21 апреля 2022, 11:12
2827
La Liga

«Осасуна» – «Реал Мадрид» 1-3. Мнения тренеров

«Осасуна» – «Реал Мадрид» 1-3. Мнения тренеров

На пресс-конференции после матча 33-го тура Ла Лиги Карло Анчелотти проанализировал победу и положение в турнирной таблице, а также рассказал о подготовке к полуфиналу Лиги Чемпионов и о состоянии Дэвида Алабы. Главный тренер «Осасуны» Хагоба Аррасате отметил сэйвы вратаря своей команды и поблагодарил болельщиков за поддержку.

Карло Анчелотти: «Не ошибается только тот, кто не пробивает пенальти»

О матче

«Все справились с поставленной задачей, и мне очень понравился этот матч, особенно второй тайм. Все были отданы делу. Я не думаю о том, когда мы выиграем Ла Лигу. Ближайшая наша цель – полуфинал Лиги Чемпионов и максимальная подготовка к нему несмотря ни на что. После «Манчестер Сити» мы подведем итоги того, что произошло в этих матчах».

О «МанСити»

«Мы хотим хорошо подготовиться к полуфиналу Лиги Чемпионов, а потом мы уже посмотрим, что происходит и нужно ли нам побеждать «Эспаньол». Мы полностью сконцентрированы на Лиге Чемпионов и подходим к этому противостоянию с хорошей динамикой. Мы в порядке, мотивированы и полностью отданы своему делу».

О Себальосе

«Дани провел отличный матч и, возможно, был лучшим в команде. Он был прав: он заслужил больше минут. Он обладает большим качеством, однако ему пришлось запастись терпением. Его сезон не задался с самого начала: сначала травма на Олимпийских Играх, потом достаточно длительное восстановление. Сегодня играл Себальос, которого мы все хорошо знаем».

О ротации

«Те, кто сыграл, находятся в полном порядке. Повреждение Алабы не кажется чем-то серьезным и важным: мы настроены оптимистично, это всего лишь мышечное перенапряжение. Его немного беспокоила отводящая мышца, и он чувствовал дискомфорт. Мы предпочли не рисковать и убрали его с поля. Игроки, которые не были готовы на 100% сегодня отсутствовали или не вышли в стартовом составе: Модрич, Кроос и Карвахаль».

О Бензема

«Если бы был назначен еще один пенальти, Карим бы его исполнил, и следующий пенальти исполнит тоже он. Не ошибается только тот, кто не пробивает пенальти. Бензема провел замечательный матч и отлично сыграл с командой и для команды».

О Камавинге

«Для него этот матч стал хорошим опытом: он довольно рано получил желтую карточку и был вынужден играть, держа в голове этот факт. Он изменил свое поведение и хорошо провел матч. Он был осмотрителен, чтобы не заработать удаление».

Хагоба Аррасате: «Очень жаль, что сэйвы Эрреры не помогли нам взять хотя бы одно очко»

О поражении

«Команда до конца выкладывалась по максимуму, очень жаль, что мы не доставили радости нашим болельщикам, но мы старались. Болельщики на стадионе были нашим 12-м игроком, хотя мне и не нравится, что они бросали посторонние предметы на поле в концовке матча. Однако я впервые вижу, чтобы из-за этого останавливали матч. Подобное происходило с нами на выезде, и никто не останавливал игру».

О вратаре

«Мы рады, что можем рассчитывать на Серхио Эрреру в роли вратаря, и в качестве бонуса он парировал два пенальти от Бензема, что является чем-то историческим. У него прекрасное чутье на пенальти, и очень жаль, что его сэйвы не помогли нам взять хотя бы одно очко».

О матче

«В первый час игры наша команда была раскрепощена и, как и «Мадрид», тоже создавала моменты. Очень жаль, что мы не сыграли должным образом в защите и пропустили гол за считанные секунды до окончания первого тайма, в противном случае мы бы уходили на перерыв при равном счете. Во втором тайме нам не хватило сил: соперник был нацелен на атаку и превзошел нас».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Santino_Corleone_05

    21 апреля 2022, 11:17

    Респект тренеру Осасуны, сыграл открыто, скорее всего из-за того что обеспечили себе прописку на след сезон, все ровно молодец.

