхватил Латаса, забивший четвертый мяч в ворота гостей. Пятнадцать минут спустя нападающий оформил дубль, реализовав пенальти, который он сам и заработал. В заключительной части матча «Корнелья» была близка к тому, чтобы забить гол, но Фуидиас совершил отличный сейв, сохранив ворота в неприкосновенности.