3 мая 2022, 16:31
1528
Интервью

Кларенс Зеедорф: «В игре с «Сити» «Реал Мадрид» должен показать тот же характер, который он всегда демонстрировал в Лиге Чемпионов»

Кларенс Зеедорф: «В игре с «Сити» «Реал Мадрид» должен показать тот же характер, который он всегда демонстрировал в Лиге Чемпионов»

Кларенс Зеедорф стал гостем программы Real Madrid Conecta на Realmadrid TV. Бывший игрок, выступавший за клуб с 1996 по 1999 год и завоевавший два европейских кубка, Межконтинентальный кубок, титул чемпиона лиги и Суперкубок Испании, посетил Вальдебебас, где его приветствовал Карло Анчелотти. Под руководством итальянца он играл в «Милане» в течение семи сезонов. Зеедорф поделился своими мыслями о втором матче полуфинала Лиги Чемпионов и сказал следующее:

«Сейчас команда находится на важном и особенном этапе: в полуфинале и в шаге от финала. «Реал Мадрид» должен выступить как «Реал Мадрид». Я имею в виду, что игроки должны показать характер, который всегда проявлял клуб в матчах Лиги Чемпионов. Это то, что им нужно сделать, и против такой сильной команды как «Манчестер Сити».

«Мы так привыкли добираться до таких важных этапов сезона и должны использовать весь этот опыт и желание дойти до финала. Нет никаких сомнений в том, что «Реал Мадрид» – лучший клуб в мире. Должно быть что-то особенное, когда тебе удается выиграть 13 европейских кубков».

О сезоне «Мадрида»

«Карло Анчелотти проделал отличную работу, а команда очень хорошо отреагировала и усердно работала. Больше всего мне понравилось то, что игроки проявили характер. Команда всегда умела реагировать, когда это было необходимо, и это заслуга группы».

Об Анчелотти

«Годы идут, игра развивается, подготовка тоже. Люди не меняются, и Анчелотти сочетает в себе две важные вещи: тренерский элемент и человеческую сторону. То, как он обращается с игроками – очень важно. Он видит в них прежде всего людей, а потом уже игроков. Это создает атмосферу взаимного уважения друг к другу. Это проявляется в трудные времена, потому что команда сплачивается, и игроки всегда стараются дать друг другу немного больше».

«Анчелотти делает все просто. Это его стиль работы, и он старается создать спокойную атмосферу. Когда у тебя в распоряжении лучшие игроки, ты должен создать условия, которые позволят им максимально использовать свой талант, но при этом дать им почувствовать, что на них лежит ответственность, которая приходит со способностью игроков интерпретировать вещи с той свободой, которую дает им Анчелотти. Я помню, когда я был в «Милане», мы могли принимать собственные решения на поле, потому что иногда не было времени ждать до перерыва, чтобы все решить. Карло очень четко дает понять, чего он хочет и как он хочет, чтобы все было сделано. Это делает все намного проще».

О полузащите Модрич-Каземиро-Кросс

«Каждый игрок уникален, и они проделали невероятную работу и показали, что способны конкурировать на очень высоком уровне на протяжении всех этих лет. Я очень уважаю их и поздравляю, потому что сохранять такое стремление к победе и соревнованию на протяжении стольких лет – это ненормально. Это говорит об их характере и о том, что они могут передать молодым игрокам, которые подражают им, видя, с каким рвением они тренируются и соревнуются».

О праздновании 35-го титула Ла Лиги на Сибелес

«Поздравляю всех мадридистов и команду за проделанную фантастическую работу. Этот праздник дает людям надежду, а футбол способен сделать именно это. Мне очень приятно видеть, как все так празднуют на улице, и давайте надеяться, что это хороший знак грядущих событий, ведь пандемия еще не закончилась».

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • wc3guti

    3 мая 2022, 18:37

    Все четко раскидал)

  • Sultygov.R

    3 мая 2022, 23:57

    Легенда