  • dmitriy7

    21 апреля 2022, 12:20

    Интересно, а почему бы не поменять Алабу и Начо местами. Начо по флангу просто возят и он раз за разом теряет позицию. Ему же не хвататет скорости в отличии от Алабая. С Сити Начо просто на фланге загнется от таких скоростей.

    • StoRM

      21 апреля 2022, 12:35
      В ответ на комментарий пользователя dmitriy7

      Вполне здравая мысль, на мой взгляд.

    • GlorMadrida

      21 апреля 2022, 13:50
      В ответ на комментарий пользователя dmitriy7

      А почему с Сити на фланге будет Начо, а не Менди?

    • Santino_Corleone_05

      21 апреля 2022, 14:22
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Видимо думает, что Менди не сыграет, хотя щас тревожно за Алабу.

    • dmitriy7

      21 апреля 2022, 15:55
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Потому что зная Менди… Он ещё может 100 раз поломаться за эти дни. Тьфу, тьфу конечно. Будем надеяться на лучшее

  • Ruf007

    21 апреля 2022, 12:43

    Я просто вчера еще раз увидел Родриго под прессингом играет лучше чем Винисиус. Всего 2 потеря мяча. Ни как Винисиус идёт сразу на обводку, а ищет партнёров. Играет умно. А Винисиус хорош в пространстве. Скорость лучше чем у Родриго, и вчера 2 раза доказал. Но все таки думаю так как Сити дико прессингует с сити с первых минут лучше дасть шанс Родриго именно в место Вини, там он чувствует себя более уверенно. А во втором тайме под уставшими защитниками можно выпустить Винисиуса. Там уже будет пространство гектарами. У Сити сейчас календарь ужасный, к тому же Ливерпуль давить на них, не могут расслабиться и не может Пеп ротировать состав. На этом можно ловить их.

    • hattaki

      21 апреля 2022, 12:55
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Абсолютно не согласен!
      Вини против Сити не играл прошлый раз, и к чему это привело? Бесполезности левого фланга.
      Вини на себя отвлекает несколько обороняющихся игроков соперника, а когда туда переключаются условный Марсело и Бензема, то левый фланг давит сильно, чем облегчает работу Карвахаля и того же Гоэса. Гоэс проигрывает стыки корпус в корпус, поэтому ему бы свободы и Модрича)

    • Santino_Corleone_05

      21 апреля 2022, 14:17
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      +.Винник уже имеет опыт матчей с большим накалом.Против Псж, Челси, в нужный момент не оплошал.Родриго же с замены вышел, и против середняка был хорош.Родриго мне нравится, но думаю в такой большой игре, резко сменить Винника на Индуса, опасно.))

    • theo

      21 апреля 2022, 14:53
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      А мне кажется они оба хороши, каждый по своему. И, кстати, Карва на левом фланге отлично смотрится.
      Себальос молодец, в сезоне не играл почти и вышел здорово, по воротам бил, правда, 3 раза в защитника и один во вратаря.)
      А вообще состав с каждой игрой начинает лучше и лучше играть.

    • hattaki

      21 апреля 2022, 15:14
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Пусть Индус выходит, только на правый фланг)

    • Santino_Corleone_05

      21 апреля 2022, 15:19
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Нее, сразу ненадо, надо сдержать их прыть, иначе Карло посадил Феде, будет нехватка прессинга, провал в центре.С замены самое то))

    • hattaki

      21 апреля 2022, 15:21
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Тоже правда)

