29 апреля 2022, 15:56
2997
Интервью

Гути объясняет, что за магия «Мадрида» поразила англичан

«Я чувствовал, что можно зайти так далеко, как хочется. «Реал Мадрид» и футболка клуба внушают это чувство, как бы плохо не шли дела, эта футболка дает тебе крылья, и в сложных ситуациях помогает бороться с неприятностями, бороться, чтобы победить. Это ДНК «Мадрида», оно особенно чувствуется в Лиге Чемпионов, эти волшебные ночи на «Бернабеу» существуют. Надеюсь, что и в этот раз будет так. В этом году мы неоднократно пользовались магией на «Бернабеу», не знаю, сработает ли она снова, но я верю, что «Реал Мадрид» пройдет в финал», – заявил Гути для El Chiringuito.

Бывший игрок «Мадрида» попытался объяснить, что позволяет «сливочным» подниматься, когда кажется, что все потеряно, объяснить характер, который ведет их вперед в Лиге Чемпионов.

Также Гути проанализировал и футбольный аспект.

«Сити» показал, что у них мощная команда и отличный тренер – Гвардиола. Ему нравится контролировать игру. То, как он реагирует, когда нападающий получает мяч или полузащитник находит свободную зону… Эта команда очень много работает, и она очень хороша. У «Мадрида», безусловно, нет такой команды, но есть мощь в атаке. Каждый раз, когда «Мадрид» шел в контратаку, «Сити» боялся. «Мадрид» забил 3 гола, потому что трижды контратаковал, если бы команда сделала это 6 раз, то было бы 6 голов».

В Англии продолжают искать объяснение этому гену борьбы «Мадрида», позволившему им выстоять против «Сити» в первом матче. После впечатляющего начала команды Гвардиолы никто не ожидал такого развития событий.

«После первых 20 минут мы думали, что матч закончился. Но команда продемонстрировала характер», – заявил Рио Фердинанд.

«Реал Мадрид» очень опытен, они остаются стойкими, от них просто так не избавишься. После первых 90 минут они возвращаются на «Бернабеу», возможно, с мыслью: «Вау, мы фавориты», – отметил Майкл Оуэн для BT Sport.

«В этом сезоне у «Мадрида» есть что-то, что позволяет им сохранять шансы в матчах. Часто соперники их превосходили, но они продолжали борьбу, забивали в нужный момент и делали свое дело», – подтвердил Питер Крауч.

K for Katya

• El Terrible

29 апреля 2022, 16:05

Гути +! Как Команда МС в данный момент сильнее РМ. Пеп сильнее Карло. Но есть то, чего нет у МС, то, что помогло выиграть 13 ЛЧ.
    Верю также в выход в финал!

• Farengeit32

30 апреля 2022, 21:41
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

МС как Киа к5 есть все новшества но нет историй. РМ как 140 мерс. все старое но надежное а главное с великой историй.

• Alberto_Ramirez

29 апреля 2022, 16:25

В этом сезоне у Мадрида есть Анчелотти! Надеюсь сможет повторить путь в ЛЧ 2013-2014 и выиграть для клуба la decimocuarto

• MarcVieira

29 апреля 2022, 16:41
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

Надежда умирает последней, так что надеемся на лучшее. Для меня честно говоря Мадрид уже прыгнул выше головы, РМ в одночковом шаге от чемпионство и находится в полуфинале ЛЧ имея хорошие шансы на финал попутно выбив два денежных конвейера. Нужно завтра оформить чемпионство и спокойно готовится на матч с МС.

29 апреля 2022, 16:59
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

+. Все четко раскидал. Единственное завтра нужно постараться выиграть и не потерять основных игроков на матч с Сити. Последнее в приоритете. Для оформления чемпионства у нас будет 5 попыток, для выхода в финал только одна.

• obelisque

29 апреля 2022, 18:10

Абсолютно точно, по сути Карло достиг большего, чем можно было ожидать до начала сезона, учитывая трансферную кампанию. Давно не побеждали в Ла Лиге так уверенно, при этом дойти до этой стадии ЛЧ, учитывая соперников — дорогого стоит.

