19 апреля 2022, 20:31
1164
Интервью

Карло Анчелотти: «Магия «Мадрида» выходит на свет»

Карло Анчелотти: «Магия «Мадрида» выходит на свет»

В понедельник Карло Анчелотти дал интервью итальянской программе Radio anch'io sport на Radio 1 и признался, что он бы предпочел видеть более спокойные матчи в исполнении своей команды. В воскресенье «Мадрид» совершил камбэк в матче с «Севильей», повторив сценарий противостояний с «Челси» и «ПСЖ» в Лиге Чемпионов, и стал ближе к завоеванию титула Ла Лиги.

О терпении

«Я не ищу сильных эмоций. Мне бы хотелось наблюдать более спокойные матчи. Магия этого клуба, этой команды и этих игроков выходит на свет. Финал сезона не за горами, и мы надеемся завершить его наилучшим образом».

О противостоянии с «Манчестер Сити»

«У «Реал Мадрид» есть своя история, традиции и необходимые качества, чтобы бороться до самого конца. Теперь перед нами стоит сложная задача против «Манчестер Сити». Мы разыгрываем нашу карту. Отмена правила выездного гола делает эти противостояния более сбалансированными и эмоциональными».

О втором этапе в «Мадриде»

«Могу сказать, что я везучий тренер: я тренирую команду, с которой нахожусь на одной волне, и это приносит мне большое удовлетворение. Это очень хорошо организованный клуб. Именно я должен поблагодарить «Реал Мадрид» за предоставленную мне возможность снова возглавить эту команду».

О подписании Мбаппе

«Будущее этого клуба, благодаря президенту Флорентино Пересу, находится на самом высоком уровне. Так будет и в ближайшие годы независимо от игроков, которые могут прийти. «Реал Мадрид» сотворил историю футбола и продолжит ее творить».

Об Асенсио в «Милане»

«Асенсио – игрок экстраординарного качества. Несколько лет назад он перенес травму колена, из-за которой ему пришлось надолго выбыть из стоя, но он оказывал важную помощь команде. Я не знаю о его будущем, однако он ведет разговоры с Королевским клубом по поводу продления своего контракта».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alberto_Ramirez

    19 апреля 2022, 21:46

    Большой + тебе папа Карло. Все четко раскидал.

  • OXI

    19 апреля 2022, 22:06

    «Я не знаю о его будущем, однако он ведет разговоры с Королевским клубом по поводу продления своего контракта»… Как это тренер не знает?

    • Ghost

      20 апреля 2022, 00:03
      В ответ на комментарий пользователя OXI

      Скорее всего на выход, поэтому так отмазался

  • Ghost

    20 апреля 2022, 00:05

    «Будущее этого клуба, благодаря президенту Флорентино Пересу, находится на самом высоком уровне.»
    Он прям как наши Казахстанские депутаты))))

    • R-Nur

      20 апреля 2022, 10:59
      В ответ на комментарий пользователя Ghost

      Точно.)))

  • R-Nur

    20 апреля 2022, 11:00

    Это не магия, это мощь мадридского Реала, которой не будет никогда не у кого.