12 мая 2022, 19:55
1388
День за днём

Клеман Тюрпен рассудит финал Лиги Чемпионов

Клеман Тюрпен рассудит финал Лиги Чемпионов

Клеман Тюрпен будет обслуживать финал Лиги Чемпионов между «Реал Мадрид» и «Ливерпулем», который состоится на «Стад де Франс» в субботу 28 мая. Французский арбитр будет судить матч с участием мадридского «Реала» в пятый раз в этом соревновании.

Первая встреча состоялась на групповом этапе в сезоне 2014/15 против «Лудогорца» – игра закончилась победой «Мадрида» со счетом 4-0. Следующая встреча была на групповом этапе сезона 2018/19 против «Ромы» и закончилась со счетом 2-0 в пользу мадридского «Реала». Третий матч был против миланского «Интера» на стадионе «Альфредо Ди Стефано» в третьем туре группового этапа сезона 2020/21, в котором «Реал Мадрид» победил со счетом 3-2. В последний раз Тюрпен работал на матче с участием «Мадрида» 6 апреля этого года, в первой игре четвертьфинала Лиги Чемпионов против «Челси», который команда Анчелотти выиграла со счетом 3-1.

Тюрпен – опытный арбитр, и «Реал Мадрид» не проиграл ни одной игры под его судейством, поэтому «сливочные» могут быть уверены в том, что французский судья принесет удачу в решающем матче против «Ливерпуля».

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • ESTEL

    13 мая 2022, 00:34

    Главное не сломать статистику в этом матче. Хорошего судейства вам господин Клеман