29 апреля 2022, 20:32

Карло сказал что в центре выставит Казе и Хесуса будет нам праздник завтра))

29 апреля 2022, 20:53

Да? Не довелось прочитать еще. Очень странное решение которому надеюсь у Анчелотти есть обьяснение))

• Vicious

30 апреля 2022, 00:46

Так, ну Милитао, Начо и Алаба завтра не сыграют так как не готовы. В центре обороны сыграют Вальехо и Касемиро. В полузащите в опорной зоне выйдет Камавинга, в центре же судя по коментам выйдет Себальос. Кто с Себой сказано не было, но думаю раз такая гулянка то выйдет Феде. Карим и Винисиус отдохнут судя по тму что Карло сказал что собирается дать им отдохнуть… но думаю что минут 20 оба получат для поддержания тонуса.

Без понятия какой состав завтра выйдет… но если угадывать, то я бы сделал ставку на полную команду Б за исключением одной двух позиций.
      Куртуа
      Карвахаль, Вальехо, Касемиро, Марсело
      Вальверде, Камавинга, Себальос
      Васкез, Асенсио, Родриго

Асенсио ложной девяткой потому что Карло сказал об этом когда говорил об отдыхе для Бензема и возможной альтернативе.

• Santino_Corleone_05

30 апреля 2022, 06:43

Нет бро, выше головы прыгают сити, и прочие, для Мадрида нет такого…Мы короли, и должны играть в финале.Щас уже не столь важен состав, осталась 1 игра, на первый план выходит дух.Мадрил должен им тоже отомстить за тот вылет!

30 апреля 2022, 07:44
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

Мадрид в очных встречах играет хорошо, это и успокаивает. Они как львы идут за головой чтобы придушить свою цель, характера и мастерства у Реала хватает, важно чтобы не уснули как первые 20 минут в Этихаде. Тогда и будет нам праздник))

30 апреля 2022, 10:44
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

Сегодня прочитал интервью Анчелотти выложенное на этом сайте. Надеюсь говоря про Каземиро он имел ввиду про второй тайм т.к. только недавно восстановился от травмы. Основной состав я хотел бы видеть исключительно из игроков команды Б) Сам состав перечислил в другой ветке

29 апреля 2022, 16:36

У Мадрида шансы высоки, гандикап -1 и Мадрид должен выйти на матч с мыслью что нужно забить 3 гола а не 2. Не сомневаюсь что Сити минимум один момент найдет для гола. Я перед первым написал что нужно сыграть концентрированно и не давать разыграть на 3-го. К сожелению наши в первые 20 минут просто смотрели как играет Сити. Потом уже Бенз, Модрич начали гонять вперёд. Потом пошла жара. Перед ответным матчем опять повторюсь нужно сыграть концентрированно и не давать разыгрывать на 3-го. Ещё не забываем про матч с Эспаньолом, этот матч нужно выиграть и оформить чемпионство и речи про ничью не должно быть, это не по Королевски. Нужно в первую очередь поднять командный дух чемпионством, тем более Мадрид играет дома перед своими болельщиками и это бы было символично в какой-то мере.

• Sultygov.R

29 апреля 2022, 20:56

А я неделю назад писал что хочу чтобы мы проиграли первый матч 4:0 а второй выиграли 5:0. Но 4:3 и 5:3 в ответке тоже норм

• espanacampeones

29 апреля 2022, 23:33

На одной фортуне и удачи матчи не выигрываются. Мадрид каждый раз показывал магию, силу, волю и желание к победе. Кто нибудь из нас верил, что команда в начале мая месяца будет в шаге от очередного финала ЛЧ? Нет, конечно же мы как болельщики всегда хотим победы, но трезво оценивая ситуацию, мы же понимали, что это тяжело. Но игроки каждый раз проявляют характер, вспоминают за какой клуб они играют, какую футболку они носят.
    Гути все объяснил, это настоящая магия!
    В любом случаи, спасибо игрокам и тренерскому штабу, за эту магию

• theo

30 апреля 2022, 07:16

Настораживает то, что Сити может попытаться повторить игру Челси в Мадриде. Всё-таки трёху нам они заколотили в первом тайме и только задел в 2 мяча помог пройти дальше.