    • Ruf007

      21 апреля 2022, 15:28
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Если играл бы Вини в том матче был бы другой исход вопрос риторический. К тому же там облажался команда, особенно Варан. И сколько матчей играя Вини в составе мы проиграли это не в счёт?)) Я хочу сказать Вини не умеет под прессингом тупо идёт в обводку который в большинстве случаев теряет мяч. В таких играх у него больше потерь чем вся команда взятых. Только с игрой Чельси у него 8 потерь за матч. А то что он отвлекает несколько обороняющихся игроков соперника- в современном футболе будь это Вини или кто то другой всегда есть игрок который страхует напарников. К тому же если персонально играть против Вини его легко закрыть. Араухо тому пример. На счёт корпуса, я об этом и говорил, Родриго не идёт в обводку рискуя потерять мяч, играет умно, ищет варианты или партнёров. А надо ли нам в матче с Сити которая насыщает в зоне мяча много игроков, игрок который будет идти тупо в обводку и потерять мяч.? Можно играть просто- поменять атаку через центр на другой фланг где мало игроков соперника, как это делает Ливерпуль. В этом именно Родриго хорош чем Вини. Поэтому написал хотел бы увидеть Родриго в месте Вини с первых минут, так как он умеет играть в пас лучше чем Винисиус и без лишних обводок. Тем самым заставля защитников соперника бежать за мячом и добиться чтоб они устали. А дальше уже можно выпустить Винисиуса где он хорош, будет для него пространство и легко справиться с уставшими защитниками.

    • Ruf007

      21 апреля 2022, 15:35
      В ответ на комментарий пользователя theo

      Ну я об этом, каждый по своему хорошо. У Вини есть скорость, по индивидуальности, хорош Вини а в командном игре Родриго. Если скажешь кто больше нравится трудно ответить. Но чуть благосклонен к Родриго.))

    • theo

      21 апреля 2022, 15:58
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Не только скорость. Он в последнее время стал командным игроком, вот и тут очень зрячую передачу отдал на Васкеса, вразрез

    • Sultygov.R

      21 апреля 2022, 18:29
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      У Виника рывки с места бешеные, и финтит лучше. А Родри лучше ориентируется и использует моменты.

    • Ruf007

      21 апреля 2022, 22:30
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Поэтому и пишу каждый по своему хорош, у Вини скорость лучше и в пространстве хорош. Но в позиционных играх Родриго лучше.

  • hattaki

    21 апреля 2022, 12:56

    Матч не смотрел, проспал.
    Сегодня после работы посмотрю.
    Рад, что победили!

  • GHOST OF TSUSHIMA

    21 апреля 2022, 14:03

    А Бензема то тоже стал эгоистом как Рон))) Все себе забрал.Пенки сам бьет, пробил один, второй тоже сам.Хоть бы поделился с кем-то.

    • Santino_Corleone_05

      21 апреля 2022, 14:18
      В ответ на комментарий пользователя GHOST OF TSUSHIMA

      Вторую можно было Гоэсу взгреть, заодно чтоб серию продолжил.

  • R-Nur

    21 апреля 2022, 15:33

    Уверен теперь будет больше ротация и играть будут Дани, Иско побольше.

    • Sultygov.R

      21 апреля 2022, 18:30
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Дани возможно, Иско врядли

  • TuralMadridista

    21 апреля 2022, 17:00

    Купить Мбаппе, Бруно Гимараеш, Дарвина Нуньеса, Пау Торрес.

    • Abmus

      21 апреля 2022, 19:39
      В ответ на комментарий пользователя TuralMadridista

      Купить Аршавина, Роналду, Кака, перспективного цп из Арсенала Фибригас или как его там, а на закуску урвать у Валенсии их нападающего Вилью на подмену Раулю.

    • TuralMadridista

      21 апреля 2022, 20:30
      В ответ на комментарий пользователя Abmus

      И к чему это все написано?)

    • Abmus

      22 апреля 2022, 12:40
      В ответ на комментарий пользователя TuralMadridista

      Так заметка, чтоб в фифе купить.

    • TuralMadridista

      22 апреля 2022, 18:51
      В ответ на комментарий пользователя Abmus

      Это ты себе оставь)) может понадобится