6 мая 2022, 20:01
2752
Мнение

10 жизней Винисиуса, Родриго, Вальверде и Камавинги

10 жизней Винисиуса, Родриго, Вальверде и Камавинги

Часы показывают 75-ю минуту матча. Марез только что вонзил кинжал в сердце «Бернабеу», Карло Анчелотти на секунду перестал жевать жвачку, чтобы убрать с поля Модрича и Каземиро. Повторим: убрать Модрича и Каземиро. Он не заменил Крооса в тот момент просто потому, что он заменил его девятью минутами ранее. За 15 минут до конца матча команде нужно забить два гола, чтобы выйти в дополнительное время. «Мадрид» пытается взять на абордаж «МанСити» с центром поля, состоящим из Асенсио (26 лет), Вальверде (23) и Камавинги (19), и с Винисиусом (21) и Родриго (21) в атаке, при помощи Бензема (34).

Анчелотти не сошел с ума, хотя такой диагноз ему наверняка поставили бы, если бы не произошло третье чудо в этой серии. Хочется сказать, что «Реал Мадрид» никого не ждет. Если клуб близок к выходу в финал Лиги Чемпионов, то он не станет ждать даже Крооса с Модричем и Каземиро. И пусть потом не говорят, что Карло Анчелотти просто хороший управленец, который почти не вмешивается в ход матча, особенно когда клуб одержим своей легендой и требования его так высоки.

Карим Бензема забил 10 голов в этих трех незабываемых противостояниях, но Винисиус, Родриго, Вальверде и Камавинга привнесли 10 жизней. Если результативность француза фундаментальна для настоящего клуба, то четверка молодых игроков – это основа многообещающего будущего. Опыт и ответственность, полученные в матче за «Реал Мадрид» в полуфинале Лиги Чемпионов, когда тебе 19 лет и ты всего 10 месяцев в клубе – бесценны.

У Камавинги есть все, чтобы стать лидером полузащиты. Ему пока не хватает времени и опыта, но такие матчи, как с «ПСЖ», «Челси» и «Сити» формируют ген победителя. Точно то же самое случилось и с Родриго, который, как и Винисиус с Вальверде, уже усвоил ту веру и магию, которые содержит в себе «сливочная» футболка, особенно в Лиге Чемпионов.

Именно так Модрич учит Вальверде и Камавигу, а Бензема – Родриго и Винисиуса, чтобы они потом могли помочь команде в максимально напряженной ситуации, смогли проявить характер и показать высокий уровень мастерства. Они такие же мадридисты, хотя только пришли в клуб. Флорентино после вылета «Челси», дал этому простое объяснение: как не быть мадридистом, учитывая то, сколько удовольствия они получают.

Карлос Карпио, издание Marca

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Goodika

    6 мая 2022, 23:01

    Бензема однозначно сильно влияет на Родриго и Вини. Общается на поле, даёт советы, поддерживает. Видно, что Родриго умеет выбирать позицию в штрафной, находиться в нужном месте для удара. Потихоньку превращается в убийцу)

  • REMM

    6 мая 2022, 23:13

    Я бы хотел еще на год контракт Марсело…
    И даже не потому что он сыграет в нужный момент как надо… а потому что он сумеет впрыснуть в молодежь нашу ( и грядущую Мбапе и иже с ним) кровь мадридизма…некий патриотизм…
    Чтоб надевая эту футболку ребята понимали что это такое…
    Года хватит…дальше они сами будут воспитывать молодежь…

    • Vlad_RM

      7 мая 2022, 02:22
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      А вы в курсе что вообще то испанцы учат всех этих легионеров духу мадридизма? В данный момент это в первую очередь Начо, потом Васкес и Карвахаль. Просто потому что только им изначально понятна эта культура и как это работает. А из ветеранов есть Карим, Модрич, Кроос. Зачем держать на лавке Марсело?)

  • wc3guti

    7 мая 2022, 07:57

    В Испании уже вовсю крутят про пятерку Вини (отсылка на 1966 год)
    Вини. Мили, Валверде, Родриго, Кама вот они будущие звезды))
    А вы видели как на бровке наши Алаба, Бенз, Марсело, Модрич, Кросс и Каз руководили командой ( а ля Роналду в сборной)?
    Я давно болею за этот клуб но такого единения не видел никогда. Тут один за всех и все за одного!
    Пандемия показало, для чего нужно ИГРАТЬ нашим. Болельщики тоже на седьмом небе))

    • John Marston

      7 мая 2022, 08:34
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Только на 20 лет ошибся с отсылкой) Сравнение с пятеркой Буитре)

    • wc3guti

      8 мая 2022, 19:24
      В ответ на комментарий пользователя John Marston

      аа) если честно я не очень на цифры)